Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119
  1. #21
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Николаев
    Сообщений
    16
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Цитата Сообщение от Сергей Богучар [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    teger, А теперь еще отними от зарплаты рабочих, брак. который они обязательно нагонят, по себе знаю. ? чем ты больше будеш им платить тем хуже и меньше они работают, зная, что свои 10-20 они получат. ВОТ иделай выводы.
    дык он самолично возжелал плитку делать....

    ОФФ шутка: типа, бежал за трамваем - съэкономил 3копейки, а смекалистый бежит за такси и бережёт 3 рубля......

  2. #22
    Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Богучар
    Сообщений
    44
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    А самому, не трудновато будет??????

  3. #23
    Junior Member
    Регистрация
    08.09.2011
    Страна
    Беларусь
    Город
    Минск
    Сообщений
    9
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Считал в кбм. потому, что тогда только цемент надо перевести в кубы (он ведь килограммами продается), а все остально: песок, количество квадратов плиток и прочее легче считать в кубах. А напраимер песок влажный больше весит, сухой меньше, так ведь. А цемент он вечно сухой, поэтому и переводить легче. У меня плитка 6 см. толщиной , поэтому ваша информация о весе кдадрата плитки мне к сожалени не помогла, хотя если по пропорции то вес моего квадрата составит 72*6/3,6= 120 кг.
    Это понятно что стоимость труда в разных регионах разная (для этого каждый скажем так применяет свой поправочный коофициент), но сам принцип расчета труда в принципе не должен меняться. Например есть же строительные нормы какието на такие операции как: перенос на расстояние песка, цемента, готовой продукции, замешивание бетона в бетономешалке, укладка бетона в опалубку (т.е. у нас в формы), снятие опалубки (т.е. у наса выбивка плитки), подготовка инструмента и рабочего места, и иные. Вот про что я. Мне не интересно действительно конкретная сумма оплаты рабочим, а интересен сам принцип.

    ▼ Добавлено ▼

    Шутка конечно хорошая. Но если у тебя до встречи еще 1,5 часа времени, и переместиться тебе надо не более чем на 4-7 кварталов города, и машины своей у тя нет, то смысл платить (уже не важно кому таксисту или за трамвай), если за сыкономленное время ты всеравно ничего заработать не сможешь.

    ? вот про вычит с рабочего за брак в плитке. Не понимаю. Неужели если вы сами лично дастаните скажем 10 шт. плиток, то не в одной из них не будет сколото хоть одного уголка??????????????? Вероятно необходимо в себестоимость заранее вводить поправочный коофициент например 1,05 (т.е. из 20-ти плиток одна будет бракованая)???????????

    А чего то тут трудноватого, неужели у меня работы будет чем то больше чем у рабочих на Вашем производсве. А вот по времени мне надо гдето 1,5-2 часа вечером через день на достование, замес и закладку новых плиток со всеми сопутствующими операциями. Никаких проблем с этим у меня не возникает.

  4. #24
    Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Богучар
    Сообщений
    44
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Уважаемый teger, брака не бывает только у того, кто ничего не делает, брак есть всегда и будет. Но брак может быть в разных кол-ах. Всё дело в отношении. Если человек знает, что этого не его, всмысле материала, ему наплевать сколько ты затратиш на него, он считает только твою прибыль. ? абсолютно начихать сколько ты заплатил за сырьё. " Перелил воды, да и ладно. Фигонул пластиф... да две нормы ну и ладно. ? т.д. и т.п. " Над рабочими или стоять надо, что не всегда возможно или штрафы за брак применять, тогда и работа спорится, а когда и премию негрех выдать.........

  5. #25
    Junior Member
    Регистрация
    28.05.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Сергей Богучар, Ты прав брак есть всегда но у всех его разное количество. Я купил очень большой молоток и они теперь брак перемолачивают на щебень и добавляют его в бетон при заливке бордюров, после этого у меня брака нету

  6. #26
    Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Богучар
    Сообщений
    44
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Тоже вариант!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #27
    Junior Member
    Регистрация
    08.09.2011
    Страна
    Беларусь
    Город
    Минск
    Сообщений
    9
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Да вариант конечно хороший перемалачивать бракованную плитку.
    ? всеравно не понимаю, почему у меня себестоимость получилась такая как если бы я просто купил плитку (без всяких проволочек на время ее изготовления)???????????????????

  8. #28
    Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Богучар
    Сообщений
    44
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    А непробовал расчитать себистоимость одрого замеса. Зделай замес, разложи по формам, и посчитай затраты. А из одного замеса 2м можно получить разное кол-во, взависимости от толщины плитки.

  9. #29
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Добрый день, форумчане и, в частности уважаемый teger!

    если у тебя получается себестоимость производства такая же как и готовая продукция, то или не правильно считаешь или не самые дешёвые цены на сырьё нашёл.
    у нас плитка стоит 400-500 рублей за квадрат, себестоимость у меня выходит (без цвета и амортизации форм) около 140 рублей за тот же квадрат. лью сам. вечером после работы 2 часа времени занимает. достать залитую, залить новую. правда не каждый день. погода не позволяет так ускоряться. Брак есть, но и в огороде можно плитку уложить (ненавижу его!!!) )))
    а вот совет по поводу залить одним замесом и тупо умножить - реален!)))
    кстати, мне кажется ты много пластификатора кладёшь (надо 0,7-1% сухого от цемента.)

  10. #30
    Junior Member
    Регистрация
    08.09.2011
    Страна
    Беларусь
    Город
    Минск
    Сообщений
    9
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Сергей77 так вроде как все расписал как считаю. Если бы вы конкретно какую ошибку в расчете показали????? А пластификатор я вроде и считаю 1% от массы цемента?? Даже перечитал свой расчет!

    По стоимости материалов я конечно привел цены магазинные. Если каждый месяц покупать от 1-й тонны цемента и пару машин песка, да так каждый месяц, цены я больше чем уверен за опт будут ниже, но себестоимость я пока считаю не для производства а для своего двора!!!!!!!! Конечно у меня есть свой грузовой газон, на котором поехал на каръер, сделал невинные глаза калхозника и там мне за 5 у.е. насыпали целый кузов просеянного песка 1-го класса. ? это мне стало с учетом топлива 5% от стоимости указанной в расчете. Также у меня есть родственник строитель, и он мне так просто отсыпал пластификатора С-3, ну и цементом не обделил. Тут конечно я не в пройгрыше окажусь в любом случае. Но обидно за державу. Почему такая себестоимость получается????????? НЕ ПОН?МАЮ!

  11. #31
    Junior Member
    Регистрация
    19.08.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    teger, пластификатор я где то не там глянул - извини.
    сам я не спец, тоже для себя делаю, но у меня в моей себестоимости основная масса - цена за цемент! в мешке 50 кг примерно 4 ведра по 12 литров.
    а при чём тут держава?! существует такое понятие как конкуренция, и следовательно чем она больше, тем ближе цена к себестоимости. народ и ищет на чём экономить т.е. меньшую цену на материал за счёт объёма закупки!

  12. #32
    Junior Member
    Регистрация
    06.10.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Ужур
    Сообщений
    28
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Здравствуйте. Щебень фракция 5-10 это же и есть отсев или я не прав и в чем

  13. #33
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Николаев
    Сообщений
    16
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Цитата Сообщение от fikus [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Здравствуйте. Щебень фракция 5-10 это же и есть отсев или я не прав и в чем
    это не отсев, а так называемый "еврощебень". кстати самый дорогой.

  14. #34
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    fikus, Добрый день. Отсевом называют щебень если фракция имеет 0. К примеру отсев фракция 0 - 5, а фракция 5 - 10, или фракция 2 - 5, это уже чистый мытый щебень.
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  15. #35
    Junior Member
    Регистрация
    06.10.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Ужур
    Сообщений
    28
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    ?звеняюсь. Не правильно написал фракция 0-5. 0-10 и при этом он известняковый. Пойдет в производство? Заранее спасибо.

  16. #36
    Junior Member
    Регистрация
    05.09.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Николаев
    Сообщений
    16
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Цитата Сообщение от fikus [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    ?звеняюсь. Не правильно написал фракция 0-5. 0-10 и при этом он известняковый. Пойдет в производство? Заранее спасибо.
    сделайте замес и проведите испытания.

  17. #37
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    23
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого кол-ва сырья ?

    Цитата Сообщение от Pavel [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Valeri, Андрей отвечал на форуме на подобный вопрос.
    Pavel, Этот замес на мешок цемента и хватает залить плитку 4 см. толщиной 4.5 метров а если 3 см. хватает на 5.5 метров кв.
    Замес 3.4.5
    Павел, вы не ошиблись? у меня пропорция 3,5:5:6 и выход получается 2,8 м.кв, толщина плитки 4см

  18. #38
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    18
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Цитата Сообщение от Spirit [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Vilen, Добрый вечер. У каждого производителя свои нормы и свои расчеты, все зависит от качества сырья и того кто какой метод использует. Могу описать тот рецепт какой мы используем при производстве тротуарной плитки, конечно у нас разные технологии и разные расчеты и по весу сырья тоже, но согласитесь что если производство тротуарной плитки налажено и необходимо производить много продукции то никто не взвешивает сырье на весах, каждый уже знает свои нормы на количество ведер и пользуется такими мерами как ведро. Мы делаем тротуарную плитку согласно уже проверенному методу. Тротуарная плитка производимая нами достаточно качественная и еще не разу мы не имели не одной жалобы. Если Вам будет интересно опишу состав бетона используемого нами на производстве тротуарной плитки. Бетоносмеситель гравитационный 0.260 литра. Ведра используем емкостью 12 литров. Это удобно потому что 3 ведра на 12 литров вмещают ровно мешок цемента на 50 кг. Все ведра на производстве 12 литров. Под все виды сырья отдельные ведра. ?так в бетоносмеситель заливаем воду в зависимости от влажности сырья 15 - 20 литров. затем пластификатор от нормы производителя пластификатора. Если бетон планируем цветной, ставим пигменты по норме 3% от массы цемента. Включаем бетоносмеситель и засыпаем 3 ведра чистого мытого щебня фракция 5 - 10, или фракция 2 - 5, затем засыпаем 3 ведра цемента (50кг) но цемент засыпаем поочередно давая ему хорошо перемешаться, затем засыпаем еще одно ведро щебня чтобы хорошо до мешался цемент и не было налипание на бетономешалку, затем поочередно засыпаем 4 ведра песка, песок используем чистый мытый речной, или морской с пляжа, после того как все хорошо перемешалось засыпаем еще одно ведро щебня чтобы качественно до мешать и перетереть все компоненты, после того как все компоненты перемешаны, бетон готов для заливки в формы. Бетон должен быть густым от густоты бетона зависит марка бетона и глянец на Вашей тротуарной плитке. Вот в принципе и весь состав по которому мы производим тротуарную плитку, тротуарная плитка по такому составу очень качественная и мы уверены в том что она будет стоят 20 - 30 лет. Конечно у нас есть и просчитанные расчеты и рецепты бетона, но при таких технологиях очень низкая производительность а качество бетона и самой тротуарной плитки не чем не лучше чем та которую мы изготавливаем по описанной мной рецептуре. Каждый подбирает себе необходимый состав, но по нашему рецепту который я описываю работают многие производители и производят качественную тротуарную плитку. Самое главное в бетоне это использование качественного мытого песка без примесей глины и тогда Ваша тротуарная плитка будет стоять долгие годы и люди купившие у Вас плитку будут довольны.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Добрый вечер ! Плитка у вас получается красивая ! Хочу у вас узнать в/ц по вашей технологии ??? Сколько вы по времени мешаете замес? ? сколько по времени протряс в форме на вибростоле??? Заранее спасибо!

  19. #39
    Member
    Регистрация
    27.01.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Луганск
    Сообщений
    57
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    Уважаемый deniss 83, Вы описали классическую схему приготовления и пропорции по Спириту. Да, КАМАЗы могут ездить, Но зачем такие пропорции для тротуарки внутри двора? Я считаю, что для каждого потребителя должен быть индивидуальный подход. Частнику не нужна плитка,по которой будут круглосуточно ездить авто, Поэтому, моё мнение и опыт, подсказывают, что пропорции не совсем верны. ? при том у Вас очень много воды.

  20. #40
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    18
    Благодарности:  

    Re: Расчёт необходимого количества сырья для тротуарной плитки?

    добрый вечер spirit! плитка у вас получается красивая ! хочу у вас узнать в/ц по вашей технологии ??? сколько вы по времени мешаете замес? и сколько по времени протряс в форме на вибростоле??? заранее спасибо!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения