Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69
  1. #41
    Member
    Регистрация
    25.11.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Виница
    Сообщений
    45
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    ВиКтоР, Говорят что керамзит может современем стрелять в бетоне. Я делаю фасадную плитку с того же бетона что и тротуарную плитку только с мелким щебнем фракция 2-3 или 2-5мл.

  2. #42
    Junior Member
    Регистрация
    04.10.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Пирятин
    Сообщений
    5
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Привет всем,недавно случайно увидел в интернете видео как делают облицовку(скала).Дак там рецепт из песка 1.5кг, гипса-16 5кг и воды.Вопрос-такая плитка идет только внутри помещений или можна на фасад?как вобще гипс нащот атмосферостойкости?

  3. #43
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Для фасада применяется искусственный камень из бетона, существуют множество методов окраски искусственного камня из бетона, для облицовки применяется искусственный камень из гипса, так же можно применять для облицовки интерьера и камень из бетона, гипс лучше всего применять формовочный без добавок песка и прочих добавок, если делать искусственный камень из бетона то желательно использовать белый цемент он лучше прокрашивается.
    Вот пример, проходная на производственной базе нашей компании "Спирит" облицована искусственным камень из бетона, камень изготовлен из бетона на белом цементе, окраска производилась методом травления кислотным красителем, который поставляется нашей компанией Спирит из США.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  4. #44
    Junior Member
    Регистрация
    13.11.2012
    Страна
    Белоруссия
    Город
    Могилев
    Сообщений
    15
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Spirit, Очень красивая плитка, суперская, а есть возможность научиться делать такую плитку на вашем производстве, или какойто другой способ обучения такому изготовлению плитка на фасады?

  5. #45
    Junior Member
    Регистрация
    06.10.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Добрый день Spirit. Подскажите пожалуйста, если заказать у вас формы под дикий камень вы прилагаете подробную инструкцию по технологии производства?

    ▼ Добавлено ▼

    Люди, подскажите пожалуйста где можно найти технологию производства из бетона? Какие компаненты и в каких пропорциях? ? рецепты красок. Подскажите пожалуйста. Я решил занятся производством, а в нете конкретики не нашел. Спасибо большое заранее!

  6. #46
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    11
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Всем привет. Хочу начать свое производство бетонных изделий а именно плитки на фасады и бетонных заборов а там посмотрю что будет лучше продаваться и на что будет спрос, если конечно у меня чтото с этого получится, но очень хочется начать чемто заниматься, может чтото с этого и выйдет, желание покрайней мере есть большое. Может мне кто подскажет как начать такое производство, с чего лучше начать и какие формы лучше подойдут для начала, денег не валом поэтому надо начать с не больших вложений, если так возможно, ребят пожалуйста подскажите хоть что нибудь. Может кто какой состав подскажет. Подойдет ли для плитки на фасад обычный бетоносмеситель, можно ли применять цемент 400 или обязательно нужен марки 500. Очень буду признателен за любые советы и подсказки.

  7. #47
    Member
    Регистрация
    25.11.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Виница
    Сообщений
    45
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    гарбуз вадим, почитай внимательно форум здесь много всяких рецептов и составов, не обязательно искать в этой теме, посмотри другие темы там полно всяких рецептов которые тебе для начала подойдут.

    dvg, надо самому определяться, в таких вопросах наверняка не поможет не кто, раз мало денег надо брать не дорогие формы и тренироваться а там будет видно, обычная мешалка груша для старта тоже нормально, цемент желательно 500,. пока не будешь сам пробовать подсказки не помогут

  8. #48
    Junior Member
    Регистрация
    21.11.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    11
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    rik, Спасибо за советы, так я и так определился что буду делать поначалу фасадные плитки и заборы, формы силиконовые для фасада очень дорогие, потому и спрашивал, можно ли сделать нормальные фасадные плитки из пластмассовых форм, хотелось бы услышать совет от людей которые занимаются производством фасадной плитки в пластмассовых формах, есть сильное отличие между плиткой из резиновых форм?

  9. #49
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    dvg, если внимательно почитаеш форум то увидиш ,что для фасадки нужен принудительный смеситель, для забора пойдет и обычный гравитационый, так что надо выбирать из того что есть, а не то что хочется...удачи

  10. #50
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Чернигов
    Сообщений
    24
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Я делаю фасадку с мелким щебнем 2-5 и песком в обычном бетоносмесителе груша, получается нормально, если без применения щебня ее потом не смогу продать, цена вырастает в двое, поэтому без щебня считаю не рентабельно, высокая продажная цена

  11. #51
    Junior Member Аватар для raf1959
    Регистрация
    06.12.2013
    Страна
    Россия
    Город
    ?ваново
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    [QUOTE=rik;5654]гарбуз вадим, почитай внимательно форум здесь много всяких рецептов и составов, не обязательно искать в этой теме, посмотри другие темы там полно всяких рецептов которые тебе для начала подойдут.
    Я очень внимательно читал форум, но нормального рецепта по фасадному камню из бетона, так и не нашел. Ткните, где найти. Спасибо.
    Какой состав приблизительно можно использовать для замеса миксером для пробы, именно песка ( подойдет или нет ), а потом уже пробовать запускать в промышл. масштабах (относительно) на смесителе. Вибростол- есть.

    ▼ Добавлено ▼

    Так мешают смесь для искусственного камня в гравитационном бетоносмесителе камнеделы с другого форума- сначала перемешиваешь сыпучку, в моем случае это песок и щебень, в твоем это просто отсев. Потом добавляешь воды 2 или 2,1 кг на 10 кг цемента с 150 гр пластификатора Адиум. Когда оно перемешается в однородную грязюку - тогда сыпешь цемент. Сразу он будет сухим, но через 20 минут мешания он будет текучим. Сам так делаю счас - не нарадуюсь. По другому мешать - типа песок с цементом, а потом воду лить - выходит фигово. Воды мало, смесь сухая в катышках и волей не волей начинаешь добавлять воды еще больше. Попробуй такую загрузку - ты прозреешь. Что еще заметил - по чуть чуть воду добавлять бесполезно в один замес. Нужно ее выливать целиком и корректировать в следующем замесе. ?наче опять таки - будет перебор воды. Но это у меня так.
    Рецепт не мой, сам хочу попробовать в ближайшие дни. Я только процитировал текст. Думаю на меня не обидятся камнеделы с того форума.
    Последний раз редактировалось raf1959; 06.12.2013 в 19:45.
    Я только учусь.

  12. #52
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Чернигов
    Сообщений
    24
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Я делаю фасадную плитку по рецепту от Спирит только использую щебень мелкий фракция 2-5 мм. получается очень не плохо, пробовал только песок и белый цемент, получается супер но сильно дорого а с щебнем снижаются затраты, кроме того применяю мешалку груша (хотя есть и принудительная) просто так быстрее производится замес и качество не страдает
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Состав бетона: Цемент белый - 3 вебра, Песок - 4 ведра, Щебень - 5 ведер. пластификатор - Крисо - 100 гр.

  13. Поблагодарил slava73, РАМОНО поблагодарил за это сообщение.
  14. #53
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    А можно более точно название пластификатора? чот не могу такой в поиске найти

  15. #54
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Чернигов
    Сообщений
    24
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    petrovich, Мне Спирит давал телефон прямого поставщика называется Chryso супер пластификатор производитель Франция, я его только для фасадки применяю

  16. Поблагодарил petrovich поблагодарил за это сообщение.
  17. #55
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки



    ▼ Добавлено ▼

    Вечер добрый! Подскажите, как с этим работать???

  18. #56
    Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Казань
    Сообщений
    45
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Ничто не вечно в этом бренном мире!!! Попробуй почистить,или что там у тебя?

  19. #57
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Я то помыл. ... Не в этом дело. Сделал четыре формы, переворачивая их на целофан и двп. не понравилось. Получаются наплывы , и низ гладкий ( как клеить?). Выбросил матрицу , сколотил отдельно под каждую форму скелет( у меня их три вида) ... Сохнет , зато чуть не до края ложу фасок не будет и основа для клея болеменее. Вот только форм у меня стопка почти метр , а одна матрица 7 см. Вот так. Но мы легких путей не ищем. Всем привет, удачной охоты.

  20. #58
    Junior Member
    Регистрация
    17.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    11
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Юра_1974, А чего эти формы такие огромные, как вы с них выбиваете плитку, наверное очень не удобно, может их лучше порезать на меньшие части, тогда будет удобней с ними работать

  21. #59
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    3Dukr, Вот эти , что на фото легко ( чуть волну пустил они и выпали) , а узкие надо феном , тоже не сложно

  22. #60
    Junior Member
    Регистрация
    03.10.2014
    Страна
    Австрия
    Город
    Баден
    Сообщений
    5
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Живу в Европе. У меня белый цемент в 4 раза дороже чем обычный серый. Это и у вас такая разница в цене?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Пластификаторы и добавки в бетон
    от ka_valer в разделе Пластификаторы, Ускорители, замедлители
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 11:45
  2. Форум. Производство тротуарной плитки и технологии производства
    от Spirit в разделе Технологии производства тротуарной плитки
    Ответов: 620
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 17:08
  3. Технологии производства тротуарной плитки, как делать плитку
    от kristall в разделе Технологии производства тротуарной плитки
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 08:17
  4. Производство заборов из бетона, технологии производства заборов из бетона
    от Spirit в разделе Технологии производства заборов из бетона
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 20:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения