Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62
  1. #41
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    я не понимаю, как можно мыть формы в кислоте????
    Ладно очистить от налета 3-5м2... а если 15м2 да еще и кирпича???
    Опишите, кто как моет формы? чем счищаете налет? не повреждается ли внутрення поверхность плитки?
    У меня весь поребрик после очистки в царапинах, а некоторые формы плитки начали шелушиться и отслаиваться (((

  2. #42
    Junior Member
    Регистрация
    25.10.2013
    Страна
    Узбекистан
    Город
    Ташкент
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    ?зготавливаю плитку только третий месяц но формы еще не мыл и они этого пока не требуют возможно залипания зависит от жидкого бетона или плохого состава бетона. Может виноват бетоносмеситель. У меня принудиловка делаю очень густой бетон без воды. Бетон делаю на пластификаторе Глениум очень жесткий и на форме нет не каких залипаний поэтому нет необходимости их мыть. ?звините что не ставлю запятых просто не работает у меня кнопка запятая.

  3. Поблагодарил ланосовод поблагодарил за это сообщение.
  4. #43
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Львов
    Сообщений
    22
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    Халим, Это как бетон без воды?

  5. #44
    Junior Member
    Регистрация
    25.10.2013
    Страна
    Узбекистан
    Город
    Ташкент
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    Я же написал что у меня в место воды применяется только пластификатор. Пластификатор Глениум жидкий вот его и применяю а воду не добавляю

  6. #45
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Львов
    Сообщений
    22
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    Но это наверное очень дорого по себестоимости плитки

  7. #46
    Junior Member
    Регистрация
    25.10.2013
    Страна
    Узбекистан
    Город
    Ташкент
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    Работаю по технологии мрамор из бетона обучался в Москве в Систром там они тоже работают только на пластификаторе

  8. #47
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Львов
    Сообщений
    22
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    А другой пластификатор для этого не подходит? Глениум у нас очень дорогой

  9. #48
    Junior Member
    Регистрация
    25.10.2013
    Страна
    Узбекистан
    Город
    Ташкент
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    Подходит любой жидкий пластификатор даже можно применять С-3 в жидком виде но это очень влияет на качество готовой продукции

  10. #49
    Снежный
    Гость

    Re: очищение форм

    Цитата Сообщение от Халим [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Работаю по технологии мрамор из бетона обучался в Москве в Систром там они тоже работают только на пластификаторе
    Глениум это водный раствор поликарбоксилатов. Думаю что при правильном процентном соотношении того же СП 1 - результат будет не хуже нежели на самом Глениуме. ?менно на нём (СП 1 -С-3) и работает большинство по технологии Систрома. ?спользование же одного Глениума считаю нерентабельным (как для нашей местности -Винницкая область, так и для любого региона Украины)

  11. #50
    Junior Member
    Регистрация
    12.11.2013
    Страна
    РОСС?Я
    Город
    СМОЛЕНСК
    Сообщений
    4
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    Что то ни кто не пишет, какой используете цемент? Ведь огромную роль играет его качество и соотношение

  12. #51
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    Евлампий, какраз большая проблема в нынешнее время качество цемента!

  13. #52
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    Чем выше рання прочность цемента - тем лучше.
    Я применяю для рядовой плитки (30х30, поребрик) цемент ПЦ 2/Б-Ш-400 Кривой Рог (33% шлака)
    ДЛя ответственной плитки ПЦ 2/А-Ш-400 (15% шлака)

  14. #53
    Member
    Регистрация
    27.01.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Луганск
    Сообщений
    57
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    Цитата Сообщение от Халим [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Я же написал что у меня в место воды применяется только пластификатор. Пластификатор Глениум жидкий вот его и применяю а воду не добавляю
    Огласите, пожалуйста, сколько процентов от цемента пластификатора?

  15. #54
    Junior Member
    Регистрация
    25.10.2013
    Страна
    Узбекистан
    Город
    Ташкент
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    У меня все идет по весу, каждый вид изделий имеет свои пропорции и соотношение, разный пластификатор имеет разные пропорции

  16. #55
    Member
    Регистрация
    27.01.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Луганск
    Сообщений
    57
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    Я к тому, что у Вас пластификатор уже очень сильно разбодяжен водой.

  17. #56
    Junior Member
    Регистрация
    06.10.2014
    Страна
    Украина
    Город
    пгт. Березнеговатое
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    Как восстановить сополимерные формы до заводского глянца? Формы убитые в пятнах

  18. #57
    Junior Member
    Регистрация
    04.07.2014
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса ?вановка
    Сообщений
    18
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    evgenrpo, Залей их бетоном и подержи несколько дней, желательно в теплом помещении, например 3 дня должно все пройти, имею в виду пятна если ты об этом

  19. #58
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2014
    Страна
    Австрия
    Город
    Баден
    Сообщений
    5
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    Цитата Сообщение от dimashka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Чем выше рання прочность цемента - тем лучше.
    Я применяю для рядовой плитки (30х30, поребрик) цемент ПЦ 2/Б-Ш-400 Кривой Рог (33% шлака)
    ДЛя ответственной плитки ПЦ 2/А-Ш-400 (15% шлака)
    Просмотрел всё что нашёл в инете, так же общался с людьми которые работают с бетоном. Везде пишут и говорят, что шлакоцемент понижает морозостойкость бетона и изготавливать из этого цемента плитку не рекомендуют. Dimashka, не подскажете как ведёт себя ваша плитка на таком цементе. Это очень снизило бы себестоимость моей плитки. Я работаю на CEM I 42,5 N если достану или на CEM I 42,5 R, это что то среднее между ПЦ 500 Д0 ? ПЦ 400 Д0. Буду благодарен.

  20. #59
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    Алик, CEM I 42,5 N - это аналог ПЦ 1 500 (нормальная рання прочность). с буквой R (rapid) - быстротвердеющий с высокой ранней прочностью, так что это не среднее, а разный темп набора прочности.
    Действительно, есть гипотеза, что шлаковые цементы обладают худшей морозостойкостью, чем чистые цементы. Поэтому в ДСТУ / ГОСТах прописано, что для бетонов дорожных и аэродромных покрытий нужно применять ПЦ 1 (т.е. бездобавочный).

    Теперь постараюсь ответить на твой вопрос, как ведет себя моя плитка.
    1. Во-первых, я работаю с тем, что доступно в регионе (это вообще основа экономики производства бетона). У меня нет ПЦ 1 500 в городе, а если и покупать, то себестоимость существенно (на 5-10грн вырастит)
    2. Основа хорошего бетона - это качественные компоненты и правильные пропорции. Цемент со шлаком до 30%, чистый песок, щебень нужной фракции, суперпластификатор и В/Ц. Я знаю, что при В/Ц=0.4, бетон имеет прочность около 40МПа (400кгс/см2). Я работаю на В/Ц до 0.36, а это значит, что прочность превышает класс бетона В30 (т.е. прочность более 40МПа), даже не парюсь по поводу лаборатирии. Морозостойкость бетона НАПРЯМУЮ ЗАВ?С?Т ОТ ПРОЧНОСТ? БЕТОНА. В результате я с уверенностью могу заявить, что моя плитка будет лежать без разрушений более 5 лет. Благо, уже 3 года лежит (даже та, которая укладывалась на 2-й день после распалубки)
    3. А теперь, делайте выводы сами, что лучше: сделать бетон с В/Ц 0.33-0.35 на ПЦ 2/б-Ш-400 с качественными компонентами, или на ПЦ 1 500 с В/Ц=0.45, на отсеве и пыли.
    Ответ очевиден. Вопрос в другом, если использовать ПЦ 1 500 с тем же в/ц= 0.35, то бетон будет уже прочностью свыше 50МПа, с высокой долговечностью, только есть ли покупатель на такую плитку???
    Кстати ПЦ 2 /Б-Ш-400 (по вашему CEM II/B-S-32,5) не относится к ШЛАКОВЫМ. Он по классификации относится к СМЕШАННЫМ ЦЕМЕНТАМ. ШЛАКОВЫЕ цементы начинаются свыше 35% шлака.

  21. Поблагодарил Jeka1 поблагодарил за это сообщение.
  22. #60
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2014
    Страна
    Австрия
    Город
    Баден
    Сообщений
    5
    Благодарности:  

    Re: очищение форм

    Цитата Сообщение от dimashka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    кстати пц 2 /б-ш-400 (по вашему cem ii/b-s-32,5) не относится к шлаковым. он по классификации относится к смешанным цементам. шлаковые цементы начинаются свыше 35% шлака.
    да вы правы, я немного ошибся cem ii это портландцемент с минеральными добавками до 20% шлакоцемент это cem iii. думаю что после ваших объяснений могу себе позволить работать с cem ii, так как песок беру мытый и щебень 2÷8 или 4÷8 тоже мытый, вц всегда до 0,4. правда с пластификатором приходится туго, лью что могу найти, сейчас хочу попробовать с-3 или sp-1 как мне объяснили это почти одно и то же. спасибо что всё разжевали такому чайнику.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения