Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 40 из 60 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1191
  1. #781
    Junior Member
    Регистрация
    17.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    11
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Я ящики хотел сделать по принципу Систром, но это сильно затратно и не совсем рентабельно при больших объемах, поэтому придумал свои ящики, герметизация не хуже тех что в Систром, но намного дешевле и удобней, а качество плитки и глянец не чем не хуже чем у них.

  2. Поблагодарил RealBud поблагодарил за это сообщение.
  3. #782
    Junior Member
    Регистрация
    19.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Днепропетровск
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    3Dukr, Это отличная идея я тоже наверное попробую сделать такие по твоему методу, а нет возможности сделать фотку чтобы лучше было понятно....

  4. #783
    Member
    Регистрация
    26.02.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Брянск
    Сообщений
    97
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Цитата Сообщение от Jeka1 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    3Dukr, все таки такие ящики лучше чем просто перекладивать фанерой?
    те ящики для сушки которые на фотка я скидывал ..эт мы делали когда в первый год. занемались литьем все деньги уходили в развитие а сушки делали из того что было. в общем только один год мы отработали как здесь уже сказали их повело не все правда а процентов 40 и сильно много они занемают места так что не замарачивайся с этих ящиков уже давно вольер собаке зделан. сейчас переделали все. в общем залили в уровень стяжку под 10 ящиков 120см на 120 см . основание первого сваренно с металопрофиля на нем лист фанеры 15мм к нему же приварены 2 колеса простых и 2 поворотный далее перекладываем пленкой и листами осб 12мм .влезает много весит мало и плитка ровная а на колесиках чтобу от вибростола не бегать на штабелировал и откатил

  5. Поблагодарил RealBud поблагодарил за это сообщение.
  6. #784
    Junior Member
    Регистрация
    19.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Днепропетровск
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Василич32, Очень интересно, ведь это очень большой вес и что нормально перекатывается эта конструкция? А можешь фото сделать чтобы понятнее было, я как раз ищу идеи для нормальных стеллажей, если можно сделай фото буду очень благодарен...

  7. #785
    Junior Member
    Регистрация
    14.03.2014
    Страна
    Украина
    Город
    Свердловск
    Сообщений
    16
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Ну что клубни кажется проблема решена, дело было не в вибрации, не в жаре, не в сквозняке и не в растворе, а в выбивке, раньше я выбивал вручную,и перед выбивкой отрывал по краям отгибая их чтобы лучше выходила, позавчера сделал болванки из дсп для выбивки(вечером сфоткаю выложу) на вибростоле и о чудо формы как новые)) Причем на их изготовление ушло минут 20) Как говорится век живи век учись)

  8. #786
    Junior Member
    Регистрация
    19.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Днепропетровск
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    НВК, А кто такие клубни?

  9. #787
    Junior Member
    Регистрация
    14.03.2014
    Страна
    Украина
    Город
    Свердловск
    Сообщений
    16
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Одноклубники;-)

  10. Поблагодарил RealBud поблагодарил за это сообщение.
  11. #788
    Снежный
    Гость

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Цитата Сообщение от НВК [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Ну что клубни кажется проблема решена, дело было не в вибрации, не в жаре, не в сквозняке и не в растворе, а в выбивке, раньше я выбивал вручную,и перед выбивкой отрывал по краям отгибая их чтобы лучше выходила, позавчера сделал болванки из дсп для выбивки(вечером сфоткаю выложу) на вибростоле и о чудо формы как новые)) Причем на их изготовление ушло минут 20) Как говорится век живи век учись)
    Не стоит особо восторгаться оному гениальному открытию, ибо мы отказались от подобного извлечения на рас формовочном станке. Причина довольно проста и банальна - формы в скором времени идут на.

  12. #789
    Junior Member
    Регистрация
    14.03.2014
    Страна
    Украина
    Город
    Свердловск
    Сообщений
    16
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Цитата Сообщение от Снежный [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Не стоит особо восторгаться оному гениальному открытию, ибо мы отказались от подобного извлечения на рас формовочном станке. Причина довольно проста и банальна - формы в скором времени идут на.
    а как же вы выбиваете? Через ванночку?

  13. #790
    Снежный
    Гость

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Цитата Сообщение от НВК [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    а как же вы выбиваете? Через ванночку?
    Через термошкаф.

  14. #791
    Junior Member
    Регистрация
    14.03.2014
    Страна
    Украина
    Город
    Свердловск
    Сообщений
    16
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Цитата Сообщение от Снежный [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Через термошкаф.
    А что за приблуда?

  15. #792
    Junior Member
    Регистрация
    20.07.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Владикавказ
    Сообщений
    19
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Добрый вечер друзья и коллеги. Прошу Вашей помощи, ибо не могу сам решить проблему при производстве тротуарной плитки методом вибролитья. Собственно суть проблемы: поры и раковины на лицевой и боковых сторонах. Фото приложил. Все вроде гладко, плитка получается очень крепкая, но эти поры!! Никак не могу избавиться от них. Порядок действий: вода (70% от массы цемента), часть цемента, отсев (0-5 фракция), остаток цемента, с-3 разбавленный 80° водой (без осадка), мешаю минут 5. Далее в формы и вибрирую (пробовал разное время вибрации). Сушка в помещении без солнца и под полиэтиленом. ?тог: поры. Не удаётся добиться идеальной, без раковин поверхности. Знаю, что эти поры зимой будут разрушать плитку. ?звиняйте за много букв.
    ?зображения

  16. #793
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2013
    Страна
    Uzbekistan
    Город
    Tashkent
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Здравствуйте! Я из ташкента, запустил цех по производству Тратуарной плитки, столкнулся с проблемами, на протяжении года делая различные эксперементы, и читая литературу и форуму уже сложились определенные понятия, Пишу Вам с надеждой что кто то сможет мне советом помочь в решении моих проблем. Формы привезли из нижнего новгорода АБС, бетономешалки гравитационные, замес хочешь не хочешь проходит окатышами... Читая ваш форум пока не нашел идентичную ситуацию, моя сложность в том что В узбекистане ни кто не работает на гравитационных мешалках совет взять не укого, еще мы используем клинец, уже перемешанные мелкие фракции камня с песком такой достают готовый с карьера, на форуме я встречаю использование песка отдельно и щебня... Какие проблемы у меня: при замесе после распалубки с одного замеса цвета могут быть темные а другие светлые бывало что с одного замеса половина темных половина светлых, поры с боков хотя в прошлом году такого не было, думаю больше вибрировать надо хотя вибрирую 2 минуты, сегодня вытащили из формы безцветные вышли белые пятна, а на некоторых темные из 20 квм 13 квм брак это портит настроение и бьет по карману, Опишу весь процесс, приготавливаем Пластификатор российский полипласт на воду 14 литров сыпим туда размешиваем пока комки не растворяться, вода не горячая , ни кто воду здесь не греет не думаю что это проблема, затем в грушу сыпим 50кг цемента чистого беру через близкого друга, затем клинец 150кг мешаем сухой, затем разбавленный с водой пластификатор вводим 13 литров остальной литр остальной литр в зависимости от раствора на ощуп, затем вводим пигмент 1,5кг сухойвсе это мешается проверятся раствор в глубине груши и в верху если идентично начинаем взвешивая заливать в формы и вибрировать... Пропорция такая 50кг цемент, 150кг клинец, 13-14л воды, 300гр пластификатора, 1,5кг пигмент(китайский),...Мне кажется что всему виной вода я не могу правильно подобрать ко всему этому воду, возможно я беру в пример информацию цехов которые работают на песке и щебне отдельно а у меня же клинец, как это все прощитать, что бы цвета были одинаковые ии пятен не было, добавляю больше воды кипит и пениться потом, и поры могут выйти не на всех , по бокам поры выходят много, люди говорят бетономешалка не пойдет, хотя я не верю... надо просто найти ошибку, в форме стоит 24 часа ровно по времени, все взвешиваем, даже воду. Спасибо за ранее, жду ваших комментариев

  17. #794
    Снежный
    Гость

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Цитата Сообщение от Plitka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Добрый вечер друзья и коллеги. Прошу Вашей помощи, ибо не могу сам решить проблему при производстве тротуарной плитки методом вибролитья. Собственно суть проблемы: поры и раковины на лицевой и боковых сторонах. Фото приложил. Все вроде гладко, плитка получается очень крепкая, но эти поры!! Никак не могу избавиться от них. Порядок действий: вода (70% от массы цемента), часть цемента, отсев (0-5 фракция), остаток цемента, с-3 разбавленный 80° водой (без осадка), мешаю минут 5. Далее в формы и вибрирую (пробовал разное время вибрации). Сушка в помещении без солнца и под полиэтиленом. ?тог: поры. Не удаётся добиться идеальной, без раковин поверхности. Знаю, что эти поры зимой будут разрушать плитку. ?звиняйте за много букв.
    Вы ничего не напутали с водой? Это что получается - на 50 кг цемента - 35 кг воды? У меня к примеру - максимум - 16 кг. В/Ц - 0,32-0,34.( С учётом влажности компонентов).

  18. #795
    Member
    Регистрация
    10.06.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Сумы
    Сообщений
    43
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Добрый вечер, плиточники.
    Подскажите в чем может бить проблема? Раствор с верхнего слоя попадает на лицо (Цветной).
    Замес: 1.5:2:3 по обему, в\ц 0,45 , с-3 0,8%, амплитуда вибростола 3 мм.

  19. #796
    Снежный
    Гость

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Как это раствор попадает на лицо? Откуда попадает? ? что это за фото с непонятным белым налётом? Вы что - двух цветку льёте? Если это так - уменьшите либо В/Ц , либо амплитуду вибрации, либо то и другое.
    При таком В/Ц попробуйте в качестве пластификатора использовать Flux -2.
    Последний раз редактировалось Снежный; 12.07.2014 в 20:37.

  20. #797
    Member
    Регистрация
    10.06.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Сумы
    Сообщений
    43
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Цитата Сообщение от Снежный [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Как это раствор попадает на лицо? Откуда попадает? ? что это за фото с непонятным белым налётом? Вы что - двух цветку льёте? Если это так - уменьшите либо В/Ц , либо амплитуду вибрации, либо то и другое.
    При таком В/Ц попробуйте в качестве пластификатора использовать Flux -2.
    Ну да льём "двух цветку". Состав бетона один и тот же только добавляем пигмент. Форму заполняем цветным раствором до половины, а потом уже обычным серым. Так вот этот серый раствор проходит каким то образом через красный и попадает на дно формы, и получаются следы серого на красном фоне. А вы не так делаете?
    Завтра приступим к экспериментам с В/Ц и амплитудой. Спасибо за совет!

  21. #798
    Junior Member
    Регистрация
    20.07.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Владикавказ
    Сообщений
    19
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Цитата Сообщение от Снежный [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Вы ничего не напутали с водой? Это что получается - на 50 кг цемента - 35 кг воды? У меня к примеру - максимум - 16 кг. В/Ц - 0,32-0,34.( С учётом влажности компонентов).
    Доброго дня. Сделал вообщем вчера я раствор: 1 часть цемента (1.5 кг), 3 части отсева (~4.5 кг), пластификатор С-3 9-10 грамм (с горячей водой, без осадка). Разбавил пластификатор примерно 3-ей частью от цемента (тоесть так и получается в районе 0.34-0.40 в/ц). все это хорошо размешал в ведре дрелью с миксером, смесь получилась очень густой. Поставил на вибростол, залил, отвибрировал минуты 2-3 (смесь не кипела). Сегодня разбортовал - снова поры. 4-5 пор на плитку стабильно, не меньше, причем мне показалось что от такого в/ц пор стало меньше, но они сами по себе крупнее (раньше было много пор, но мелких). Уже месяц мучаюсь с этой проблемой(( хочется производить именно качественный продукт, а не халтуру. Вибратор 220 в. фото похожего вибратора приложил. Грузики стоят в среднем положении (тоесть там есть три отвествия, выставлено во втором, вибрация достаточно сильная). Буду очень благодарен за помощь. Кстати формы пробую разные
    ?зображения

  22. #799
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    ?нтересно чем и в чем вы замешивали такой обЪем?Если вы решили помучатся только для себя-проще купить готовую,если производить-то брак надо гнать минимум десятками квадратовнет по вибратору определенного положения, у кадого свой стол разной массой и чисто индевидуален, мой совет нормальный замес минимум на квадрат 30х30х3 и перестановка в + или- на двигле эксцентриков, лично я попал в промежуточное - доробатывал руцями
    Жека по двухцветке ищи наверно другой форум-помоему здесь нет таких крутых спецов, но может и ошибаюсь имхо...

  23. #800
    Junior Member
    Регистрация
    20.07.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Владикавказ
    Сообщений
    19
    Благодарности:  

    Re: Брак или дефекты при вибролитье тротуарной плитки, как избежать брака

    Цитата Сообщение от petrovich [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    ?нтересно чем и в чем вы замешивали такой обЪем?Если вы решили помучатся только для себя-проще купить готовую,если производить-то брак надо гнать минимум десятками квадратовнет по вибратору определенного положения, у кадого свой стол разной массой и чисто индевидуален, мой совет нормальный замес минимум на квадрат 30х30х3 и перестановка в + или- на двигле эксцентриков, лично я попал в промежуточное - доробатывал руцями
    Жека по двухцветке ищи наверно другой форум-помоему здесь нет таких крутых спецов, но может и ошибаюсь имхо...
    я написал. в ведре дрелью с миксерной насадкой. у меня и так уже весь огород уложен браком. поэтому я и обратился сюда, может у кого есть конкретные советы. и вибрацию меняю, и цемент менял (м-500), вроде и отсев нормальный (неужели он может так влиять на этот вопрос), и пластификатор больше меньше, и более жидкую и густую и очень густую смесь пробовал. и формы разных производителей. но чтобы достать и идеальная плитка - никак! сюда пишу, потому что сам разобраться не смог и уже начинает угнетать. спасибо заранее каждому, кто не пройдет мимо.


 
+ Ответить в теме
Страница 40 из 60 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

     

Похожие темы

  1. Вибростол заформовочный для вибролитья
    от Spirit в разделе Вибростол. Чертеж вибростола, разные вибростолы
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 14.02.2016, 10:40
  2. Формы для производства тротуарной плитки
    от Spirit в разделе Формы для производства тротуарной плитки
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 06:29
  3. Технологии производства тротуарной плитки, как делать плитку
    от kristall в разделе Технологии производства тротуарной плитки
    Ответов: 347
    Последнее сообщение: 27.07.2015, 08:17
  4. Сушка тротуарной плитки, как сушить тротуарную плитку, камера
    от ka_valer в разделе Технологии производства тротуарной плитки
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 18.11.2014, 20:29
  5. Фотографии тротуарной плитки, тротуарная плитка Ромашка и Ориент
    от Андрей в разделе Форум. Фотографии работ наших форумчан, фото изделий
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 19:01

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения