Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. #1
    Member
    Регистрация
    30.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Джанкой
    Сообщений
    30
    Благодарности:  

    Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    Декоративный бетон, технология и ...

    ▼ Добавлено ▼

    Ув. спирит с вашего позволения открою новую тему, считаю эта тема поможет многим... если не затруднит ответьте, как будет выглядит расчет по этой технологии для памятников? Заранее большое спасибо..........

  2. #2
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и ...

    dimonkarleut, Мы не производим памятники и расчет необходимо делать на каждую форму отдельно потому что формы разные и объем у всех форм так же разный может кто занимается производством памятников и знает в какую форму сколько идет бетона, сейчас просто нет времени и ничего не успеваем и делать расчеты занимает много времени а его сейчас просто нет.

    Все пользователи могут открывать нужные темы, главное что бы эти темы соответствовали разделам форума, если каких то разделов нужных Вам нет напишите в разделе пожелания по усовершенствованию форума, который в самом верху форума и мы Вам сделаем не достающий раздел.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    30.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Джанкой
    Сообщений
    30
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    Ребята.......помогите....кто нибудь делал памятники по этой технологии..............

  4. #4
    Member Аватар для Igor13
    Регистрация
    06.05.2011
    Страна
    UKRAINE
    Город
    Chernovtcy
    Сообщений
    47
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    А меня вот интересует, чем или как заделывать, украшать, затирать...тыльную сторону памятников...ведь она же не в форме, и гланца, а тем более ровной поверхности не имеет...
    ? ещё: давал в раствор около 4-5 % черного пигмента (китай) брал на Епицентре...памятник получился черно-серым...делал на сером цементе, т.к. на белом я думаю было бы ещё хуже...

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от dimonkarleut [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Ребята.......помогите....кто нибудь делал памятники по этой технологии..............
    что значит расчет? я делаю так:
    пример (не жалко) памятник на 33 литра (мерял водой) = 51 литру сыпучих материалов. 1:3 будет 39 литров песка, 13 литров цемента пластификатор 150 грамм краситель 400 грамм ВСЁ! Я делал только с песком...так как его у нас много...не знаю это хуже или лучше, чем с гравием..отсевом.. но получаются хорошые, только вот пузыри у меня по краям (бокам)...сейчас переделали стол с вибрацией вертикальной на горизонтальную...края трясло не плохо...боюсь опять будут пузыри...дал больше пластификатора...жду пока дойдет...погода не летная, сохнет на улице накрыто полиэтиленовой пленкой, когда солнце прикрываю картоном...

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    05.01.2012
    Страна
    украина
    Город
    пирятин
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    Здравствуйте,подскажите пожайлуста как добиться окраски под мрамор по технологии декор. бетон?

  6. #6
    Member
    Регистрация
    12.03.2012
    Страна
    UA
    Город
    Kiiv
    Сообщений
    61
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    jazz1980, Чтобы красить под мрамор - это технология мрамор из бетона а не декор бетон..... Окраска под мрамор делается отбором бетона с дальнейшей его окраской а потом добавляется в основной бетон и прокручивается несколько рас в массе бетона

  7. #7
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    Окрас под мрамор вкратце.
    Готовится неокрашенная смесь, разделяется на несколько частей.
    Большая часть бетона - основа, окрашивается в основной цвет.
    Отборы красятся отдельно, в контрастный цвет для гранита, или на тон-два отличающиеся для мрамора.
    Бетон под мрамор:
    Все отдельно окрашенные части бетона обратно забрасывается в смеситель. Если нужны крупные рваные куски - просто прокручиваем несколько раз. Для тонких жилок - смесь в смесителе нарезаем, шинкуем кельмой,
    мастерком и прокручиваем 3-4 раза.
    Выкладываем в форму, при включенном вибростоле и растягиваем мастерком по форме.
    Окраска бетона под гранит
    Бетон разных цветов крошим в форму, рассыпаем совсем немного по форме, потом закидываем основной цвет, вибрируем несколько секунд.
    Тут главное поймать момент - чуть передержал - расплылись границы, недодержал - будут поры.
    Фото пример плитки - три цвета, три разных смеси, основной красно-коричневый, белый и черный - это окрашенные отборы отборы.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Еще один фото пример окраски тротуарной плитки методом отбора бетона с последующей окраской
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2012
    Страна
    украина
    Город
    мостиска
    Сообщений
    28
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    Добрый вечер!!! Помогите пожалуста,дело в том что я жыву можно сказать на самом песке,где не копанёш всюду песок.Хочу узнать у мастеров подойдёт ли такой песок,для декоративного бетона или для Окатышей,правда он очень мелкий,но мне кажется что глины в нём не очень много,если сможете опредилить по фото,буду признателен
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2012
    Страна
    украина
    Город
    мостиска
    Сообщений
    28
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    Цитата Сообщение от Spirit [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Окрас под мрамор вкратце.
    Готовится неокрашенная смесь, разделяется на несколько частей.
    Большая часть бетона - основа, окрашивается в основной цвет.
    Отборы красятся отдельно, в контрастный цвет для гранита, или на тон-два отличающиеся для мрамора.
    Бетон под мрамор:
    Все отдельно окрашенные части бетона обратно забрасывается в смеситель. Если нужны крупные рваные куски - просто прокручиваем несколько раз. Для тонких жилок - смесь в смесителе нарезаем, шинкуем кельмой,
    мастерком и прокручиваем 3-4 раза.
    Выкладываем в форму, при включенном вибростоле и растягиваем мастерком по форме.
    Окраска бетона под гранит
    Бетон разных цветов крошим в форму, рассыпаем совсем немного по форме, потом закидываем основной цвет, вибрируем несколько секунд.
    Тут главное поймать момент - чуть передержал - расплылись границы, недодержал - будут поры.
    Фото пример плитки - три цвета, три разных смеси, основной красно-коричневый, белый и черный - это окрашенные отборы отборы.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Еще один фото пример окраски тротуарной плитки методом отбора бетона с последующей окраской
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Здраствуйте Spirit !!! Я так понимаю что можно по технологии Декоративный бетон, окрашывать в не скольких цветах?, или я ошыбаюсь,многие писали что только однотонные цвета можно делать по тех.декор.бетон.На фото плитка по какой технологии сделана?

  10. #10
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    onj777, Добрый день. По фотографии определить количество глины в песке не возможно. Это Вы сможете без труда сделать сами, это не сложно. Берем две чистые стеклянные банки (одна у Вас уже есть) насыпаем в одну банку 1/3 часть песка, заливаем чистой водой почти полную банку, закрываем крышкой и хорошо взбалтываем, даем всего пару секунд отстояться, чтобы только песок осел и сливаем воду в другую банку и даем воде отстояться минут 20, затем сливаем воду не болтая в банке, когда слили из банки воду, если в песке есть глина она останется на дне банки и по количеству глины определяем процент глины в песке, глины в песке не должно быть более 2%.

    По поводу окраски бетона я же описал выше. Плитка тротуарная на фото как видно с множеством цветов и оттенков, плитка изготовлена в гравитационном бетоносмесителе (груша) По технологии Мрамор из бетона нужен принудительный бетоносмеситель, а эта плитка сделана в обычном бетоносмесителе.
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2011
    Страна
    Россия
    Город
    г Й-ОЛа
    Сообщений
    111
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    petrovich по какой технологии льеш памятники???
    Как решил вопрос с тыльной стороной,и снаружи чем покрываеш(лак,пропитки т.д)

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    Ден, получается декоративный бетон , состав как и на тротуарку, лью без окраски бетона. Потом шкурю заднюю сторону, снимаю фаски, глубокопроникающий грунт, и покраска акриловым серебром...
    ?зображения
    Последний раз редактировалось petrovich; 17.02.2013 в 17:56.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2011
    Страна
    Россия
    Город
    г Й-ОЛа
    Сообщений
    111
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    Покраска акриловым серебром (полностью или фрагментами)
    Армируеш чем арматурой ,фиброй?
    Про покрытие графитом что ни будь слышел?

    ▼ Добавлено ▼




    вот мои "первенцы"

    ▼ Добавлено ▼

    Я так понимаю покрываеш полностью??? А как за зиму покрытие (не облазит,щелушится)

    Формы наверно из АВС смазкой пользуешся?

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    Ден, покраска полностью по видимой части, армировка проволокой по контуру и хвостовик,улаживаю уже в полную форму и вибрирую пока не сядет, потом обстукиваю и заглаживаю мастерком...про графит не вкурсах, есть местами например купола акриловым золотом подкрашиваю,есть еще бронза и медь

    ▼ Добавлено ▼

    отлично, но при таком я не могу сообразить что с задницей делать , а покраска прячет некрасивый зад формы стеклопластиковые мажу растилкой, абс взял но еще не пробывал, во всяком случае их мазать не буду...5 лет наблюдаю краску-отлично , конечно на влажный низя

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2011
    Страна
    Россия
    Город
    г Й-ОЛа
    Сообщений
    111
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    Акрил кистью или через пульвер? Я хочу подобрать стойкое покрытие от атмосферных осадков.(пробую лак полеуретановый, натирка воском, лак жидкий полителен)
    Цветник сколько весит по моим прикидкам 80-85кг. На какой день выбиваеш я на 3 сутки

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    Ден, кистью, он сам по себе интересен, он готовый к применению по консистенции как майонез, красить конечно не мед, выбиваю: от температуры зависит, можно и через день, цветник ТЯЖЕЛЫЙ там где тумба, краска мне нравится ,но знаю что отличается по производителю, не выгорает ,получается как пленкой покрытие...

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2011
    Страна
    Россия
    Город
    г Й-ОЛа
    Сообщений
    111
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    вот фото памятника на графитовом покрытии.
    а марку акрила не подскажеш?я на купола купил дорогую но хорошую с эфектом металлик 50гр 5 баксов

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    Ден, нет там марки, мне просто повезло производитель в моем городе, брал днепропетровскую совсем не то
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    а ты это графитовое покрытие руками щупал? на картинках все красиво

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2011
    Страна
    Россия
    Город
    г Й-ОЛа
    Сообщений
    111
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    Совсем не то (как это проявляется) !
    Графитовое не щупал у нас такого просто нет,вот уже как месяц ищу графит не где не могу найти!(что только непробывал и карандаши,и щетки от стартера) все не то нужен ГЛ,или ГК

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Декоративный бетон, технология и производство по технологии Декоративный бетон

    Ден, название тоже :серебро перламутр, а вот днепропетровская с какой-то желтизной и жиже, хотя эту краску можно водой разводить, кисти тож водой моеш, в наше время надо все на зуб пробовать, но наверняка у вас что то подобное есть возьми разных производителей и выбери лучшее


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона
    от Spirit в разделе Технологии производства Кевларобетон, Гранилилит
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.05.2016, 10:37
  2. Форум. ?скусственный декоративный камень из бетона, пескобетона и гипсобетона
    от Spirit в разделе Форум. Технологии изготовления искусственного камня
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 08:14
  3. Облицовка фасадов искусственным декоративным камнем из бетона
    от Егор в разделе Облицовка фасада и интерьера искусственным камнем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 20:10
  4. Методы и способы окрашивание декоративных изделий и декора
    от Spirit в разделе Форум. Производство барельефов, панно, картин, из гипса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 12:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения