Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. #21
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Керчь
    Сообщений
    19
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Цитата Сообщение от Tayfun [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    HusH, Есть пигмент кирпичного цвета правда китайского производства у меня товарищ на китайских пигментах работает, не жалуется, я не пробовал беру только Баеер, так в китайских пигментах есть цвет отделочного кирпича, пигмент красный 101, цвет кирпичный, попробуй возьми у кого то немного может подойдет
    Самое поразительное, что я его нашел на сайте фирмы Спирит))))
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Но что то меня смущает Китайский пигмент
    У меня есть несколько мешков еще советского сурика, говорят не должен выгорать, качество хорошее
    Но все же, хотелось бы узнать как еще можно получить цвет кирпича

  2. #22
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Керчь
    Сообщений
    19
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Цитата Сообщение от HusH [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Ага, а какая лучшая пропорция? 2 цемента к 3 песка и добавить 3 % пластификатора от общей массы? Какое соотношение воды должно быть?
    По поводу окраски, я думал добавлять пигмент железо окисный сурик, в сам раствор, но получается что еще надо будет сверху покрывать саму плитку? Если это так, то как лучше это сделать?
    Спасибо
    Дайте ответ пожалуйста=)

  3. #23
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    HusH, Добрый день. С суриком мы не работали поэтому подсказать Вам ничего не могу. Пропорция при работе на пескобетоне, лучшее соотношение цемента и песка, один к двум, чтобы получить яркий цвет необходимо применять белый цемент. Цвет облицовочного кирпича можно получить смешиванием пигментов. Сверху плитку ничем покрывать не нужно если Вам нужен один цвет. Пигменты можете применять такие какие Вам больше нравятся, Китайские, Немецкие, Английские, по поводу сурика подсказать ничего не могу. На форуме не однократно выставлялись таблицы смешивания цветов пигментов для получения необходимого цвета.
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  4. #24
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Черкассы
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Цитата Сообщение от HusH [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Дайте ответ пожалуйста=)
    ?нтересуют пропорции!!!
    Например: 1 цемент: 2 песка: 3% фибри: 5% пластификатора: 3% красителя ...

  5. #25
    Junior Member
    Регистрация
    06.11.2012
    Страна
    РОСС?Я
    Город
    ЕЛЬНЯ
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Подскажите,стоит ли применять ускоритель твердения и фиброволокно для проихводства искуственного камня из бетона?Как изготовить оснаску для форм?

  6. #26
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Черкассы
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Цитата Сообщение от nikas [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    ?нтересуют пропорции!!!
    Например: 1 цемент: 2 песка: 3% фибри: 5% пластификатора: 3% красителя ...
    Дайте ответ пожалуйста=)

  7. #27
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Бахчисарай
    Сообщений
    15
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Доброго дня. СП?Р?Т скажите пожалуйста, каким образом легко извлекать изделия из бетона залитые в ваши формы из АБС пластика, фасадной плитки толщиной 20 мм, так как при распалубке они часто просто переламываются пополам. Хотя пробывал делать и раствор по крепче 1к 2, и 1 к 3, и сушка 2 суток даже 3 суток. Может есть какието секреты.???

  8. #28
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    kam, Какая плитка? Причем здесь форма если ломается плитка, значит не достаточно качественный состав бетона, покажите фотографии этой плитки, первый рас слышу что из форм абс сложно достать плитку, она через сутки обычно сама выпадает из формы, может быть Вы ее пересушиваете в камере или ставите в камеру сразу после заливки?
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  9. #29
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Бахчисарай
    Сообщений
    15
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Сами вываливаются, я их выбиваю они не выходят не говоря уже вываливаются. Да и еще, я не говорю что ваши формы не качественные и что дело в них (наоборот они мне очень нравятся и качеством я доволен)возможно с этими формами есть небольшой секрет, с такими никогда не работал. вот фото, из 12 шт целой удалось вытащить ОДНУ, изделие вроде нормальное,но хоть убей не вылазит, сушкой не пользуюсь, сохнет на отапливаемой мансарде завернутой в пленке. t=22-23C, Пробывал держать Сутки, Двое, Трое, все одно бой.

    Состав
    1часть цемент ПЦ -500 (белый)
    2 части песка (песок сею через сито)
    вода где-то 30-40% от массы цемента
    1% пластификатор.

    Вопрос открыт, Посоветуйте если нет секретов.
    ?зображения

  10. #30
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    kam, какой пластификатор? помоему у тя перебор по нему, для облегчения распалубки можеш дунуть дуйкой или полить горяченькой водичкой на саму форму с обратной стороны, сто процентов выпрыгнут)

  11. Поблагодарил kam поблагодарил за это сообщение.
  12. #31
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Бахчисарай
    Сообщений
    15
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    пластификатор Master therm. Лью пластификатор как пишет производитель не каплей больше. подогреть чуток,?? я думал об этом на побоялся они тонкие боюсь может покорежить их.

  13. #32
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    kam, дороговатый пластификатор,и по моему не совсем то,попробуй Пластификатор Coral MasterSilk,а вообщето я пользуюсь спиритовским польским ,работает отлично и по цене недурственно,водичкой градусов 50 не покарежит ,у меня вовсяк случае нормально, еще хорошо дсп по внутренему контуру формы вырезать и можеш хлопать на столе пока не выпадут

  14. Поблагодарил kam поблагодарил за это сообщение.
  15. #33
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Бахчисарай
    Сообщений
    15
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Ну petrovich ну спасибо. Сегодня попробовал водичкой, из 18 шт все 18 целые. Спасибо большое совет очень помог, На счет пластификатора знаю что не то что нужно, к сожалению нет у нас в Крыму (или я не знаю где есть) СУПЕРПЛАСТ?Ф?КОТОРА С-3. Хотя очень хочу попробывать с ним поработать. А от Спирита думаю дорого будет тянуть доставка и все такое, да и мешок один они наврятли отправят. Кстати может есть кто на форуме с нашего региона где берете пластификаторы если не секрет.???????

  16. #34
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    kam, закажи мешочек, отправят ,думаю не откажут, расход минимальный а работает отлично, с с-3 даж не сравнить, а Пластификатор Coral MasterSilk должен у ваз в больших строймагах быть , у нас в 33кв.метра продают, он на базе с-з и есть, вонючий бывает

  17. #35
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Бахчисарай
    Сообщений
    15
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Вы имеете ввиду заказать мешочек Полипласт-СП1???

    ▼ Добавлено ▼

    Сколько ложите его на 1 кг цемента???

  18. #36
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    kam, Суперпластификатор SP-01 (Сухой) 70гр на 50кгцемента

  19. #37
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Бахчисарай
    Сообщений
    15
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    petrovich нашел в эпицентре (посоветовали продавцы) Muraplast FK 43 20 грн за 1 кг. Coral MasterSilk не нашел. Что скажете на счет Мурапласта слыхали может работали с таким как он себя зарекомендовал????

  20. #38
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    kam, слушай больше продавцов по описанию это не то и цена кусается, слыхать не слыхал и не пробовал. мой те совет -закажи у Спирита и не заморачивайся,если приймут заказ, в течении недели полторы получиш, и хватит те этого мешка на долго!

  21. #39
    Junior Member
    Регистрация
    24.11.2012
    Страна
    украина
    Город
    мостиска
    Сообщений
    28
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    всем привет!!! нужна помощь ,пока была зема много читал на форуме,и немножко експерементировал с бетоном и окраской.оцените получилось у меня или 2-месаца пошло напрасно.
    вопрос такой,на фото плитки (кирпичная кладка)не могу добиться глянца,помогите что не так? может ли песок влиять на глянец,у меня только это мнения,вы какк профи знаю по фото можете опредилить.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

  22. #40
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Днепропетровск
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки

    Подскажите, где на форуме можно найти рецептуру для изготовления фасадной плитки облегчённой. Какой лучше применить наполнитель для облегчения бетона, керамзит с песком или что другое.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Пластификаторы и добавки в бетон
    от ka_valer в разделе Пластификаторы, Ускорители, замедлители
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 11:45
  2. Форум. Производство тротуарной плитки и технологии производства
    от Spirit в разделе Технологии производства тротуарной плитки
    Ответов: 620
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 17:08
  3. Технологии производства тротуарной плитки, как делать плитку
    от kristall в разделе Технологии производства тротуарной плитки
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 08:17
  4. Производство заборов из бетона, технологии производства заборов из бетона
    от Spirit в разделе Технологии производства заборов из бетона
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 18.04.2015, 20:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения