Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    29.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Производство изделий из гипса, технология производства изделий и сувениров из гипса

    ?нтересует производство изделий из гипса, технология производства изделий из гипса, изготовления искусственного камня из гипса, панно и барельефы из гипса, капители из гипса, карнизы из гипса, багеты из гипса, розетки из гипса, предметы искусства и сувениры, сувенирная гипсовая продукция из гипса, лепнина гипсовая, молдинги, обрамление зеркал и рамы из гипса. Так же хочу найти нормальную работающую технологию производства гипсополимерного искусственного декоративного камня, посоветуйте как можно получить полную технологию работы с гипсом при изготовлении всего выше перечисленного. Готов купить подобную технологию работы с гипсом для изготовления декоративной и сувенирной гипсовой продукции. Буду рад любым советам по технологиям работы с гипсом и правильным изготовлением гипсовых растворов, если такая технология имеется в продаже готов купить, очень нужно, так же интересуют формы из полиуретана для сувениров и декоративных подарочных изделий. Просьба ко всем помогите найти подобные технологии работы с гипсом, может есть видео по работе с гипсом и изготовлением гипсовых сувениров, буду всем отозвавшимся весьма благодарен.

  2. #2
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Производство изделий из гипса, технология производства изделий и сувениров из гипса

    Evgeniy Rymin, Добрый вечер. Гипс при правильном соотношении компонентов очень крепкий и не стоит выдумывать разные технологии в первую очередь технологии это просто громкие слова что бы легче было Вам пропихнуть кучу не нужных слов за не очень малые деньги, самый эффективный состав гипса, для архитектурных и сувенирных изделий, а так же для лепки и лепнины, это гипс Г - 16, или гипс Г - 10 Кнауф, соотношение воды 500 - 700 грамм на 1 кг. гипса и качественная гашенная известь и Вы получите очень крепкие и очень качественные гипсовые изделия и не придется покупать всякие заумные названия липовых технологий.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    29.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Производство изделий из гипса, технология производства изделий и сувениров из гипса

    Spirit, Спасибо. Понял тоесть все эти разные добавки дополнительные просто не нужны. Буду пробовать, потом отпишусь.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Страна
    украина
    Город
    Симферополь
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Производство изделий из гипса, технология производства изделий и сувениров из гипса

    Как избавится от пузырей при изготовление сложных изделий из гипса

  5. #5
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Производство изделий из гипса, технология производства изделий и сувениров из гипса

    Pavtana, Если Вы делаете сложные изделия из гипса то гипсовый раствор необходимо делать с немного большим количеством воды что бы гипс успевал протечь через узкие места формы, или можно добавлять пластификатор чтобы увеличить текучесть гипсового раствора, тогда можно будет наоборот уменьшить количество воды в гипсовом растворе, и если Вы гипсовый раствор перемешиваете с помощью дрели необходимо чтобы дрель была на минимальных оборотах, от этого тоже могут быть раковины в гипсовых изделиях

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    14.05.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Свердловск
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Производство изделий из гипса, технология производства изделий и сувениров из гипса

    Вы пишете, что для прочности в гипсовый раствор необходимо добавлять качественную гашеную известь. В каком соотношении к остальным компонентам? ? в каком количестве добавляется в раствор фиброволокно?

  7. #7
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Производство изделий из гипса, технология производства изделий и сувениров из гипса

    Genry, Доброе утро. Везде написаны нормы добавления извести. ?звесть добавляется по отношению к гипсу из расчета на 1 кг. гипса ставится 150 - 200 грамм гашеной извести. Фиброволокно добавляется если это необходимо по расчету на 10 кг. гипса 30 грамм фиброволокна

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    29.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Производство изделий из гипса, технология производства изделий и сувениров из гипса

    Spirit, Привет. Я вам звонил по поводу форм для сувениров, лепки и разного декора, сказали что эти формы скоро появятся в наличии, можно узнать есть уже такие формы и если еще нет то когда можно будет их увидеть и купить, так же хочу и для искусственного камня формы купить, но жду пока появятся и эти формы чтобы приехать и все что мне нужно купить сразу.

  9. #9
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Производство изделий из гипса, технология производства изделий и сувениров из гипса

    Evgeniy Rymin, Добрый вечер. Сейчас мы готовим целую серию форм из полиуретана и силикона для изготовления сувенирной продукции, формы из силикона и полиуретана для декора и лепки, так же в ближайшие дни появятся формы из полиуретана для изготовления двухсторонних заборов и еще очень большой ассортимент форм для искусственного оригинального декоративного камня. Все формы которые будут запущены в производство всегда будут в наличии на складе и появятся на нашем сайте. Так же на сайте будут выставлены размеры форм из полиуретана и силикона, цены на формы и фотографии изделий из этих форм.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    29.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Производство изделий из гипса, технология производства изделий и сувениров из гипса

    Spirit, Спасибо за быстрый ответ, буду ждать а когда появятся нужные мне формы приеду к вам, спасибо

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    15.06.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Форум. Производствро искусственного декоративного камня из гипса

    Здравствуйте Спирит!Я хочу научиться делать садовые фигуры из гипса, но технологию я никак нигде найти не могу.В вашем писиме вы сообщили, что нужно купить форму для получения технологии, но сделать это для меня сложно, я не знаю в какую сумму выльется перевозка.Пожалуйста помогите мне сделать первые фигуры ( как? из чего?что для этого нужно?), я очень надеюсь на Вашу помощь.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2011
    Страна
    молдова
    Город
    кишинёв
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Производство изделий из гипса, технология производства изделий и сувениров из гипса

    здравствуйте скажите пожалуйста какой пластификатор и в каком соотношении добавляется в гипс

  13. #13
    Junior Member Аватар для olechernyj
    Регистрация
    05.12.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Запорожье
    Сообщений
    21
    Благодарности:  

    Re: Производство изделий из гипса, технология производства изделий и сувениров из гипса

    Доброго всем вечера.[IMG][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][/IMG]

  14. Поблагодарил Victoriy поблагодарил за это сообщение.
  15. #14
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2011
    Страна
    молдова
    Город
    кишинёв
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Производство изделий из гипса, технология производства изделий и сувениров из гипса

    спасибо olechernyj за таблицу но на украинском ничего не понял

  16. #15
    Junior Member
    Регистрация
    22.06.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Производство изделий из гипса, технология производства изделий и сувениров из гипса

    день добрый) работаю с гипсом, в последний раз взял кнауф г-10 б iii. взял воды 700 грамм на килограмм гипса и известь двести грамм на килограмм гипса. в итоге заготовка долго не застывала, на поверхности выступил слой воды. взял воды меньше - 650 грамм. результат тот же. 600 грамм - тоже самое. на выходе в изделии очень много пузырьков. в чем тут дело?
    и вот еще - я делаю комнатные фонтаны, изделие постоянно непрерывно контактирует с водой и на первом месте для меня гидроизоляция. если во время покраски и покрытия лаком остается раковинка, даже маленькая, то она быстро всасывает в себя воду. можно ли решить эту проблему с помощью извести, какие пропитки или грунтовки я могу применять? хочу попробовать г-15 и г-16 - как у них состоит дело с пузырьками воздуха и впитываением воды?

  17. #16
    Junior Member
    Регистрация
    22.05.2012
    Страна
    УКРА?НА
    Город
    МАР?УПОЛЬ
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Производство изделий из гипса, технология производства изделий и сувениров из гипса

    вечер добрый .скажите надо ли вибростол для литья из гипса? и если надо то какой? спасибо!

  18. #17
    Junior Member Аватар для gary
    Регистрация
    30.06.2012
    Страна
    israel
    Город
    tel aviv
    Сообщений
    4
    Благодарности:  

    Re: Производство изделий из гипса, технология производства изделий и сувениров из гипса

    Всем привет!!! Скажите какие есть формы в ассортименте и возможна ли Международная покупка их наложеным платежем, через почтовые формы пересылки. Спасибо! С Уважением Gary.


 
+ Ответить в теме

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Форум. Производство тротуарной плитки и технологии производства
    от Spirit в разделе Технологии производства тротуарной плитки
    Ответов: 620
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 17:08
  2. Производство заборов из бетона, технологии производства заборов из бетона
    от Spirit в разделе Технологии производства заборов из бетона
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 20:55
  3. Формы для производства искусственного камня из гипса и бетона
    от Miha в разделе Формы для производства искусственного камня из гипса
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 21:26
  4. Производство заборов и столбов, новинки заборов из бетона
    от vladimirovich в разделе Технологии производства заборов из бетона
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.05.2014, 20:34
  5. Форум. Производствро искусственного декоративного камня из гипса
    от Spirit в разделе Форум. Технологии изготовления искусственного камня
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 10:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения