Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 91
  1. #41
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2011
    Страна
    Беларусь
    Город
    Минск
    Сообщений
    12
    Благодарности:  

    Re: фотографии искусственного камня

    Spirit привет вот мои первые шаги из той формы что я у вас купил. Когда от вас ехали то перед въездом в Киев остановились возле супермаркета строительного и я там накупил разных морилок, колеровочных паст и олифу и вот мои первые камешки, гипс Г-4 и пока без извести и пластификатора просто чистый гипс и каждый камень окрашен разными морилкой и коллеровочными пастами в массе, морилки поверхностно. Вот фотографии гипсовых камушков, что скажете оцените, буду тренироваться дальше потом покажу что получится, камень еще очень сырой
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация] [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

  2. Поблагодарил вася поблагодарил за это сообщение.
  3. #42
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: фотографии искусственного камня

    vladimirovich, Добрый день. Для начала это очень не плохо, что бы лучше камень из гипса у Вас сох необходимо добавлять известь иначе он будет всегда иметь вид мокрого камня и будет влажным постоянно а так в принципе не плохо. Удачи Вам пробуйте и обязательно получится, если будут вопросы пишите обязательно подскажем и поможем или звоните.

  4. Поблагодарил вася поблагодарил за это сообщение.
  5. #43
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    27
    Благодарности:  

    Re: фотографии искусственного камня

    Цитата Сообщение от Сергей Киор [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Александр57. А что такое наведёнка? Что то не пойму.
    Пропитка 1 часть + пигменты 1 или два цвета тоже в сумме 1 часть навожу ведёрко из под майонеза.Пусть стоит - чем дольше тем лучше.Что бы пигменты лучше отдавали цвет-их надо предварительно не менее чем за два часа навести с грунтовкой или пропиткой.При этом отдача цвета более эффективна,значит расход пигментов уменьшается.
    Я называю это наведёнкой.

    ▼ Добавлено ▼

    vladimirovich,хорош камень,особенно натурально выглядит слева второй сверху.Межкамневые прожилки подчёркивают грани.

  6. Поблагодарил вася поблагодарил за это сообщение.
  7. #44
    Junior Member Аватар для Елена
    Регистрация
    07.04.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Смоленск
    Сообщений
    21
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Александр57 большое вам спасибо за совет мне тоже больше нравится сланец, всем огромное спасибо, после праздников куплю формочки и начну пробовать уже сама делать камни

  8. Поблагодарил вася поблагодарил за это сообщение.
  9. #45
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Всем привет. В мае выставка в Одессе и вот готовим стенды искусственного камня из гипса, камень Доломит изготовлен из гипса и окраска камня комплексная в составе гипса и поверхностно, смотрите что получается, фотографии декоративного камня Доломит из гипса
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация] [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

  10. Поблагодарил вася поблагодарил за это сообщение.
  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    21.02.2011
    Страна
    Украина
    Город
    мариуполь
    Сообщений
    116
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Александр57,привет...Спасибо ,понял насчет наведенки.....Украинского прои3водства ЖО пигменты пробовал когда нибудь?

  12. Поблагодарил вася поблагодарил за это сообщение.
  13. #47
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    27
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Сергей-Киор,доброе утро. Пользуюсь тем, что куплено в том году на базаре "у бабы Клавы". Понятно, что без обозначения фирм. Вроде нормальные ЖО. А вот матрицы, которые у спирита - слюна течёт. Цена конечно немалая, да ещё пересылка. Не потяну пока.

  14. Поблагодарил вася поблагодарил за это сообщение.
  15. #48
    Senior Member
    Регистрация
    21.02.2011
    Страна
    Украина
    Город
    мариуполь
    Сообщений
    116
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Александр57. Привет. Понятно. Ты прав, У спирита, формы отличные, я одну приобрел. Молодцы, ребята, качественно делают....

  16. Поблагодарил вася поблагодарил за это сообщение.
  17. #49
    Member
    Регистрация
    24.10.2010
    Страна
    Россия
    Город
    Уфа
    Сообщений
    65
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Спирит, привет, как получил такой основной цвет( в массе) ,на фотографиях, пропорции скажи пожалуста. я пробывал такой не получается, я крашу ЖО
    Последний раз редактировалось giza; 22.04.2011 в 18:45. Причина: грамматика

  18. Поблагодарил вася поблагодарил за это сообщение.
  19. #50
    Senior Member
    Регистрация
    21.02.2011
    Страна
    Украина
    Город
    мариуполь
    Сообщений
    116
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Spirit.привет...Поделись опытом,открой секрет...Как красил камни,которые на фото...?

  20. Поблагодарил вася поблагодарил за это сообщение.
  21. #51
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Сергей Киор, Привет. Нет никакого секрета, железоокисные пигменты замоченные в грунтовке Церозит, использовались пигменты желтый, зеленый совсем немного с желтым и на второй фото все тоже плюс черный пигмент, все пигменты окрашивались в массе, сразу делали чистый желтый в одном ведре и одновременно в другом желтый с малым количеством зеленого, потом на первой фотографии показано, брали немного желтого и расставляли в форме отдельные элементы а всю остальную форму заливали с другого ведра и так же на второй фотографии тот желтый раствор использовался для заливки формы а отдельные места расставляли желтый с зеленым и черным, вот и все никаких секретов здесь нет, будут вопросы подскажу

  22. Поблагодарил вася поблагодарил за это сообщение.
  23. #52
    Junior Member Аватар для Piligrim
    Регистрация
    24.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Полтава
    Сообщений
    29
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Spirit, Привет. Получил сегодня формы и гипс, огромное спасибо, формы просто отличные и не удержался, чтобы не залить пару форм. Гипс тоже суперский, очень белый а работать с ним просто приятно мешал руками пока дрель еще не купил, гипс после того как кинул в воду аж тает в руках, до этого пробовал заливать всякие коробочки из г-4 так передавить всякие комки не успевал и ведре просто схватывался, а этот что Вы мне прислали как масло, красил железоокисными пигментами коричневым, развел в грунтовке на глаз и как потом понял много пигментов насыпал, долго не ждал пока заквасится пигмент, не выдержал и покрасил форму а потом залил гипс с водой больше ничего не добавлял и вот на фото что получилось, еще сырой только с формы достал, камень сильно горячий но очень крепкий, капельки накапали на стол так раздавить нельзя. Короче смотрите что у меня вышло, не сильно судите, это первая моя плитка из гипса.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация] [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация] [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

  24. #53
    Junior Member Аватар для Piligrim
    Регистрация
    24.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Полтава
    Сообщений
    29
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Вот еще с другой формы достал камень, правда ее я не всю заливал только три камня, завтра еще буду тренироваться, гипс суперский я и не думал что такой бывает, в одном камне немного перелил и осталась тоненькая кромка, через 25 минут достал камень и этой кромкой порезал палец как лезвием а плитка еще сильно горячая а уже звенит и вид как будто из керамики а не из гипса. Короче вот фото того что получилось, фотографировал на улице там и заливал, фото с телефона поэтому не очень четкое, смотрите но не сильно ругайте я только учусь.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация] [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация] [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

  25. #54
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    10.10.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    86
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Piligrim, Ты молодец взял и сразу начал, для начала получилось не плохо, на коре кажется ты очень много краски намазал надо немного меньше и слегка наносить будет красивее а ты наверное просто налил и поэтому сильно темное получилось но для первой работы пойдет.

  26. #55
    Junior Member Аватар для Piligrim
    Регистрация
    24.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Полтава
    Сообщений
    29
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Андрей, Привет да понял что краски много просто надо было подождать наверное чтобы краска растворилась а терпения не было поэтому и поспешил и краска прямо комками лягла а когда вынял плитку понял что краски много.

  27. #56
    Junior Member Аватар для Piligrim
    Регистрация
    24.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Полтава
    Сообщений
    29
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Всем привет, вот сегодня опять проводил себе тренировочные работы и хочу поделиться своими достижениями. Я уже написал что пытался красить в массе желтыми пигментами и вот результат окраски равен как видно на фото нолю
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Этот камень по идее должен быть желтым, поставил 50 гр. железо окисных пигментов на 2.5 кг. гипса, но как видно на фотографии камень не желтый а белый.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Это мои первые штрихи высохшего камня не пигментами
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Камень в низу залитой формы пробовал окрасить Пенотексом вот что получилось смотрите фото выше
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Этот камень в низу окрашен Пинотексом
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Этот камень после окраски Пенотекс окрашен поверхностно Морилкой Моренный дуб
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Этот камень на фотошрафии окрашен Пенотэкс + Морилка Моренный дуб и затем немного стер губкой слегка

    Это не все фотографии камня моего сегодняшнего эксперимента, сейчас выставлю еще свои сегодняшние работы.

  28. #57
    Senior Member
    Регистрация
    21.02.2011
    Страна
    Украина
    Город
    мариуполь
    Сообщений
    116
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Piligrim,не плохо.....Но,пинотекс,слишко дорогой......На первом фото у Вас,с права пу3ырек с синей крышкой,то что доктор прописал.....!!!Расска3ую:Ж.О. пигментами,я нира3у не робовал красить,т.к..у нас в городе их продают только по 25 кг..а мне столько не надо...Красил морилками и тд.и т.п....Вчера купил белю матовую латексную краску "Дюфа",ра3вел этим пигментом с синей крышкой,и по сухому камню покрасил....Отлично получилось...

    ▼ Добавлено ▼

    судя по Вашему красному ведру,слишком редкий делаете гипсовый раствор....

  29. #58
    Junior Member Аватар для Piligrim
    Регистрация
    24.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Полтава
    Сообщений
    29
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Вот еще камни которые сегодня пробовал окрашивать всем что было и камни которые только залил тоже окрасил сразу после выемки из формы. Смотрите что получилось нужны коментарии и оценка что плохо а что не совсем.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Камень Танвальд окрасил морилкой Моренный дуб
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Это тоже морилка моренный дуб
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Камень покрытый морилкой Моренный дуб сверху покрыл олифой разведенной с Уайт спиритом.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Вот тоже самое камень гипсовый покрытый морилкой моренный дуб, сверху олифа с Уайт спиритом и протер все губкой

    Пока все сейчас выставлю еще свои сегодняшние пробы по камню из гипса и окраске

  30. #59
    Senior Member
    Регистрация
    21.02.2011
    Страна
    Украина
    Город
    мариуполь
    Сообщений
    116
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Piligrim,прийми во внимание....Камни высохнут и поменяют цвет.....

    ▼ Добавлено ▼

    ?3весть в гипсовый раствор добавляли....?

  31. #60
    Junior Member Аватар для Piligrim
    Регистрация
    24.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Полтава
    Сообщений
    29
    Благодарности:  

    Re: Фотографии искусственного декоративного камня из гипса

    Сергей Киор, Большое спасибо за советы, пока только тренируюсь, то что с синей крышкой еще не пробовал, может завтра буду испытывать. Пинотекс может и дорогой но его мало идет а пигменты и дорогие и как видишь полностью без полезные по крайней мере эти что я купил. Буду еще пробовать пока найду то что мне понравится и естественно людям пока никому еще не показывал только на форуме, нужны советы, комментарии, оценка чтобы знать как дальше действовать. Кстати пенотекс дорогой не посмотрел на цену когда увидел цену пигментов больше ничего не заметил, но его очень мало идет и поэтому может оказаться не совсем затратным.

    Камни что на фото выше сухие я их заливал два дня назад а сейчас выставлю камни которые красил сразу после того как достал с формы. ?звести у меня пока нет. Гипс мне Спирит с формами прислал Г-15 три мешка, а дальше где брать буду не знаю. Гипс просто офигенный с формы достаю горячие и сухие камни,0 потом немного отходят и через пару часов опять сухие и больше не мокреют, работаю пока на улице в гараже делаю только место для дальнейшего производства.
    Последний раз редактировалось Piligrim; 02.06.2011 в 21:34.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня
    от Spirit в разделе Технологии и методы окраски искусственного камня
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 11:45
  2. Фотографии тротуарной плитки, тротуарная плитка Ромашка и Ориент
    от Андрей в разделе Форум. Фотографии работ наших форумчан, фото изделий
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 18.10.2014, 19:01
  3. Формы для производства искусственного камня из гипса и бетона
    от Miha в разделе Формы для производства искусственного камня из гипса
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 21:26
  4. Форум. Производствро искусственного декоративного камня из гипса
    от Spirit в разделе Форум. Технологии изготовления искусственного камня
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 10:15
  5. Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня
    от login в разделе Пигменты, красители для окраски бетона и гипса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 13:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения