Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 101 по 119 из 119
  1. #101
    Junior Member
    Регистрация
    04.09.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Волгоград
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Здравствуйте
    [QUOTE=Spirit;1791]Vilen, Добрый вечер. У каждого производителя свои нормы и свои расчеты, все зависит от качества сырья и того кто какой метод использует. Могу описать тот рецепт какой мы используем при производстве тротуарной плитки, конечно у нас разные технологии и разные расчеты и по весу сырья тоже, но согласитесь что если производство тротуарной плитки налажено и необходимо производить много продукции то никто не взвешивает сырье на весах, каждый уже знает свои нормы на количество ведер и пользуется такими мерами как ведро. Мы делаем тротуарную плитку согласно уже проверенному методу. Тротуарная плитка производимая нами достаточно качественная и еще не разу мы не имели не одной жалобы. Если Вам будет интересно опишу состав бетона используемого нами на производстве тротуарной плитки. Бетоносмеситель гравитационный 0.260 литра. Ведра используем емкостью 12 литров. Это удобно потому что 3 ведра на 12 литров вмещают ровно мешок цемента на 50 кг. Все ведра на производстве 12 литров. Под все виды сырья отдельные ведра. ?так в бетоносмеситель заливаем воду в зависимости от влажности сырья 15 - 20 литров. затем пластификатор от нормы производителя пластификатора. Если бетон планируем цветной, ставим пигменты по норме 3% от массы цемента. Включаем бетоносмеситель и засыпаем 3 ведра чистого мытого щебня фракция 5 - 10, или фракция 2 - 5, затем засыпаем 3 ведра цемента (50кг) но цемент засыпаем поочередно давая ему хорошо перемешаться, затем засыпаем еще одно ведро щебня чтобы хорошо до мешался цемент и не было налипание на бетономешалку, затем поочередно засыпаем 4 ведра песка, песок используем чистый мытый речной, или морской с пляжа, после того как все хорошо перемешалось засыпаем еще одно ведро щебня чтобы качественно до мешать и перетереть все компоненты, после того как все компоненты перемешаны, бетон готов для заливки в формы. Бетон должен быть густым от густоты бетона зависит марка бетона и глянец на Вашей тротуарной плитке. Вот в принципе и весь состав по которому мы производим тротуарную плитку, тротуарная плитка по такому составу очень качественная и мы уверены в том что она будет стоят 20 - 30 лет. Конечно у нас есть и просчитанные расчеты и рецепты бетона, но при таких технологиях очень низкая производительность а качество бетона и самой тротуарной плитки не чем не лучше чем та которую мы изготавливаем по описанной мной рецептуре. Каждый подбирает себе необходимый состав, но по нашему рецепту который я описываю работают многие производители и производят качественную тротуарную плитку. Самое главное в бетоне это использование качественного мытого песка без примесей глины и тогда Ваша тротуарная плитка будет стоять долгие годы и люди купившие у Вас плитку будут довольны.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][/QUOTE
    а как определить что хватит мешать?
    ни в одном сообщении ни кто не пишет про время замеса)
    мне как новичку подскажите пожалуйста время перемешивания каждой порции и общее время
    или на что ориентироваться)

  2. #102
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    chapaevec, ориентируйтесь на опыт!методом проб и ошибок,горами брака, кучей матов если вы внимательно читали -то там ясно сказано что исходники у всех свои , и с чего вы собрались мешать никто не угадает! смотрите чтоб хорошо перемешалось и все, для вас можно 3- 5 мин после всех засыпаных компонентов, не понравится мешайте дольше...а с секундомером возле мешалки я лично никого невидел...

  3. #103
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Jeka1, я почему то пропустил твое сообщение по поводу залипших форм.
    Я думаю следующее. На новых формах есть еще какая-то смазка, которая препятствует залипанию. по мере оборота форм есть возможность залипаний, как бы срывается глянец. На фото у тебя очень здорово все показано.
    Так вот - залипания на формах происходят ?З-ЗА Н?ЗКОЙ ПРОЧНОСТ? БЕТОНА. ?ными словами если был слишком жидкий, или без пластификатора, или на плохом цементе.
    Если ты сможешь сделать бетон с более низким В/Ц - налипания пройдут.
    У меня была такая проблема с толстыми поребриками (толщ.7 см). Делал густой - поры, делал жидкий - залипания. ?менно из-за поребрика решил использовать поликарбоксилаты - после 1-й же заливки вышли все налипания и формы как новенькие.
    Не слушай тех, кто отговаривает от пластификаторов - они не знают ничего о бетоне. Пластификатор помогает снизить В/Ц, улучшить пластичность и еще много всего разного. Только правда в том, что пластификаторы есть разные и их нужно подбирать.

  4. #104
    Снежный
    Гость

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Цитата Сообщение от dimashka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Jeka1, я почему то пропустил твое сообщение по поводу залипших форм.
    Я думаю следующее. На новых формах есть еще какая-то смазка, которая препятствует залипанию. по мере оборота форм есть возможность залипаний, как бы срывается глянец. На фото у тебя очень здорово все показано.
    Так вот - залипания на формах происходят ?З-ЗА Н?ЗКОЙ ПРОЧНОСТ? БЕТОНА. ?ными словами если был слишком жидкий, или без пластификатора, или на плохом цементе.
    Если ты сможешь сделать бетон с более низким В/Ц - налипания пройдут.
    У меня была такая проблема с толстыми поребриками (толщ.7 см). Делал густой - поры, делал жидкий - залипания. ?менно из-за поребрика решил использовать поликарбоксилаты - после 1-й же заливки вышли все налипания и формы как новенькие.
    Не слушай тех, кто отговаривает от пластификаторов - они не знают ничего о бетоне. Пластификатор помогает снизить В/Ц, улучшить пластичность и еще много всего разного. Только правда в том, что пластификаторы есть разные и их нужно подбирать.
    Вы коллега забыли напомнить и о том что уменьшение В.Ц приведёт к таким неприятным последствиям как поры. Добиться их нежелательного присутствия возможно двумя способами. А именно - подбором количества пластификатора и амплитуды вибрации. А этого как говориться на бумаге не напишешь. Так что думаю нашему общему собеседнику придётся методом проб и ошибок самому поэкспериментировать. ? не раз угробить не только изделие и время, а и веру в свои возможности. Чего в прочим допускать нельзя ни в коем случае.
    Надеюсь что успех будет сопутствовать всем участникам этого сайта.

  5. Поблагодарил petrovich поблагодарил за это сообщение.
  6. #105
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Снежный, Вы абсолютно правы. В борьбе за качество нужно много шишек набить. Легче тем, кто имеет фундаментальные знания по бетону.
    Удивляюсь одному. Участвовал в тендере на благоустройтво объекта. моя цена оказалась самой высокой. выбрали, ессс-но, самую низкую. Когда привезли плитку - она вся была с сорванным глянцем. У себя на производстве я считаю это браком. А заказчиком и усом не повел. Плитку уложили и она лежит... А я жду)))) пока стрельнет верхний слой....
    но с нашей зимой придется долго ждать....

  7. #106
    Снежный
    Гость

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Цитата Сообщение от dimashka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Снежный, Вы абсолютно правы. В борьбе за качество нужно много шишек набить. Легче тем, кто имеет фундаментальные знания по бетону.
    Удивляюсь одному. Участвовал в тендере на благоустройтво объекта. моя цена оказалась самой высокой. выбрали, ессс-но, самую низкую. Когда привезли плитку - она вся была с сорванным глянцем. У себя на производстве я считаю это браком. А заказчиком и усом не повел. Плитку уложили и она лежит... А я жду)))) пока стрельнет верхний слой....
    но с нашей зимой придется долго ждать....
    Думаю что всё будет нормально с Вашими изделиями. Даже более чем уверен. Не стрельнет. То что сделано с любовью и на совесть - служит не одно десятилетие. В принципе мы тоже немного переживаем по поводу той плитки, которую бадяжили с перебором пластификатора. На весну - масса заказов. Люди видимо сравнив качество и внешний вид наших изделий с изделиями конкурентов, отдают предпочтение нашим, принимая во внимание тот факт что цена одна и та же. Вот только если бы они знали - какие потери мы несём налаживая производство и поощряя клиентов.
    Удачи Вам во всём! ? побольше оптимизма. С уважением. Геннадий.

  8. #107
    Junior Member
    Регистрация
    21.07.2014
    Страна
    россия
    Город
    МЕЛЕУЗ
    Сообщений
    16
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Цитата Сообщение от Spirit [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Vilen, Добрый вечер. У каждого производителя свои нормы и свои расчеты, все зависит от качества сырья и того кто какой метод использует. Могу описать тот рецепт какой мы используем при производстве тротуарной плитки, конечно у нас разные технологии и разные расчеты и по весу сырья тоже, но согласитесь что если производство тротуарной плитки налажено и необходимо производить много продукции то никто не взвешивает сырье на весах, каждый уже знает свои нормы на количество ведер и пользуется такими мерами как ведро. Мы делаем тротуарную плитку согласно уже проверенному методу. Тротуарная плитка производимая нами достаточно качественная и еще не разу мы не имели не одной жалобы. Если Вам будет интересно опишу состав бетона используемого нами на производстве тротуарной плитки. Бетоносмеситель гравитационный 0.260 литра. Ведра используем емкостью 12 литров. Это удобно потому что 3 ведра на 12 литров вмещают ровно мешок цемента на 50 кг. Все ведра на производстве 12 литров. Под все виды сырья отдельные ведра. ?так в бетоносмеситель заливаем воду в зависимости от влажности сырья 15 - 20 литров. затем пластификатор от нормы производителя пластификатора. Если бетон планируем цветной, ставим пигменты по норме 3% от массы цемента. Включаем бетоносмеситель и засыпаем 3 ведра чистого мытого щебня фракция 5 - 10, или фракция 2 - 5, затем засыпаем 3 ведра цемента (50кг) но цемент засыпаем поочередно давая ему хорошо перемешаться, затем засыпаем еще одно ведро щебня чтобы хорошо до мешался цемент и не было налипание на бетономешалку, затем поочередно засыпаем 4 ведра песка, песок используем чистый мытый речной, или морской с пляжа, после того как все хорошо перемешалось засыпаем еще одно ведро щебня чтобы качественно до мешать и перетереть все компоненты, после того как все компоненты перемешаны, бетон готов для заливки в формы. Бетон должен быть густым от густоты бетона зависит марка бетона и глянец на Вашей тротуарной плитке. Вот в принципе и весь состав по которому мы производим тротуарную плитку, тротуарная плитка по такому составу очень качественная и мы уверены в том что она будет стоят 20 - 30 лет. Конечно у нас есть и просчитанные расчеты и рецепты бетона, но при таких технологиях очень низкая производительность а качество бетона и самой тротуарной плитки не чем не лучше чем та которую мы изготавливаем по описанной мной рецептуре. Каждый подбирает себе необходимый состав, но по нашему рецепту который я описываю работают многие производители и производят качественную тротуарную плитку. Самое главное в бетоне это использование качественного мытого песка без примесей глины и тогда Ваша тротуарная плитка будет стоять долгие годы и люди купившие у Вас плитку будут довольны.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    как я понимаю, 3 цемента, 4 песка (фракция 2-5) ,5 щебень (5-10), ну и добавки ( вода пластификатор)? я делал до этого с отсева, приходиться очень долго вибрировать, так как не весь воздух выходит, держим формы прижатыми примерно минуту на вибростоле, и тока так получаются без пор, проблема в смеси, вибростол переделал, все норм, а вот смесь не могу подобрать, и налипание глянца на формы, подскажите в чем проблема? замес делаю 1 цемент, 1 песок, 2 отсева.

  9. #108
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Страна
    россия
    Город
    Пенза
    Сообщений
    294
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Рас налипает то не правильно подобрал пластификатор и неправильно его используеш.

  10. #109
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2015
    Страна
    Россия
    Город
    Кострома
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Господа. Подскажите такой вопрос. ?ли сам Спирит ответь пожалуйста. "?так в бетоносмеситель заливаем воду в зависимости от влажности сырья 15 - 20 литров. затем пластификатор от нормы производителя пластификатора. Если бетон планируем цветной, ставим пигменты по норме 3% от массы цемента." ?нтересует пластификатор. Его прям сухим в смеситель кидать в воду вместе с красителем?? ? какой пластификатор? С-3? Дак он же комковаться начинает и оседать(Проверяли в ведре с водой). Как с этим боретесь?

  11. #110
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    dixon, Если имеете в виду пластификатор С-3 то его нужно предварительно развести в горячей воде, норма зависит от массы цемента, например на мешок цемента 50 кг. берем 250 гр. пластификатора С-3 и заливаем горячей водой с чайника выше +60* и хорошо перемешиваем до полного растворения пластификатора, сам он не растворяется и пользы от него не будет. Вот такой пластификатор и выливаем в бетоносмеситель. Можно сделать сразу на несколько мешалок. Когда будете перемешивать в горячей воде главное не дышите ним - это очень вредно.
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  12. #111
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2015
    Страна
    Россия
    Город
    Кострома
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Спасибо. Мы используем Кратосол-УТ, он хорошо растворяется. Но думаем перейти на глениум, его и расход меньше и жидкий он. Что думаете?

  13. #112
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Гглениум очень хороший пластификатор. Я Вам описал как работать с пласификатором С-3 так же разводятся и другие сухие пластификаторы. Кратосол-УТ мы не применяли и по этому поводу я ничего не могу сказать.
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  14. #113
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2015
    Страна
    Россия
    Город
    Кострома
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Бльшое спасибо

    ▼ Добавлено ▼

    Добрый день. Подскажите еще такой вопрос по щебню. Песок у нас сейчас мелкий до 2 скорее всего модуль, поэтому решили щебень использовать. Есть фасадный камень толщиной 20-25 мм. Какой лучше щебень использовать? 2-5 или 5-10 тоже можно? Просто у нас 2-5 это отходы а 5-10 мытый. Подскажите как быть. Оба брать нет возможности из-за дефицита места. Спасибо.

  15. #114
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    dixon, Щебень должен быть меньше толщины изделия на 1/3, если у Вас толщина фасадной плитки имеет толщину камня 20 мл. то лучше использовать щебень 2-5. Тем более фасадная плитка будет находиться все время летом на солнце а зимой будет испытывать мороз и может пострелять. Щебень 5-10 можно использовать если плитка имеет хотя бы 30 мл.
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  16. #115
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2015
    Страна
    Россия
    Город
    Кострома
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Т.е рекомендуете брать 2-5 и на плитку тоже его использовать?

  17. #116
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Страна
    россия
    Город
    Пенза
    Сообщений
    294
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    dixon, Есть пластификатор просто С3, а есть еще Суперпласт С3 г.Владимир Это две большие разницы по дозе. Можно переборщить с дозой пластификатора и будет ооочень много БРАКА.

  18. #117
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2015
    Страна
    Россия
    Город
    Кострома
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Я ж написал пластиф кратосол ут

  19. #118
    Member
    Регистрация
    23.04.2015
    Страна
    россия
    Город
    киров
    Сообщений
    31
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    доброго времени суток! можно без щебня или гравия раствор замешивать, сегодня попробовал первую партию отлить, пока сохнет, а то со щебнем и гравием сложновато. плитки нужно отлить 50-60м2 напишите пожалуйста пропорции в ведрах.
    у меня в мешалку вошло 4 ведра песка и 1.5ведра цемента+500мл.наведенного пластификатора СП-1. заранее благодарю

  20. #119
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2014
    Страна
    Украина
    Город
    Лубны
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Spirit у вас в составе написано 4 ведра песка, а на странице [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация] 3 ведра речного песка... возможно опечатка


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения