Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 48 из 48
  1. #41
    Снежный
    Гость

    Re: Вибростол расформовочный

    Цитата Сообщение от dimashka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Снежный, спасибо за предложение. В прошлый раз очень хотел к Вам попасть, но не состыковались по времени.
    Я с удовольствием, но пока машина в ремонте. Как буду готов - дам знать.
    Я несколько неудачно высказался в пред идущем комментарии касательно времени - потерянного... Невольно вызвало улыбку. Я имел в виду - потраченного времени. Буду ждать Вашего приезда. Удачи.

  2. #42
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    Проверил амплитуду у действующего вибростола. Сначала прикрепил ампулу (более тонкий след), потом прикрепил ручку (более жирный след).
    В итоге, понять не могу - хорошая амплитуда или плохая....

    Кстати крепил ручку с края стола, где амплитуда выше и бетон лучше уплотняется. Даже если специалисты скажут, что амплитуда нормальная, то непонятно, почему прикрепленная к краю стола рамка не дала достаточной силы для распалубки формы.
    ?зображения

  3. #43
    Снежный
    Гость

    Re: Вибростол расформовочный

    Цитата Сообщение от dimashka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Проверил амплитуду у действующего вибростола. Сначала прикрепил ампулу (более тонкий след), потом прикрепил ручку (более жирный след).
    В итоге, понять не могу - хорошая амплитуда или плохая....

    Кстати крепил ручку с края стола, где амплитуда выше и бетон лучше уплотняется. Даже если специалисты скажут, что амплитуда нормальная, то непонятно, почему прикрепленная к краю стола рамка не дала достаточной силы для распалубки формы.
    Трудно понять что к чему. Разная амплитуда, или в разных точках измеряли?

  4. #44
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    Да нет, в одном случае была ампулка от ручки, в другом случае ручка...
    Короче планирую в гости. Так без 100 гр не разберусь

  5. #45
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    в общем месяц назад наконец-то сделал расформовочный столик. спасибо спириту и снежному за помощь и участие.
    первую рамку сделал по рекомендации спирита, т.е. сварил два листа металла по 6мм. вторую рамку было лень сваривать, я оставил рамку 6мм и приварил бортики-ограничители.
    вся плитка начала просто вылетать из форм: 30х30, 8-гранник, бикини. правда поначалу было не так легко, потому что плитка лежала в формах всю зиму, и холодная плитка выходит хуже.

    через неделю лопнула рамка 6мм, пришлось подварить. потом начал делать рамки из листа 8мм. тоже лопнула через неделю.
    пришлось уменьшить вибрацию на минимум.
    ожидаю, что когда плитка теплая, будет выходить на ура.

    P.s. хуже всего выходит форма "брук" спирита, в которой в форме 3 типа. это происходит из-за жесткости формы.

  6. #46
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    Форумчане, поделитесь из чего у вас рамки для расформовки.
    У меня все рамки 6мм и 8мм, думаю, что и 10мм - все лопаются при вибрации.
    Не лопнула только рамка, которую советовал СП?Р?Т: из двух листов металла 6мм. Наверное надо их все переделывать ((((

  7. #47
    Junior Member
    Регистрация
    05.05.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    здравствуйте скажите у меня вибратор от вибросита мощность 05 обор 2800 подойдет для стола для распалубки хочу сделать как у Вас столешница 10мм вибратор прикручивается сразу к столешнице напрямую для рамок шестерки металла нет есть пятерка подойдет спасибо если можно ответьте на почту [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация] Александр

  8. #48
    Junior Member
    Регистрация
    05.05.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Вибростол расформовочный

    крепить вибратор к крышке обязательно толщиной в 20мм или можно 10мм и какие пружины подойдут к этому столу подойдут от мопеда или мотоцикла.размер пружины 55мм толщина проволоки 6мм между витками 10мм


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Похожие темы

  1. Вибростол заформовочный для вибролитья
    от Spirit в разделе Вибростол. Чертеж вибростола, разные вибростолы
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 11:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения