Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: в.ц

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    06.10.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Ужур
    Сообщений
    28
    Благодарности:  

    в.ц

    Помогите разобраться с вц пожалуйста Уже 4 года произвожу тротуарку знаю как должен выглядеть раствор вроде получается нормально формы чистые а сколько лить воды в идеале по сей день не знаю

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    20.06.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    4
    Благодарности:  

    Re: в.ц

    Когда приобретал первые формы у человека занимавшегося производством плитки, задал вопрос про пропорции и получил весьма не однозначный ответ.
    У нас на производстве после завоза материалов технолог берёт анализы проб (цемент, щебень, песок, вода) и после каких то расчётов выдает нужный состав в пропорциях. ? так с каждой новой партией материала.
    Я пробую пока опытным путём, чтобы раствор только-только становился пластичным. Добавляю воду постепенно, слежу, как только окатыши и комки растворились, воду лить прекращаю, чтобы не разжижить. ?деальной формулы скорей всего нет, поскольку свойства материалов действительно разнятся от партии к партии, и особенно влияет влажность щебня и песка.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Новобелокатай
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: в.ц

    Всем добрый день. Скажите пожалуйста, что такое В.Ц?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    26.02.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Брянск
    Сообщений
    97
    Благодарности:  

    Re: в.ц

    в/ц это весовое соотношение воды к массе цемента (водоцементное соотношение) ...а вообще это понятие относительное и в двух словах не объяснить подбирайте консинстенцию под работу своего вибростола что бы он мог уложить ваш бетон при самом низком вц возможным для вас...вц зависит еще от материалов на которых вы будете работать от смесителя от цемента и от пластификатора... и не факт что если кто то работает с вц 0.3 или 0.35 (например) то и вы при таком вц сможете работать так что если на форуме кто то написал что у него вц 0.28 или 0.3 это не значит что и вам подойдет такой вариант бетон должен быть настолько жестким насколько возможно его уложить на вашем столе (столы тоже у всех по разному работают) ну а далее идет вибропресс ...а вообще вц это очееень не простой вопрос

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от fikus [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Помогите разобраться с вц пожалуйста Уже 4 года произвожу тротуарку знаю как должен выглядеть раствор вроде получается нормально формы чистые а сколько лить воды в идеале по сей день не знаю
    ну и не знай дальше если плитка нормальная выходит для себя отдай образцы на жби если пройдут по госту то все ок зарабатывай на здоровье


 
+ Ответить в теме

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения