Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. #21
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    К такому столу пришли не сразу, было перепробовано много вариантов и этот оказался самым удачным, толщина металла столешницы 10 мм. рамка сделана с двух кусков металла, каждая толщиной 6 мм. Такой стол дает возможность работать без травм. На таком столе как на Вашем фото рабочий будет постоянно травмироваться и скорость распалубки будет намного ниже, у нас ранее тоже был подобный, он очень не удобный. Я просто показываю наш стол и не кому не когда не чего не навязываю, каждый решает сам какой стол для него будет лучше. За счет одинарной пластины металла и уголков приваренных будут постоянно травмы, это говорю по личному опыту.
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  2. Поблагодарил Slastena, dimashka поблагодарил за это сообщение.
  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    Спирит, пришлите рамки для 8-гранника и вставки.
    Я готов купить. "руки чешутся" попробовать.

  4. #23
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    Выбивочный стол настолько простой что нет проблем его сделать самому, как сделать самому рамки я тоже уже все описал, что не понятно подскажу. Мы не делаем на продажу выбивочные вибростолы и рамки для выбивки плитки, это каждый может сделать сам при желании. Просто не хватает на все времени. Если кому что не понятно по изготовлению выбивочных вибростолов и рамок пишите, подскажу
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  5. Поблагодарил Slastena, dimashka поблагодарил за это сообщение.
  6. #24
    Снежный
    Гость

    Re: Вибростол расформовочный

    Цитата Сообщение от dimashka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Уважаемый СП?Р?Т!
    Ваше фото расформовочного стола на первый взгляд кажется неудобным, поскольку форма крепится только одним краем к столешнице вибростола. У меня создается ощущение, что рамка будет "болтаться и махать крыльями".
    Не лучше ли сделать рамку НАД столешницей на приваренных уголках.
    Чтобы рамка не " махала крыльями" нужно придерживаться одного простого правила - на обеих концах устанавливать рамки приблизительно одного веса. Двигателя - ?В 99 вполне хватает. Эксцентрики на втором положении. Пробовали и на ?В 101 - не понравилось.
    Да, чуть не забыл - данное крепление рамок подходит для форм небольших размеров. Для большемеров неоходимо крепление пластины с рамкой по центру стола. Мы используем переходник, который ножками крепится в те же отверстия что и рамки для малых форм. По центру к раме переходника крепится рамка большой формы. Если не забуду - выставлю фото. ? ещё - основание к которому крепится вибратор мы делаем из 20 мм. стали.
    Последний раз редактировалось Снежный; 17.09.2014 в 11:34.

  7. Поблагодарил dimashka поблагодарил за это сообщение.
  8. #25
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    Нормально работает и с малыми рамками и с большими, не чего крыльями не машет, будет возможно махать если применить тонкий метал, а при сваривании двух листов толщиной 6 мм. каждый все нормально.
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  9. #26
    Снежный
    Гость

    Re: Вибростол расформовочный

    Цитата Сообщение от Spirit [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Нормально работает и с малыми рамками и с большими, не чего крыльями не машет, будет возможно махать если применить тонкий метал, а при сваривании двух листов толщиной 6 мм. каждый все нормально.
    У вас может быть и нормально, а вот у нас с применением разных по весу рамками машет крыльями, да так, что может рабочему зубы повыбивать. Поэтому дабы не вводить Димашку в заблуждение - будем говорить по существу.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

  10. Поблагодарил dimashka поблагодарил за это сообщение.
  11. #27
    Member
    Регистрация
    26.02.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Брянск
    Сообщений
    97
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    вот этот стол даже не стол а расформовочная линия действительно вещь на мой взгляд самый удобный вариант и в изготовлении не на много сложнее .... [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

    ▼ Добавлено ▼

    ток вот смотрю на видео и думаю сколько весит у них плитка клевер большой у нас после 5 уже руки отваляться если как на видео одной рукой ложить

  12. #28
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    11
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    Да это очень крутой стол, за чертеж вибростола наверное денег хотят не мало.

  13. #29
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    Был я в этом цеху, стол действительно хорош, делал он его на коленке без чертежей. Там все самодельное и добротное.

  14. #30
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    Коллеги, есть ли прибор, который определяет частоту вибрации.
    Разу уж пошла такая пьянка по вибростолам, то хотелось бы проверять вибрацию приборами, а не по наитию!!!!

    Жду Ваших предложений. Карандаш и лист бумаги, думается, не канает))))

  15. #31
    Member
    Регистрация
    26.02.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Брянск
    Сообщений
    97
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    Цитата Сообщение от DVG [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Да это очень крутой стол, за чертеж вибростола наверное денег хотят не мало.
    а что там токого крутого в этом столе ...да конечно было бы интересно взглянуть на чертижи но только за бесплатно.... ну а вообще так ... простой распалубочный столь по сути без всяких заморочек привод дополнительно от небольшого двигателя и ременную передачу. на видео плохо видно но я думаю там не транспортерная лента а ремни так что две болванки определенного диаметра и к токорю точить ручьи под ремни одна на подшипниках с натяжителем другая на подшипниках плюс шкиф под привод вот и весь чиртеж сварка материал и ящик пива

  16. #32
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    11
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    Я имел ввиду что не вибростол круто, а конвейер, именно идея конвейера очень хорошая идея для увеличения производительности.

  17. #33
    Снежный
    Гость

    Re: Вибростол расформовочный

    Цитата Сообщение от dimashka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Коллеги, есть ли прибор, который определяет частоту вибрации.
    Разу уж пошла такая пьянка по вибростолам, то хотелось бы проверять вибрацию приборами, а не по наитию!!!!

    Жду Ваших предложений. Карандаш и лист бумаги, думается, не канает))))
    Да как два пальца об асфальт. Динамик и микроамперметр. А дальше - как настроить - вам решать.

  18. #34
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    Ну Снежный у нас юморист со стажем)))

    Короче докладываю о своих экспериментах. Сделал рамку 40х40 из металла 6мм. Выбрал форму самую универсальную 24х24 (подходит Универсал, брук, вставка-4квадрата). Думал, щас как начну распалубливать на всю ивановскую)))) Сварил 2 рамки, как ремкомендовал СП?Р?Т. Тяжеленька получилась.
    Дальше я сделал отверстия в своем вибростоле и присоединил рамку к нему. ? .....

    Ни фига не получилось. бетон из формы так и не выпрыгнул. ((((

    Короче мое резюме следующее, корнями уходящее в мои давние проблемы с вибростолом.
    Вибростол у меня 200х80, металл 10мм, направляющие и ребра из швеллера №8. Я прикинул вес столешницы - 180 кг!!!! ? вспомнил, что кто то на форуме написал, что у меня очень тяжелый стол и вибродвигатель не может справиться с таким весом. По-умному - малая вынуждающая сила.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Я прикинул, если сделать стол как у СП?Р?Т, то вес столешницы будет где-то 120 кг. Поэтому вибрации недостаточно для расформовки изделий.
    Буду изготавливать расформовочный стол и переделывать стол формовочный. Вот потому и хочу определить в каких-то единицах вибрацию на старом столе и новом.

    Буду благодарен за комментарии!!
    ?зображения

  19. #35
    Снежный
    Гость

    Re: Вибростол расформовочный

    Цитата Сообщение от dimashka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Ну Снежный у нас юморист со стажем)))

    Короче докладываю о своих экспериментах. Сделал рамку 40х40 из металла 6мм. Выбрал форму самую универсальную 24х24 (подходит Универсал, брук, вставка-4квадрата). Думал, щас как начну распалубливать на всю ивановскую)))) Сварил 2 рамки, как ремкомендовал СП?Р?Т. Тяжеленька получилась.
    Дальше я сделал отверстия в своем вибростоле и присоединил рамку к нему. ? .....

    Ни фига не получилось. бетон из формы так и не выпрыгнул. ((((

    Короче мое резюме следующее, корнями уходящее в мои давние проблемы с вибростолом.
    Вибростол у меня 200х80, металл 10мм, направляющие и ребра из швеллера №8. Я прикинул вес столешницы - 180 кг!!!! ? вспомнил, что кто то на форуме написал, что у меня очень тяжелый стол и вибродвигатель не может справиться с таким весом. По-умному - малая вынуждающая сила.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Я прикинул, если сделать стол как у СП?Р?Т, то вес столешницы будет где-то 120 кг. Поэтому вибрации недостаточно для расформовки изделий.
    Буду изготавливать расформовочный стол и переделывать стол формовочный. Вот потому и хочу определить в каких-то единицах вибрацию на старом столе и новом.

    Буду благодарен за комментарии!!
    Снежный не юморист, а радиолюбитель со стажем. Колебания происходящие в магнитной системе динамика генерируют хоть и небольшой, но достаточный для определения ток, который покажет тот самый микроамперметр. Конечно лучше осциллограф, но не думаю что у всех плиточников такой прибор имеется. Ничего усложнять или переделывать не придётся. Достаточно магнитом прикрепить динамик к столешнице и включить вибратор. Естественно динамик должен обладать достаточной мощностью и устойчивостью, которая достигается применением мощного магнита. К примеру 4ГД8Е старой маркировки Советского производства. Есть огромный перечень динамиков подходящих для этой цели. Желательно чтобы динамик был низко или средне частотный. При колебаниях столешницы и благодаря инертности диффузора магнитная система приходит в движение и в цепи протекает ток. Конечно есть на много усовершенствованные схемы. Но думаю оное вполне приемлемо для большинства желающих измерить амплитуду стола не прибегая к старым и надёжным приборам - к бумаге и к карандашу.
    Касательно рас формовочного стола - мы в первое время для рас формовки изделий применяли тот же метод что и Вы. Но в отличии от Вас фиаско не претерпели. Просто надоело крепить и снимать рамки, так как в то время стол у нас был один, а работы много.
    Последний раз редактировалось Снежный; 20.09.2014 в 20:54.

  20. Поблагодарил dimashka поблагодарил за это сообщение.
  21. #36
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    короче начал я углубляться в теорию.
    для своего стола я просчитал вынуждающую силу f=20....40(вес столешнницы + 0.2(вес формы + вес бетона)) = 20...40(196 + 0.2(1 + 92))=4300...8600 н. вынуждающая сила вибратора ив-99 равна 5000 н. т.е. можно сделать вывод, что для пластичных бетонов (к-т 20) вибратор подходит, а для жестких (к-т 40) всв вибратора будет недостаточно.
    но обращаю внимание на сообщение спирит №158
    Цитата Сообщение от spirit [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    md05, добрый вечер. такой размер немного не понятен, для каких изделий вам нужен такой размер вибростола? если универсальный для заборов, памятников и тротуарной плитки, тогда необходимо его делать длина 2100 мм. и ширина 700 или 800 мм. на такие размеры вибростола вы сможете разместить любые изделия из перечисленных, на таком столе будет удобно заполнять формы бетоном, для таких размеров вибростола достаточно одного вибродвигателя ив - 99 б или ив - 99 е. два двигателя лучше не ставьте очень сложно отрегулировать и будет разная вибрация. вот на фото клиент заказал вибростол 1400х1500 мм. один вибродвигатель производства россии г. ярославль, вибродвигатель ив - 99б. вибродвигатель имеет 3 положения регулировки, завод производитель все вибродвигатели устанавливает на среднее положение, тоесть остается возможность увеличить обороты или уменьшить, на вибростоле который на фотографии ниже достаточно хорошая вибрация на среднем положении, вибростол изготовлен из метала 12 мм. ребра жесткости швеллера по периметру и в центре два швеллера и вибрация отличная на среднем положении при одном вибродвигателе. вес столешницы вибростола 210 кг. столешница устанавлевается на станину при помощи 4 пружин их видно на фото.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    .. указан вес столеншницы 210кг !!!! а это значит, что вынуждающая сила вибратора должна быть еще больше, а стол в порядке.
    по данной логике, учитывая малый вес расформовочного стола, амплитуда колебаний и всв вибратора будет очень большой.
    вопрос, какая должна быть амплитуда и вынуждающая сила для 1. вибростола заформовочного и 2. вибростола расформовочного.

    насколько я понял, на моем столе мне не удалось расформовать фору с плиткой из-за низкой амплитуды и вынуждающей силой вибростола????
    СП?Р?Т, сбросьте чертеж вибростола на почту.

  22. #37
    Снежный
    Гость

    Re: Вибростол расформовочный

    насколько я понял, на моем столе мне не удалось расформовать фору с плиткой из-за низкой амплитуды и вынуждающей силой вибростола...
    Оно и неудивительно, принимая во внимание тот факт что конструкция стола явно не на высоте. А именно - не усилена сама столешница по ширине. Да и по длине двух рёбер явно маловато. Данный стол вполне работоспособен при усилении столешницы и замене ?В 99 на ?В 98. Конечно - лучше применить ?В 11-50 - больший ресурс работы и мощность несмотря на схожие параметры с ?В 98 - выше.
    ? всё равно при применении одного вибратора " махание крыльями можно избежать только очень жёстким оребрением.
    Последний раз редактировалось Снежный; 21.09.2014 в 09:07.

  23. #38
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    Снежный, спасибо, что еще веришь в мой стол. А то я хотел уже его сдать на металл.
    ?так, уже начинает выясняться, что вибратор слабоват для такого стола. Но как тогда СП?Р?Т делает стол со столешкой 210 кг????
    Немножко не соглашусь насчет ребер жесткости. Я их усилил, это видно на фото, как было и как стало.
    ?зображения

  24. #39
    Снежный
    Гость

    Re: Вибростол расформовочный

    Мой Вам совет - не пожалейте потерянного времени - приезжайте ко мне и посмотрите на мои столы. Я смогу дать советы по изготовлению и настройке. Вы получите возможность не повторяя мои ошибки, сделать работоспособный стол. Помимо этого - срисуете рас формовочный стол. Единственное условие - жильё и хавчик - Ваш головняк.

  25. #40
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    Снежный, спасибо за предложение. В прошлый раз очень хотел к Вам попасть, но не состыковались по времени.
    Я с удовольствием, но пока машина в ремонте. Как буду готов - дам знать.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вибростол заформовочный для вибролитья
    от Spirit в разделе Вибростол. Чертеж вибростола, разные вибростолы
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 10:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения