Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 151 из 151
  1. #141
    Junior Member
    Регистрация
    19.05.2014
    Страна
    россия
    Город
    хасавюрт
    Сообщений
    8
    Благодарности:  

    Re: Равномерность цвета при окраске тротуарной плитки

    Цитата Сообщение от Василич32 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    набери в нэте колористика и подбор цвета тамже таблицы есть по смешиванию цветов с картинками и пробуй синий помоему можно зделать только с синем красителем а торой не бежевый и не розовый а точнее и то и другое тебе в помощь [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    МОЖНО Л? УЗНАТЬ ДОЗЫ? ? КАК УЗНАТЬ ДОЗЫ ЭТ?Х СКРУЧЕННЫХ ЦВЕТОВ НУ МРАМОР ? Т.Д. ? Т.Д.

  2. #142
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2013
    Страна
    Uzbekistan
    Город
    Tashkent
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Равномерность цвета при окраске тротуарной плитки

    Здравствуйте! Я из ташкента, запустил цех по производству Тратуарной плитки, столкнулся с проблемами, на протяжении года делая различные эксперементы, и читая литературу и форуму уже сложились определенные понятия, Пишу Вам с надеждой что кто то сможет мне советом помочь в решении моих проблем. Формы привезли из нижнего новгорода АБС, бетономешалки гравитационные, замес хочешь не хочешь проходит окатышами... Читая ваш форум пока не нашел идентичную ситуацию, моя сложность в том что В узбекистане ни кто не работает на гравитационных мешалках совет взять не укого, еще мы используем клинец, уже перемешанные мелкие фракции камня с песком такой достают готовый с карьера, на форуме я встречаю использование песка отдельно и щебня... Какие проблемы у меня: при замесе после распалубки с одного замеса цвета могут быть темные а другие светлые бывало что с одного замеса половина темных половина светлых, поры с боков хотя в прошлом году такого не было, думаю больше вибрировать надо хотя вибрирую 2 минуты, сегодня вытащили из формы безцветные вышли белые пятна, а на некоторых темные из 20 квм 13 квм брак это портит настроение и бьет по карману, Опишу весь процесс, приготавливаем Пластификатор российский полипласт на воду 14 литров сыпим туда размешиваем пока комки не растворяться, вода не горячая , ни кто воду здесь не греет не думаю что это проблема, затем в грушу сыпим 50кг цемента чистого беру через близкого друга, затем клинец 150кг мешаем сухой, затем разбавленный с водой пластификатор вводим 13 литров остальной литр остальной литр в зависимости от раствора на ощуп, затем вводим пигмент 1,5кг сухойвсе это мешается проверятся раствор в глубине груши и в верху если идентично начинаем взвешивая заливать в формы и вибрировать... Пропорция такая 50кг цемент, 150кг клинец, 13-14л воды, 300гр пластификатора, 1,5кг пигмент(китайский),...Мне кажется что всему виной вода я не могу правильно подобрать ко всему этому воду, возможно я беру в пример информацию цехов которые работают на песке и щебне отдельно а у меня же клинец, как это все прощитать, что бы цвета были одинаковые ии пятен не было, добавляю больше воды кипит и пениться потом, и поры могут выйти не на всех , по бокам поры выходят много, люди говорят бетономешалка не пойдет, хотя я не верю... надо просто найти ошибку, в форме стоит 24 часа ровно по времени, все взвешиваем, даже воду. Спасибо за ранее, жду ваших комментариев

  3. #143
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Равномерность цвета при окраске тротуарной плитки

    пластификатор готовится в горячей воде ,потом используется жидким без подогрева...

  4. #144
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2013
    Страна
    Uzbekistan
    Город
    Tashkent
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Равномерность цвета при окраске тротуарной плитки

    Так тоже пробовали ... кто ни будь знает как правильно воду расчитывать на бетоне из клинца

  5. #145
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Равномерность цвета при окраске тротуарной плитки

    вода к цементу...и пользоватся пластификатором надо по инструкции, а не считать себя умней изготовителя...имхо...

  6. #146
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Равномерность цвета при окраске тротуарной плитки

    Fara, Берешь, сеешь свой клинец на ситах и определяешь процентное соотношение фракции до 5мм (это будет песок) и свыше 5мм (типа гравий).
    Но мне кажется, что проблема не в клинце. Он может где-то даже лучше, чем песок + щебень за счет непрерывной гранулометрии.
    Думаю, что проблема в гравитационной мешалке. Бетон не вымешивается должным образом

  7. #147
    Member
    Регистрация
    17.07.2014
    Страна
    Moldova
    Город
    Donduseni
    Сообщений
    64
    Благодарности:  

    Re: Равномерность цвета при окраске тротуарной плитки

    при таком в/ц(0.28) и полипласт 0.6% и с таким соотношением на груше получить качественный бетон не получиться. даже принудиловка возможно не справиться. да еще пигмент берет на себе часть воды. а к полипласту надо относиться с уважением - сказали через горячую воду значит так оно надо. а вода тут ни причем.

  8. #148
    Member
    Регистрация
    15.10.2013
    Страна
    Единая Украина
    Город
    Донбасс
    Сообщений
    55
    Благодарности:  

    Re: Равномерность цвета при окраске тротуарной плитки

    Добрый день.Подскажите где можно купить пигментов на развес?? какого производителя жёлтый пигмент лучше?

  9. #149
    Member
    Регистрация
    12.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Винница
    Сообщений
    32
    Благодарности:  

    Re: Равномерность цвета при окраске тротуарной плитки

    Цитата Сообщение от ланосовод [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Добрый день.Подскажите где можно купить пигментов на развес?? какого производителя жёлтый пигмент лучше?
    В Киеве есть компания "Райтер" у них по моему можно на развес

  10. Поблагодарил AllItalia, ланосовод поблагодарил за это сообщение.
  11. #150
    Member
    Регистрация
    15.10.2013
    Страна
    Единая Украина
    Город
    Донбасс
    Сообщений
    55
    Благодарности:  

    Re: Равномерность цвета при окраске тротуарной плитки

    Цитата Сообщение от Валентин [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    В Киеве есть компания "Райтер" у них по моему можно на развес
    К сожалению нет.

    ▼ Добавлено ▼

    ?спользовал мешок красного Чехия ,хочу взять ещё красный но Китай, какой по тону ближе к Чехии?120или 130?Может фотки у кого есть с китайским пигментом разных тонов?

  12. #151
    Member
    Регистрация
    04.06.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Симферополь
    Сообщений
    62
    Благодарности:  

    Re: Равномерность цвета при окраске тротуарной плитки

    Цитата Сообщение от ланосовод [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Добрый день.Подскажите где можно купить пигментов на развес?? какого производителя жёлтый пигмент лучше?
    Желтый Германия Bayerfox. На нем работаем. красивый.

  13. Поблагодарил ланосовод поблагодарил за это сообщение.

 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения