Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 58 из 60 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,160 из 1191
  1. #1141
    Junior Member
    Регистрация
    24.04.2014
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Все верно, я этого не отрицал и не отрицаю, как и предполагал мы друг друга не поняли.
    и придется поднимать вц
    либо снижать песок

  2. #1142
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2015
    Страна
    украина
    Город
    одесса
    Сообщений
    24
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    подскажите пожалуйста при расформовке глянец присутствует - спустя пару часов исчезает .
    и еще - спустя 2 дня после заливки при выбивки глянец сильней чем после выбивки на следующий день - так и должно быть?

  3. #1143
    Junior Member
    Регистрация
    10.07.2015
    Страна
    Украина
    Город
    Калиновка
    Сообщений
    27
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Цитата Сообщение от Beton10 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    подскажите пожалуйста при расформовке глянец присутствует - спустя пару часов исчезает .
    и еще - спустя 2 дня после заливки при выбивки глянец сильней чем после выбивки на следующий день - так и должно быть?
    Да . Но исчезать через 2-ва дня не должен. Если только ,при расформовке сильно не мочите плитку или мочите её потом ,тогда глянец , может исчезать. У меня например перестал исчезать , когда я перешёл на более сухой бетон ,хотя плитку в форме топим полностью .

  4. #1144
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2015
    Страна
    украина
    Город
    одесса
    Сообщений
    24
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    получается чем дольше в формочке тем лучше глянец. а как сделать что б на следующий день был глянец как на втором дне.? как его удержать что б через пару часов не исчезал? если плитку намочить то исчезает сразу.
    вы через термованну выбиваете? и форму полностью погружаете?
    Последний раз редактировалось Beton10; 25.08.2015 в 23:28.

  5. #1145
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2014
    Страна
    Беларусь
    Город
    Жабинка
    Сообщений
    127
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    В формах тоже передерживать нельзя.

  6. #1146
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2015
    Страна
    украина
    Город
    одесса
    Сообщений
    24
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    2 дня нормально? и что сделать что б глянец не исчезал?. выбивка у меня через термованну.

  7. #1147
    Member
    Регистрация
    04.08.2014
    Страна
    Беларусь
    Город
    Мо
    Сообщений
    44
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    то ли мне кажется то ли эти вопросы не раз поднимались форуме.

    глянец сразу после выбивки лучше потому что плитка ещё сырая а через 2 часа влага испаряется и глянец становится меньшим.
    та плитка которая пролежала в формах 2 дня будет с лучшим глянцем т.к. в большей степени соблюдается режим сушки (и про это не раз писали на этом форуме).

    лично я не понимаю такого понятия как "удержать глянец". есть технология производства и отступление от неё приводят и изменению в качестве изделия. (был жиже - сделал суше раствор - это не технология)
    чтобы глянец не терялся попробуйте лаком покрыть), а если серьёзно то используйте качественное сырьё в хотя бы примерных правильных пропорциях, соблюдайте режимы и сразу же увидите что изменится в лучшую сторону. Через одни сутки у вас ещё неокрепшее хрупкое изделие, которое требует ухода (сушка при определённой влажности и температуре), оттуда и глянец хуже.

    кстати насчёт ванны, каждый приспосабливается по своему, но если будете использовать ванну для расформовки отвечу заранее на вопрос о появившихся высолах - они появятся из-за ванны.

    ▼ Добавлено ▼

    выбивайте на сухую, чтобы лучше выходила плитка можно подогревать формы, вынутую плитку на 2 недели оберните плёнкой

    ▼ Добавлено ▼

    wmaximum чем плохо передерживать в формах кроме как низкой оборачиваемости формы? передерживание это ещё и один из вариантов очистки форм от налипаний.
    понятно что нормальную плитку передерживать просто не имеет не смысла не логики. кроме этого ничего плохого вроде как нет...

  8. #1148
    Junior Member
    Регистрация
    10.07.2015
    Страна
    Украина
    Город
    Калиновка
    Сообщений
    27
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Для nelf ( Да-да технология , качественные материалы или сырьё ...) Только вот ,при использовании качественного сырья - никаких высолов ,после расформовки через ванну НЕТ! ? ещё , на жиже я никогда не работал , а влажность раствора, никакая технология, точно предположить не может.
    Последний раз редактировалось maks-bud; 26.08.2015 в 18:56.

  9. #1149
    Member
    Регистрация
    04.08.2014
    Страна
    Беларусь
    Город
    Мо
    Сообщений
    44
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Макс, высолы это не следствие некачественного сырья а результат химической реакции. намачивая свежее изделие вы освобождаете дорогу солям на поверхность.
    а по поводу технологии вы ещё напишите долой гост дорогу глазу))

  10. #1150
    Junior Member
    Регистрация
    10.07.2015
    Страна
    Украина
    Город
    Калиновка
    Сообщений
    27
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Цитата Сообщение от nelf [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Макс, высолы это не следствие некачественного сырья а результат химической реакции. намачивая свежее изделие вы освобождаете дорогу солям на поверхность.
    а по поводу технологии вы ещё напишите долой гост дорогу глазу))
    Но у меня не происходит никакой химической реакции ( и мне кажется spirit тоже писали ,что высолы не ванны дело.) Гост есть гост. Вы хотите сказать ,что работаете чётко по гостам , а какого года можно узнать ?

  11. #1151
    Member
    Регистрация
    04.08.2014
    Страна
    Беларусь
    Город
    Мо
    Сообщений
    44
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    maks-bud, мы похоже живём с вами в разных вселенных. в моей например происходит гидратация цемента - химическая реакция с выпадением ряда соединений которые со временем превращаются в "камень", но пока камнем не стали они образуют высолы, которые из свежей плитки могут попадать на её поверхность (особенно если её намачивать). Высолы могут уйти со временем (элементарно смыться водой или вытереться) а могут и не уйти (если прихватятся к поверхности - исключительно мой опыт).
    госты определяют требования к характеристикам изделия такие как прочность истираемость водопоглащение и прочие. кроме того госты определяют характеристики сырья (например модуль крупности песка, морозостойкость щебня). даже цитаты "4.6.1 Плиты изготавливают из бетона по ГОСТ 26633.", "4.6.4 Класс бетона по прочности на сжатие плит дорог с ненапрягаемой арматурой должен быть не ниже В30.".
    К этому в принципе и стремятся (в большинстве своём) производители плитки. в итоге подбирается конкретный "рецепт" в "вёдрах" и при изменении исходников корректируется.
    Кстати, "влажность раствора не определяется технологией" а ведь и не поспоришь с этим))
    остаётся только согласиться с вами и не засорять дальше форум

  12. #1152
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2014
    Страна
    Беларусь
    Город
    Жабинка
    Сообщений
    127
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Цитата Сообщение от maks-bud [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Но у меня не происходит никакой химической реакции ( и мне кажется spirit тоже писали ,что высолы не ванны дело.) Гост есть гост. Вы хотите сказать ,что работаете чётко по гостам , а какого года можно узнать ?
    Происходит реакция - называется гидротацией, и эта реакция активно происходит в течении первых 7 суток и в это время цемент будет брать в себя воду в больших количествах. В следствии этого и происходят высолы. По поводу того, что долго нельзя держать в формах, я возможно немного не так выразился и получается, что не то чтобы нельзя... в Общем, в процессе гидротации выделяется тепло, которое расширяет пластиковую форму, и изделие легко поддается распалубке, если форма читая, то изделие само выпадет. По мере набора прочности химические процессы в изделии замедляются и количество тепла выделяемого от химической реакции сокращается, и форма становится на свое место, тем самым обхватывая изделие и начинаются проблемы с распалубкой, термованны, фены и т.д.

  13. #1153
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2015
    Страна
    украина
    Город
    одесса
    Сообщений
    24
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    еще раз кто четко и без "воды" из личного опыта или точно знает. вопрос -исчезает глянец( процентов на 50) после выбивки(термованна) -как понял плитку лучше не мочить. второе глянец лучше на 2 сутки (может применять ускоритель твердения ???- для оборота форм). а то спросил и понеслась госты высолы и т.д)))

  14. #1154
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2014
    Страна
    Беларусь
    Город
    Жабинка
    Сообщений
    127
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Цитата Сообщение от Beton10 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    еще раз кто четко и без "воды" из личного опыта или точно знает. вопрос -исчезает глянец( процентов на 50) после выбивки(термованна) -как понял плитку лучше не мочить. второе глянец лучше на 2 сутки (может применять ускоритель твердения ???- для оборота форм). а то спросил и понеслась госты высолы и т.д)))
    Ускорители как правило тоже убивают глянец, а на вторые сутки выбивается любое изделие без проблем, если у вас издели на вторые сутки недостаточно прочное, требуется пересматривать состав.

  15. #1155
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2015
    Страна
    украина
    Город
    одесса
    Сообщений
    24
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    на вторые сутки отличное изделие равно как и на первые . просто с глянцем непорядок только на вторые стабилен если не мочить!!! и еще у меня кирпич толщиной 6 см возможно и поэтому не успевает просохнуть.
    совет по ускорителю -прислушаюсь. спасибо.
    выбивка без проблем -много зависит от форм-если чуть поведенная (в середину запала ) то достать тяжело .
    всем откликнувшимся огромное спасибо!!!

  16. #1156
    Member
    Регистрация
    04.08.2014
    Страна
    Беларусь
    Город
    Мо
    Сообщений
    44
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Я уже писал, но повторюсь, после выемки обмотайте плёнкой пока добирается прочность чтобы влага не уходила, глянец будет лучше (получится эффект как в форме 2 дня)

  17. #1157
    Junior Member
    Регистрация
    10.07.2015
    Страна
    Украина
    Город
    Калиновка
    Сообщений
    27
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Цитата Сообщение от Beton10 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    еще раз кто четко и без "воды" из личного опыта или точно знает. вопрос -исчезает глянец( процентов на 50) после выбивки(термованна) -как понял плитку лучше не мочить. второе глянец лучше на 2 сутки (может применять ускоритель твердения ???- для оборота форм). а то спросил и понеслась госты высолы и т.д)))
    5 Балов ! Я же выше писал , ребята здесь реально - один начитанней другого. Пробуйте всё сами .Быстрее толку добьетесь. Я для них видите ли форум засоряю.

    ▼ Добавлено ▼

    nelf,представьте ,в моей галактике высолов нет. попробуйте поменять воду ( кстати один из компонентов качественного сырья ). Увидите , что мы с одной планеты.

  18. #1158
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2015
    Страна
    украина
    Город
    одесса
    Сообщений
    24
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    nelf - обмотаю спасибо. это вы имеете ввиду обмотать при выбивке на первые сутки? или на вторые. если на первые то плитка глянец сама не наберет мне так кажется если ошибаюсь поправьте.

  19. #1159
    Member
    Регистрация
    04.08.2014
    Страна
    Беларусь
    Город
    Мо
    Сообщений
    44
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Beton10, сразу после выбивки сложить и обмотать чтобы не выветривалась влага.
    на глянец влияет и режим "сушки" - он должен быть условно говоря во влажной среде. то есть залили бетон в форму и накрыли плёнкой, на следующий день достали плитку (при нормальном составе и температуре всё выходит на ура), сложили и опять же обернули плёнкой чтобы влага не уходила.

  20. #1160
    Junior Member
    Регистрация
    14.07.2015
    Страна
    украина
    Город
    одесса
    Сообщений
    24
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    nelf а кто производитель ваших форм ?


 
+ Ответить в теме
Страница 58 из 60 ПерваяПервая ... 8 48 56 57 58 59 60 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Вибростол заформовочный для вибролитья
    от Spirit в разделе Вибростол. Чертеж вибростола, разные вибростолы
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 10:40
  2. Формы для производства тротуарной плитки
    от Spirit в разделе Формы для производства тротуарной плитки
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 06:29
  3. Технологии производства тротуарной плитки, как делать плитку
    от kristall в разделе Технологии производства тротуарной плитки
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 08:17
  4. Сушка тротуарной плитки, как сушить тротуарную плитку, камера
    от ka_valer в разделе Технологии производства тротуарной плитки
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 20:29
  5. Фотографии тротуарной плитки, тротуарная плитка Ромашка и Ориент
    от Андрей в разделе Форум. Фотографии работ наших форумчан, фото изделий
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 19:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения