Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Member Аватар для login
    Регистрация
    13.03.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    31
    Благодарности:  

    Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    Вот нашел очень хорошие различные лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня и разных бетонных изделий. Очень эффективны при окраске и защитном покрытии разных изделий, главное не дорогие. Лак бесцветный и хорошо защищает камень от атмосферных воздействий. Вот описание: Лак Камнелит

    Представляет собой быстро высыхающую однокомпонентную систему. ?зготовлен из термопластичных смол. Лак для камня «Камнелит» проникает глубоко в поры, создает мокрый эффект с блеском. Предназначен для защиты бетона, натурального и искусственного камня, тротуарной плитки и бордюров, подвергающихся воздействию различных внешних факторов: сезонного колебания температуры, высокой влажности, нефтепродуктов, кислоты, щелочи, соли ультрафиолетовых лучей.

    Внешний вид - глянцевый, полу матовый, матовый
    Расход - 50-100 г/м2
    Высыхание - 30 минут
    Фасовка - 0,8л; 2,5л
    Цвет: бесцветный.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

    Аквалак

    Представляет собой экологически чистую водорастворимую композицию акриловых латексов со стабилизирующими добавками. Раствор молочно-белого цвета после высыхания образует прозрачную, твердую,очень водостойкую пленку. Обладает высокой адгезией с предназначенными поверхностями. ?спользуется для лакирования окон, дверей, деревянных поверхностей, которые поддаются интенсивному механическому влиянию (кроме пола). Может быть использован для декоративных штукатурок, бетона, обоев, внутри и снаружи помещений.

    Внешний вид - Глянцевый, шелковисто-глянцевый, матовый, полу матовый
    Расход - 50-80 г/м2
    Высыхание - До 30 мин
    Полное высыхание - 3-4 часа
    Фасовка - 1л
    Цвет: молочно-белый.
    Фото
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Может кому пригодится, есть в продаже в супермаркете Новой линии

  2. Поблагодарил Spirit поблагодарил за это сообщение.
  3. #2
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    login, Вы уже пользовались этим лаком? Если уже пользовались и есть возможность выставьте фотографии искусственного камня покрытого этим лаком, хочется посмотреть есть на камне блеск или нет.

  4. #3
    Member Аватар для login
    Регистрация
    13.03.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    31
    Благодарности:  

    Re: Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    Spirit, Привет. Нет пока еще не пробовал, только купил, на днях попробую и напишу какой будет результат, консультант в супермаркете сказал что этот лак очень хорошо разбирают, поэтому я и купил его, буду пробовать.

  5. #4
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    27
    Благодарности:  

    Re: Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    Цитата Сообщение от login [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Spirit, Привет. Нет пока еще не пробовал, только купил, на днях попробую и напишу какой будет результат, консультант в супермаркете сказал что этот лак очень хорошо разбирают, поэтому я и купил его, буду пробовать.
    Добрый день! Хочу сказать про АКВА лак. Основа поливинилацетантная дисперсия. Тоже что и клей ПВА. Боится горячего и воды. Получается что АКВА лак только для помещений.

  6. #5
    Member Аватар для login
    Регистрация
    13.03.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    31
    Благодарности:  

    Re: Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    Александр57, Добрый день. Я его купил но еще не пробовал, но на банке написано что предназначен для бетона внутри и снаружи помещений.

  7. #6
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    27
    Благодарности:  

    Re: Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    Цитата Сообщение от login [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Александр57, Добрый день. Я его купил но еще не пробовал, но на банке написано что предназначен для бетона внутри и снаружи помещений.
    Совершенно верно.Там написано-и для наружных работ.По роду своей деятельности работал АКВОЙ. не сразу, но смывается. От горячего липнет. Если и есть какая либо добавка, она недолговечна. АКВОЙ обычно покрывают внутренние площади (защищённые от воды,солнца). Террасы,веранды подходят под эти площади, т.к. прямого воздействия от дождя и солнца нет. ОТСЮДА и "...а так же для наружных работ". Для проверки нанесите АКВУ на что либо и полейте из шланга водой.

    ▼ Добавлено ▼

    добрый день, spirit ! у меня вопрос ко всем форумчанам, может не совсем по теме. Покрытие камня лаком-это же не естественно. Какой покупательский спрос в % по отношении?если это не коммерческая тайна, конечно?

  8. #7
    Member Аватар для login
    Регистрация
    13.03.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    31
    Благодарности:  

    Re: Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    Александр57, Спасибо что подсказали, буду знать. Сейчас хочу сделать стенды на сезон на улице и хотел покрыть каким то лаком балясины из бетона что бы придать им блеска а то когда стоят на улице пропадает немного глянец и вот купил этот лак хотел покрыть им. А аквастоп не стирается, не знаете, может подскажите каким лаком или пропиткой можно покрыть балясины из бетона что бы глянец остался на бетоне. Лаком еще ничего не покрывал, но слышал что некоторые покрывают но не знаю каким лаком они пользуются. На продажу мне кажется лучше лаком не покрывать, что бы потом проблем не было. Но знаю что некоторые производители покрывают и на продажу. Еще вопросик может кто знает какую пропитку для бетона что бы на бетоне оставался мокрый эффект.
    Александр57 А Вы лак Камнелит не пробовали случайно?

  9. #8
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    27
    Благодарности:  

    Re: Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    Моё мнение (оно не обязательно для других форумчан) всё должно выглядеть естественно, натурально. Лак и камень, это всё равно что малиновые пиджаки в 90-х.Это только моё мнение. ?звините

  10. #9
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    Александр57, Добрый вечер, Вы совершенно правы по поводу применения лаков и пропиток, это все не долговечно и лучше всего не применять для покрытия бетонных и гипсовых изделий различные лаки. ?зделия из бетона можно и без лаков сделать глянцевыми, а по поводу гипсовых изделий, так лак лучше вообще не применять, потому что изделия из гипса с присутствием глянца практически не продаются.
    login Добрый вечер. Балясины можно сделать глянцевыми и без применения лаков и они будут стоять долгие годы, а покрытые лаком не известно сколько простоят. А на витрины лучше всего ставить серийные изделия, те что Вы производите массово, потому что если на витрине будут стоять глянцевые балясины, а отгружать клиенту Вы будете не такие глянцевые балясины как на витрине, будут требовать такие как у Вас выставлены в виде образцов, поэтому на витрину нужно ставить такую продукцию, какую Вы будете производить заказчику, что бы избежать в дальнейшем недоразумений.

  11. #10
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    10.10.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    86
    Благодарности:  

    Re: Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    Я не пользуюсь никакими пропитками и считаю что этого делать не нужно, не известно сколько лаки и пропитки продержатся на изделиях из бетона, а потом не оберешься проблем. Можно балясины сделать глянцевыми по технологии мрамор из бетона и не понадобятся никакие лаки и защитные покрытия.

  12. Поблагодарил Александр57 поблагодарил за это сообщение.
  13. #11
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    27
    Благодарности:  

    Re: Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    Доброе утро!Поддерживаю Вас,Андрей.Но мы обсуждаем два варианта:1) если под открытым небом-даже пропитка может испортить вид (выгорание,пятна).О лаках даже и говорить не надо.
    2)если под навесом и нет прямых лучей солнца,особенно с юга и запада (атмосфера накалена+лучи),то здесь допускается.
    Сейчас,как правило,в инструкциях по применению пишут не совсем допустимые нормы,лишь бы продать.А "расхлёбывается" за это тот,кто применяет.
    Поэтому,если Вы ( к примеру) дорожите своей репутацией - то вы объясните о несовместимости атмосф. явлений с лаком.Если же заказчик настаивает,пожалуйста-но Вы снимаете с себя ответственность - далее подпись,печать.Это действует на заказчика. Удачной работы!

  14. #12
    Member Аватар для login
    Регистрация
    13.03.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    31
    Благодарности:  

    Re: Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    Привет всем. Решил на стенды выставить всю продукцию без всякого лака и без пропитки для бетона пусть будет естественная, так наверное будет лучше.

  15. #13
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    11
    Благодарности:  

    Re: Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    Ув.Login!
    А где у нас в Харькове можно посмотреть Вашу продукцию?

    ▼ Добавлено ▼

    А интересно,никто не пробовал окрашивать бетон перед заливкой в формы красками для окраски стен и штукатурок на водной основе?
    Мы такая нация!Мы Гитлера до самоубийства довели!

  16. #14
    Member Аватар для login
    Регистрация
    13.03.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    31
    Благодарности:  

    Re: Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    Вован, Привет. Пока еще нигде нельзя посмотреть еще делаю только стенды, а конкретно занимаемся ремонтами квартир, работаю в бригаде делаем ремонты уже почти 3 года а сейчас купил формы для камня и немного для плитки, для балясин и начал делать камень делаю после работы и в выходные, пока уходить с работы не собираюсь а то не за что будет жить, только если точно уже пойму и налажу сам бизнес по производству тогда будет видно.

  17. #15
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    11
    Благодарности:  

    Re: Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    Login!Привет! У меня бизнес ну никак не связан со стройкой или производством стройматериалов. Просто для себя хочу научиться делать плитку тротуарную и фасадную (типа той, что используют в термопаннелях). Сам научился штукатурить и устанавливать гипсокартон. Оказалось, что ничего особо сложного здесь нет. Знаю электрику, могу ложить кирпич. Куда сам не полезу, так это отопление и сварка (ну не дается она мне и все тут). Теперь хочу освоить изготовление тротуарной и фасадной плитки, а затем, соответственно, и их укладку. Модераторы, извините, что не в тему.
    Мы такая нация!Мы Гитлера до самоубийства довели!

  18. #16
    Junior Member
    Регистрация
    20.06.2011
    Страна
    беларусь
    Город
    молодечно
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    как выложить фото ?

  19. #17
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2011
    Страна
    молдова
    Город
    кишинёв
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Лаки, красители, грунтовки, для окраски и защиты искусственного камня

    Я делал по техналогии мрамор из бетона подоконики и другие изделия, но они впитывают воду и остаются пятна. что скажешь, в чем причина? спасибо


 
+ Ответить в теме

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня
    от Spirit в разделе Технологии и методы окраски искусственного камня
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 11:45
  2. Аэрографы, краскопульты, компрессорыдля окраски камня
    от Spirit в разделе Оборудование для окраски. Компрессоры и аэрографы.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 22:31
  3. Формы для производства искусственного камня из гипса и бетона
    от Miha в разделе Формы для производства искусственного камня из гипса
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 21:26
  4. Форум. Производствро искусственного декоративного камня из гипса
    от Spirit в разделе Форум. Технологии изготовления искусственного камня
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 10:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения