Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 24 из 24
  1. #21
    Member
    Регистрация
    04.08.2014
    Страна
    Беларусь
    Город
    Мо
    Сообщений
    44
    Благодарности:  

    Re: Качество цемента

    Вот собрал все фото для оценки причин.
    На этих фото видны высолы на лицевой стороне. На черепашке высолы от попадания воды в первые сутки после выбивки с форм. цвет пигмента "Тёмно коричневый" 2,5 и 2% разницы в оттенке почти нет. Мокрая плитка имеет насыщенный коричневый цвет.
    По пузырькам сколам и трещинам причины известны, о них далее. Не знаю как разделить фото на группы поэтому разделю на сообщения.
    ?зображения

  2. #22
    Member
    Регистрация
    04.08.2014
    Страна
    Беларусь
    Город
    Мо
    Сообщений
    44
    Благодарности:  

    Re: Качество цемента

    На первом фото 1,5% и 2% пигмента. Цвет действительно баклажанный и мне кажется что изделия как бы белой плёнкой покрыты в глянце. на втором фото одинаковый состав, слева высохла а справа только вынята из формы (пузырьки из-за новой немытой формы а вернее от заводской смазки на ней). в этой черепашке немного сорван глянец и после высыхания остался более коричневый цвет.
    ?зображения

  3. #23
    Member
    Регистрация
    04.08.2014
    Страна
    Беларусь
    Город
    Мо
    Сообщений
    44
    Благодарности:  

    Re: Качество цемента

    а вот это уже обратная сторона плитки. для сравнения взята серая плитка с прошлого года с применением пластификатора (в большей степени ускорителя набора прочности) frem fast extra. серая плитка на цементе который купил в этот раз - 1 цемента, 2 песка, 1% пластификатора на поликарбоксилатах, а так же плитка 1 цемент 2 песок и больше ничего.
    На первом фото: сверху цемент+песок без пластификатора, по середине с пластификатором, внизу прошлогодняя. На втором фото слева без пластификатора справа прошлогодняя.
    Мысли у меня такие, цемент судя по всему Д20, т.к. без пластификатора, как видно на фото №2 в самом цементе есть или примеси или какие то соли которых быть не должно, и тут же вопрос, может кто вдруг пробовал на Д20 заливать, похоже ли оно?.
    Применение пластификатора в свою очередь является своеобразным катализатором появления данного налёта, но сам по себе на хорошем цементе высолов не даёт (хотя на это я скорее надеюсь), на фирме просили если буду в ближайшее время ехать привести им пластификатор (мало ли не то налили) и сами изделия, или сами как будут в моей местности приедут, уверяют что не первый год делают его и с высолами проблем не было никогда.
    Какие у кого будут мысли?? То что нужно менять цемент и он какой то левый это понятно, но как будет с цветом, или это максимально близкий цвет к коричневому на сером цементе и высолы с цементом тут не причём?
    ?зображения

  4. #24
    Junior Member
    Регистрация
    02.06.2015
    Страна
    Россия
    Город
    Квркено
    Сообщений
    4
    Благодарности:  

    Re: Качество цемента

    Всем доброго времени суток! Подскажите цемент ПЦ 400 д0 пойдет на бордюры, а если можно пропоции


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения