Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Симферополь
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Насчет распалубки

    Всем здрасьте.
    Я недавно приобрел жменьку вот этих форм для бордюров [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Подскажите новичку пожалуйста правильный способ распалубки изделий из этих форм. Уж если кирпичик 100*200*45 после прогрева почти что сам вываливается, то я минут сорок потратил на выковыривание тяжеленной бандуры 500*200*45 после прогрева. Еще и края водой поливал, когда оно начало выходить, чтобы торцы более скользкими стали. Лежат еще 9 готовых бордюрчиков, но я теперь и подходить к ним боюсь Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    22.03.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    43
    Благодарности:  

    Re: Насчет распалубки

    lazermaster, Такие бордюры очень легко достаются. выбивать бордюры надо той стороной где срез тогда они легко выходят.

  3. Поблагодарил lazermaster поблагодарил за это сообщение.
  4. #3
    Junior Member
    Регистрация
    20.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Симферополь
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Насчет распалубки

    Konkrete10, спасибо за науку, добрый человек. Все получилось.

  5. #4
    Junior Member Аватар для warrior
    Регистрация
    15.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    17
    Благодарности:  

    Re: Насчет распалубки

    может сразу подскажете варианты для выбивания остальных плиток ?
    а то просто доблить во все стороны формы резиновой киянкой видать не выход а на формах фирмы спирит вроде как и не нужно разогревать их в теплой воде.
    а то розформировочного стола нету и приходится доставать их вручную
    в общем кто как это делает ?

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2011
    Страна
    Россия
    Город
    г Й-ОЛа
    Сообщений
    111
    Благодарности:  

    Re: Насчет распалубки

    При варианте с горячей водой значительно увеличивается ресурс форм(хотя если формы в процессе созревания у вас теплые то можно и без горячей воды тут каждый сам решает)
    У меня есть расформовочный стол на него крепятся сменные оправки для выбивки.Если расформовочника нет то можно просто опраку прикрутить(на 1 болт) к заформовочному столу,и после выбивки ее снять.Для плит 300*300 и 400*400 есть оправки сделанные из фанеры и брусков (все достаточно просто и эфективно)

  7. #6
    Junior Member Аватар для warrior
    Регистрация
    15.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    17
    Благодарности:  

    Re: Насчет распалубки

    Цитата Сообщение от Ден [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    При варианте с горячей водой значительно увеличивается ресурс форм(хотя если формы в процессе созревания у вас теплые то можно и без горячей воды тут каждый сам решает)
    У меня есть расформовочный стол на него крепятся сменные оправки для выбивки.Если расформовочника нет то можно просто опраку прикрутить(на 1 болт) к заформовочному столу,и после выбивки ее снять.Для плит 300*300 и 400*400 есть оправки сделанные из фанеры и брусков (все достаточно просто и эфективно)
    очень интересно. я наверное так и буду делать. вырезать из фанеры квадраты под формы это намного проще чем каждую форму трусить и бить киянкой
    благодарствую а фотки всего этого в деле можно увидеть ? ну и как это выглядит в снятом виде? если не сложно конечно

  8. #7
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2011
    Страна
    Россия
    Город
    г Й-ОЛа
    Сообщений
    111
    Благодарности:  

    Re: Насчет распалубки

    Конечно не сложно [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    у меня подобные. По плитам 300*300 береш фанеру или дсп. размер прим 400*400 два бруска 40*40*400мм прикручиваеш их к фанере(тут самое главое выдержать растояние чтоб форма лежала всего на краю бруса(примерно 5мм) и также прикрутить с верху бруска рейки типа штапика(они являются ограничителями чтоб форма постоянно вставала в одно место)
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация] на ней выбиваю клевер
    Последний раз редактировалось Ден; 26.05.2013 в 18:44.

  9. Поблагодарил РАМОНО поблагодарил за это сообщение.
  10. #8
    Junior Member Аватар для warrior
    Регистрация
    15.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    17
    Благодарности:  

    Re: Насчет распалубки

    Цитата Сообщение от Ден [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Конечно не сложно [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    у меня подобные. По плитам 300*300 береш фанеру или дсп. размер прим 400*400 два бруска 40*40*400мм прикручиваеш их к фанере(тут самое главое выдержать растояние чтоб форма лежала всего на краю бруса(примерно 5мм) и также прикрутить с верху бруска рейки типа штапика(они являются ограничителями чтоб форма постоянно вставала в одно место)
    благодарствую
    суть понял. и действительно легко такое сделать для каждой формы что имеется в наличии только я думал что высота этой конструкции должна быть меньше что бы продукция не выпадала с такой высоты на вибростол, а то ведь доставать продукцию обычно спешат пораньше и она может просто разбиться выпав с большой высоты (высота плитки 4 см это уже может быть многовато).

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2011
    Страна
    Россия
    Город
    г Й-ОЛа
    Сообщений
    111
    Благодарности:  

    Re: Насчет распалубки

    На здоровье!!!!!!! С низу у меня вставка из губчатой резины толщ 3-4см

  12. #10
    Junior Member Аватар для warrior
    Регистрация
    15.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    17
    Благодарности:  

    Re: Насчет распалубки

    Цитата Сообщение от Ден [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    На здоровье!!!!!!! С низу у меня вставка из губчатой резины толщ 3-4см
    во недостающий кусочек пазла
    а то я как представил выпадающую плитку на головку этого болта что торчит прямо посреди этой конструкции так и содрагаюсь

  13. #11
    Member
    Регистрация
    15.10.2013
    Страна
    Единая Украина
    Город
    Донбасс
    Сообщений
    55
    Благодарности:  

    Re: Насчет распалубки

    Можно ли особо трудные формы прогревать феном?Как это отразится на ресурсе форм?

  14. #12
    Member
    Регистрация
    26.02.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Брянск
    Сообщений
    97
    Благодарности:  

    Re: Насчет распалубки

    не как не отразиться главное не перестараться ... я феном витаскиваю один из элементов облицовки ступений раньше нагревали тепловой пушкой сразу несколько форм

  15. Поблагодарил ланосовод поблагодарил за это сообщение.
  16. #13
    Снежный
    Гость

    Re: Насчет распалубки

    Цитата Сообщение от Ден [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    На здоровье!!!!!!! С низу у меня вставка из губчатой резины толщ 3-4см
    А если в форме три или более элементов? Как по столу ловить будите? Это во первых, а во вторых - на таком " кресле для форм" срок последних значительно сократится.

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от ланосовод [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Можно ли особо трудные формы прогревать феном?Как это отразится на ресурсе форм?
    Сделайте термошкаф на 50 - 60 градусов и полки в нём. Вот и вся петрушка. У нас оное приспособление служит уже три года.

  17. Поблагодарил ланосовод поблагодарил за это сообщение.

 
+ Ответить в теме

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Ванная для распалубки тротуарной плитки (термованная)
    от dimashka в разделе Технологии производства тротуарной плитки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 20:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения