Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 119
  1. #41
    Junior Member
    Регистрация
    04.05.2012
    Страна
    Україна
    Город
    Львів
    Сообщений
    10
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    добрий день. перелопатив весь форум.маса інформації.велике списибі за поради. планую вже замовляти у вас форми.питання до профі,,, який кращий пластифікатор: суперпластификатор sp-01 (сухой) чи пластификатор полипласт сп - 1 (с-3)? планую виготовляти плиту\бруківку методом "декоративний камінь".також запитання де можна купити якісний красітель(червоний)(львівс ка обл).Дякую!!!!!!! :

  2. #42
    Junior Member
    Регистрация
    13.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Горловка
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Подскажите если лить с отсева,сколько надо кидать отсева на 2 ведра цемента,вёдра у меня по 12 кг.

  3. #43
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Уважаемый Администратор, какой выход бетонной смеси в смесителе 0,26м3? Встречали ли вы плиточников, у которых принудительный бетоносмеситель имеет выход более 0.15 м3. У меня в смесителе на 350 л (принудительном) жесткая бетонная смесь 150 л уже высыпается через края при вымешивании.
    Как достигаете однородности, если делаете столько замесов (думаю выход у вас не более 100 л)

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от Igor13 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    А у меня почему-то недавно одна упала - разбилась пополам. Я посмотрел, а она как будто внутри пористая, хотя снаружи - идеал. Пористая как будто пористый шоколад...что это может давать такой эффект? пластификатор даю СП1 % так 2-3...песок и цемент. цемент 1:3. может то что она сохнет не правильно, хотя это не делало бы её пористой. Может бетоносмеситель быстро крутит? он переделан и стоит мотор, который дает немного больше оборотов чем стандартные (видно на глаз)...
    СП1 может создавать эффект воздуховлечения. возьмите СП1 ВП с воздухоподавлением. Другая причина может быть в частоте вибрации заформовочного стола.

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от matyzh [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Подскажите если лить с отсева,сколько надо кидать отсева на 2 ведра цемента,вёдра у меня по 12 кг.
    С отсева лучше не лить плитку. Большое количество пыли "съест" много воды, снизит прочность, пропадет глянец.

    ▼ Добавлено ▼

    Уважаемые плиточники!
    Понимаю Ваши многочисленные вопросы по составу бетона, посокльку состав бетона всегда был острым в технологии бетона как для технологов, так и комерсов, поскольку переплетаются понятия качества и себестоимости, а они взаимно противоположные.
    Наука о бетоноведении предполагает расчет компонентов бетона по методу абсолютных объемов. Т.е. СУММА расходов каждого компонента в КГ, разделенных на истинную плотность компонентов должна дать 1 м3 бетона. Проблема состоит в определении истинной плотности, что возможно в лабораторных условиях.
    Для облегчения задачи предлагаю воспользоваться следующими показателями для самопроверки.
    1. Сумма масс всех компонентов бетонной смеси (Цемент+Песок+Щебень+Вода) должна давать 2350-2380 кг/м3 (к примеру плотность раствора около 2150 кг/м3)
    2. В/Ц (отношение расхода ВОДЫ к расходу ЦЕМЕНТА) для проивзодства плитки должно быть ближе к 0.4 (если цемент марки М400). При таком В/Ц прочность плитки будет соответствовать приблизительно бетону марки М400 или В30. Если В/Ц будет расти из/за добавления воды или пренебрежения пластификатора = упадет марка, глянец, долговечность и пр.
    3. Приблизительный состав для плитки:
    Цемент ПЦ 2Б Ш 400 - 480 кг
    Песок речной - 800 кг
    Щебень 5-10 - 900 кг
    Вода - 195 л
    С-3 (сухой) - 2,4 кг
    Несложно посчитать, что сумма компонентов на 1м3 бетона составит около 2380 кг/м3.
    Если Ваша мешалка обеспечивает выход бетона на 0.1м3, то расход компонентов будет в 10 раз меньше.
    4. Чтобы перейти от масс к насыпным объемам пользуется насыпной плотностью:
    Цемент - 1.14 т/м3
    Песок - 1.35 т/м3
    Щебень - 1.4 т/м3
    Вода - 1.0 т/м3
    В остальном простая математика

  4. Поблагодарил AllItalia поблагодарил за это сообщение.
  5. #44
    Junior Member Аватар для vetalvarez
    Регистрация
    23.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Михайловка
    Сообщений
    18
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    1 ведро цемента,
    3 ведра отсева,
    пластификатор

  6. #45
    Junior Member
    Регистрация
    13.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Горловка
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    vetalvarez, Спасибо,а щебень не нужен ??? Если не нужен то как она по крепости ???

  7. #46
    Junior Member Аватар для vetalvarez
    Регистрация
    23.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Михайловка
    Сообщений
    18
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Цитата Сообщение от matyzh [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    vetalvarez, Спасибо,а щебень не нужен ??? Если не нужен то как она по крепости ???
    А зачем тебе щебень?Я разок пробывал с щебнем,результат не очень,щебень вылазит на лицевую часть.Цемент и отсев(желательно без пыли)+пластификатор СП-1 100гр готового(разведенного) на ведро цемента.Я делаю так.Отлично получается.

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от matyzh [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    vetalvarez, Спасибо,а щебень не нужен ??? Если не нужен то как она по крепости ???
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

  8. #47
    Member
    Регистрация
    27.01.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Луганск
    Сообщений
    57
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Цитата Сообщение от vetalvarez [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    1 ведро цемента,
    3 ведра отсева,
    пластификатор
    Добрый вечер. А отсев применяете гранитный?

  9. #48
    Junior Member Аватар для vetalvarez
    Регистрация
    23.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Михайловка
    Сообщений
    18
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Цитата Сообщение от ntyrti [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Добрый вечер. А отсев применяете гранитный?
    Да простой отсев,только мелкую пыль просеваю

  10. Поблагодарил ntyrti поблагодарил за это сообщение.
  11. #49
    Member
    Регистрация
    27.01.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Луганск
    Сообщений
    57
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Спасибо за быстрый ответ. Цемент 500ДО ? Сито с ячейкой 1мм нормально?

  12. #50
    Junior Member Аватар для vetalvarez
    Регистрация
    23.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Михайловка
    Сообщений
    18
    Благодарности:  

    Smile Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Цитата Сообщение от ntyrti [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Спасибо за быстрый ответ. Цемент 500ДО ? Сито с ячейкой 1мм нормально?
    Марка 500?это отлично,я работаю с маркой 400.Подойдет 1мм.

  13. #51
    Member
    Регистрация
    27.01.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Луганск
    Сообщений
    57
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Спасибо, Vetalvarez. Хочу попробовать облицовку на отсеве, поэтому и пристаю с вопросами. Если я просею отсев, то нужно будет добавлять в раствор песок?

  14. #52
    Junior Member Аватар для vetalvarez
    Регистрация
    23.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Михайловка
    Сообщений
    18
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Цитата Сообщение от ntyrti [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Спасибо, Vetalvarez. Хочу попробовать облицовку на отсеве, поэтому и пристаю с вопросами. Если я просею отсев, то нужно будет добавлять в раствор песок?
    А зачем песок,отсев и цемент,ктото делает песок и щебень...

  15. Поблагодарил ntyrti поблагодарил за это сообщение.
  16. #53
    Member
    Регистрация
    27.01.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Луганск
    Сообщений
    57
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Я делаю плитку тротуарную на мытом щебне 5-10, цемент Балаклея 500 без добавок 1:1,5:3 +пластификатор. Пробовал на таком составе делать облицовку, но затем решил, что это жирно для облицовки, вот и хочу удешевить себестоимость.

  17. #54
    Junior Member Аватар для vetalvarez
    Регистрация
    23.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Михайловка
    Сообщений
    18
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Цитата Сообщение от ntyrti [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Я делаю плитку тротуарную на мытом щебне 5-10, цемент Балаклея 500 без добавок 1:1,5:3 +пластификатор. Пробовал на таком составе делать облицовку, но затем решил, что это жирно для облицовки, вот и хочу удешевить себестоимость.
    1:1,5:3 ?1.5 это что?если песок то мало

  18. #55
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Цитата Сообщение от vetalvarez [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    1:1,5:3 ?1.5 это что?если песок то мало
    песок немало, а вот щебень помоему много, правда если удешевлять ... то можно и цемент урезать

  19. #56
    Member
    Регистрация
    27.01.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Луганск
    Сообщений
    57
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    1,5 - песок (расчитывался методом заполнения пространства в щебне). Цемент расчитывался аналогично, только по отношению к песку. В ближайшие дни разобью плитку и покажу, что там внутри. Петрович, а Вы бы посоветовали, если у меня песок нормально, уменьшить щебень? ? сделать на 500 цементе 1:1,5:2? Удешевлять нужно до определённого предела. Пробовал 1,5:2:3 -на поверхности появляется сеточка (много цемента)

  20. #57
    Junior Member
    Регистрация
    13.09.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Здраствуйте.Решил начать свое маленькое производство тротуарки но шото никак немогу достигнуть желаемого результата. Подскажыте может я делаю неправельный состав бетона?Плитка получаеца по крепости вроде не плохая но глянца на ней нет!!!Мой ращет на 1М (56кг-щебня,23кг-цемента,19кг-песка,9л-воды,пластификатор СП-1 согласно до количества цемента.)

  21. #58
    Junior Member Аватар для vetalvarez
    Регистрация
    23.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Михайловка
    Сообщений
    18
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Саньчос,вибростол есть? а пленкой накрываеш?формы мазать тоже нежелательно

  22. #59
    Junior Member
    Регистрация
    13.09.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Вибростол есть, пленкой накриваю,формы ничем немажу,сохнит больше суток-вынимаеца легко но весь глянец остаеца прилипшым до форм!!!В чем дело не пойму?

  23. #60
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Цитата Сообщение от Саньчос [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Вибростол есть, пленкой накриваю,формы ничем немажу,сохнит больше суток-вынимаеца легко но весь глянец остаеца прилипшым до форм!!!В чем дело не пойму?
    Низкая прочность бетона. Поэтому силы сцепления бетона с формой больше прочности бетона. Нужно либо больше деражать в формах, либо снижать В/Ц! А распалубка через термованную?
    Какое В/Ц? Какие формы, толщина плитки, рецепт бетона? очень сложно дать объективную оценку причин.
    Последний раз редактировалось dimashka; 17.09.2012 в 13:47.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения