Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. #1
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    Принцип технологии Кевларобетон, Ультрабетон, Гранилит сводится к тому, что бетонная смесь на основе портландцемента, представляет собой плотно сжатые окатыши сферической формы, диаметр которых, как правило, варьируется от 2 до 5 сантиметров. Способ получения окатышей Кевларобетона, Ультрабетона был заимствован из области черной металлургии, где применяются схожие принципы окатышного гранулирования при окомкование шихты. Окатыши Гранилит, Ультрабетона формируются в барабане модифицированного гравитационного смесителя. Окомкование бетонной смеси в гравитационном смесителе позволяет получить окатыши высокой плотности с полным исключением воздуха из смеси. При пальпировании на ощупь, созревший окатыш напоминает жесткую резину. Принципиально окатыш представляет собой шар, состоящий из плотного конгломерата строительного песка и зерен различной фракции гранитного, или аналогичного материала, отсева, сцепленных между собой портландцементом. В центре такого сферического образования находится ядро, состоящее из одного или нескольких крупных зерен 4-5мм. отсева. Смотрите на фото строение окатыша, где показана структура и строение окатыша из бетона изготавливаемого по технологии Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит.

    Цех по производству Кевларобетона, Ультрабетона, гранилита принципиально можно разделить на несколько функциональных зон. Первая, основная зона, это непосредственно сам участок производства, или производственная точка. Здесь происходит окомкование или окатышеобразование Кевларобетона (Ультрабетона, Гранилита) и заполнение формообразующей оснастки, форм для последующей вибрации окатышей и формования изделия. Производственная точка, как правило, занимает площадь 15 – 20 кв. м. На данном участке размещаются ведра, или емкости с сырьем, цемент и минеральные заполнители, смеситель, вибростол, емкость с водой и столик с пигментами и прочими добавками для бетона, а также емкости для подачи сырья, ведра, одноразовые стаканчики. Также в непосредственной близости от емкостей или ведер с сырьем устанавливаются весы.

    Производственная точка должна быть обеспечена электропитанием на 220 и 380 вольт для бетоносмесителя, вибростола и возможно электродрели с перемешивающим венчиком и соответствующим заземлением.

    Описание и схема производственного цеха по производству изделий из бетона, окатышей по технологии Кевларобетон

    1. Зона производственного участка, производственная точка.
    2. Вибростол.
    3. Смеситель гравитационного типа модернизированный.
    4. Столик оператора с пигментами, добавками, пластификаторами и весами для взвешивания пигментов, пластификатора
    5. Емкости с сырьем.
    6. Зона складирования стеллажей, паллет с формами, заполненными Кевларобетоном, окатышем на период набора
    распалубочной прочности.
    7. Зона распалубки форм.
    8. Зона складирования готовой продукции по технологии Кевларобетон на период набора минимальной эксплуатационной прочности.
    9. Зона обслуживания и складирования формообразующей оснастки, пластиковых форм, или стекло пластиковых форм.

  2. Поблагодарил іван, Daul72, Александр Федотов поблагодарил за это сообщение.
  3. #2
    Junior Member
    Регистрация
    18.05.2012
    Страна
    Беларусь
    Город
    Брест
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    Добрый день.
    Я интересуюсь изготовлением декоративных бетонных изделий и вплотную приблизился к открытию небольшого пробного производства. Технология "Ультрабетон" очень интересна для меня. 1. Скажите пожалуйста на каких условиях сотрудничества можно получить подробную технологию, возможено ли изготовление форм под заказ?
    2. Можно ли использовать при изготовлении бетонных изделий по технологии "Ультрабетон" только отсев фракцией 0-5 и гранитного песка фракцией 2-5 без добавления песка (рядом расположен крупнейший в Европе карьер - очень много дешёвого сырья)?
    3. На какое время сохраняет свой глянец продукция по технологии "Ультрабетон"?
    4. По какой технологии оптимально производить декоративную отделку из бетона?
    Спасибо

  4. #3
    Junior Member
    Регистрация
    01.07.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Сумы
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    Меня очень заинтересовала тема вентфасада, да и личный интерес не последнее дело.
    много лет в прошлом, мне пришлось руководить бригадой, участком по устройству вентфасадов в братской Российской Федерации с облицовкой фибробетонными плитами толщиной 8-10мм, разной расцветки и формы(листы,сосульки различной конфигурации, колонн капители и пр.).
    фасады класс! но есть но... очень трудоемок, с временем наверное очень будет грязным - пыльный, так как перед сдачей Заказчику некоторые приходилось мыть с "мылом", где позволяла высота и техника - прожарки, а на высотках от 10 этажа и выше (48 этажа) оставляли такими как были смонтированы.
    фибропанель получали с Чехии или Словакии, не помню. один из наших собратьев с западной Украины тогда уехал на заработки туда, открыл свое кооперативное дело, а братишка протолкнул тему в Москве.
    начали с плоских изделий, а в дальнейшем делали и объемные вещи: парапеты, подоконники, колонны всевозможные архитектурные элементы. ТЕМА....
    Мой интерес?... Сам фасад!
    С повышением цены на газ, отопление задумался о энергосбережении.
    перешел на индивидуальное отопление, заменил окна с энергосбережением, а вот стены хотя и кирпичные (510мм), но по предварительной проверке тепловизором, имеют приличную потерю
    наиболее распространенный на сегодня метод утепления пенопластом не устраивает - стены не дышат. вот и вспомнил о старом. вся подложка уже разработана (пока в проекте), а вот фасад - панель .....?
    при отсутствии необходимых финансов решаюсь вспомнить прошлое, а от Вас как спецов нужны советы!
    с бетоном в плотную работаю много лет, начиная с восстановления Кировокана и дальше работаю с монолитом.
    с фиброй приходилось встречаться в пром изделиях - армобетон: ренгенкамеры (дробь), хранилища (трос, проволока, гвозди), а вот с пластиком, стекловолокном - нет.только видел изделия.
    как специалисты, дайте совет, подскажите с чего желательно начать и рецептуру (хотя бы наводящую, я понимаю что все будет зависеть от используемых заполнителей), методы изготовления - литье, вакуумирование или ....
    не маловажный вопрос цена изделия, при сложившейся ситуации.

  5. #4
    Junior Member
    Регистрация
    26.09.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Донецк, Николаев
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    Да очень хотелось бы приобрести технологию гранилит (занимаемся производством тротуарной плитки в Николаевской области). ? еще я хотела бы знать, вы ищете региональных представителей в Донецке какие требования и условия к представителям.

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    12.01.2013
    Страна
    беларусь
    Город
    барановичи
    Сообщений
    12
    Благодарности:  

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    А подойдет такой бетоносместитель для изготовления изделий из кевларобетона.

  7. #6
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    igoreek, Для изготовления бетонных изделий по технологии Гранилит, Кевларобетон, Ультробетон - это технология одна и та же имеющая разные названия. Для работы по этой технологии применяется обычный гравитационный бетоносмеситель. ?з бетоносмесителя (Груша) снимаются вообще лопасти чтобы бетон закатывался в шарики, окатыши.
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  8. #7
    alex_hlud
    Гость

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    добрый всем прошу совета был куплен пластификатор сп-1 года три назад сохранялса в гараже теплом , сухом , но стал комками - комки типа соли белые вокруг них коричневый порошок . растворяется в теплой воде неплохо,можно сказать полностью. Подскажите,можно его променять или в утиль

  9. #8
    Member
    Регистрация
    25.11.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Виница
    Сообщений
    45
    Благодарности:  

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    alex_hlud, Если пластификатор стоял в сухом месте можно его применять, он нормальный, а комки это он просто слежался у меня тоже мешок больше года стоял

  10. #9
    Junior Member
    Регистрация
    29.09.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Саянск
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    Занимаюсь производством искусственного камня по технологии "Систром" пять лет. Хотел бы освоить технологию Ультробетон. Подскажите, где можно посмотреть видеоролик полного процесса замешивания или подробного описания, какой при этом необходим коэффициент В/Ц,
    какие существуют рецепты на массу окатышного замеса, засчитываемого на 1 кг. серого цемента. Спасибо.

  11. #10
    Снежный
    Гость

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    Добрый вечер! Коллеги кто ответит - на какую ёмкость нужен гравитационный смеситель для окатышей? Замес для заборов. Делаем по системе Систром, да присыпка - не в масть. А дополнительных смесителей покуда нет (для отборов). Хотим попробовать на " какашках) поэкспериментировать, благо что красить знаем как. Буду весьма благодарен за оперативный ответ всем без исключения.

  12. #11
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    Я изначально рассматривал вариант гравитационной мешалки на 80л ВЫХОДА бетона, чтобы хотя бы 2м2 плитки получалось.
    Думаю, что если в этом году "обрасту жирком" то куплю гравитационку и попробую катышный бетон.

  13. #12
    Снежный
    Гость

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    Цитата Сообщение от dimashka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Я изначально рассматривал вариант гравитационной мешалки на 80л ВЫХОДА бетона, чтобы хотя бы 2м2 плитки получалось.
    Думаю, что если в этом году "обрасту жирком" то куплю гравитационку и попробую катышный бетон.
    Сегодня запустили окатыши. Много раз видел как это делают другие, но самому катать не приходилось. Забавное это дело, скажу я вам. Получилось с первого раза. Щебёнки почти не осталось. Шары от 2 до 5 см. В основном 3 - 4 см. ?нтересно наблюдать как они на вибростоле растекаются. Завтра посмотрю что у нас получилось. Правда с В.Ц нестыковка. Рассчитывал на 0,15 а получилось где то 0,17, да и то без учёта влажности отсева. Побоялся сухие на вид шары в формы укладывать.
    Бетоносмеситель на 220 литров. Опасаемся что мало шаров и на памятники не хватит одного замеса. Попробуем совместить Систром с Кевларобетоном. Думаю с расцветкой вариантов побольше будет.

  14. Поблагодарил dimashka поблагодарил за это сообщение.
  15. #13
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    Снежный, ждем фото произведения искусства!!!

  16. #14
    Снежный
    Гость

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    Цитата Сообщение от dimashka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Снежный, ждем фото произведения искусства!!!
    По ходу - скоро не получится. То ли температура подвела, то ли цемент - бяка, но изделия сырые как буд - то пол часа назад забивали. Глупость сделал - не использовал термо короба, а в цеху 8 градусов тепла. Как говорится - первый блин всегда комом. Буду поаккуратнее и ответственнее в следующий раз.

  17. #15
    Снежный
    Гость

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    Здравствуйте! Кевларобетонщики - колитесь - Как переделывали груши на 52 оборота?
    Тот же двигатель использовали или ставили помощнее? У меня на родном мощи не хватает.
    Приходится рукой прокручивать во время пуска. ? это при 46 об/мин. А что будет при 52?

  18. #16
    Member
    Регистрация
    08.06.2013
    Страна
    рф
    Город
    суворов
    Сообщений
    55
    Благодарности:  

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    у меня обьём груши 200л , 18-20 об в минуту ,проблема возникла с самого начала не получается докатать весь замес в катыши ,только 60% катышей получается а остальное мелкий щебень 4-7 мм . такое впечатление что нехватает песка но при его добавлении ещё хуже получается ,работаю с гранитным отсевом 0-5 ,вот думаю надо ещё уменьшить обороты

    ▼ Добавлено ▼

    это как же вертится груша 46 об в минуту ? ничего не напутали?

  19. #17
    Снежный
    Гость

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    Цитата Сообщение от druid111 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    у меня обьём груши 200л , 18-20 об в минуту ,проблема возникла с самого начала не получается докатать весь замес в катыши ,только 60% катышей получается а остальное мелкий щебень 4-7 мм . такое впечатление что нехватает песка но при его добавлении ещё хуже получается ,работаю с гранитным отсевом 0-5 ,вот думаю надо ещё уменьшить обороты

    ▼ Добавлено ▼

    это как же вертится груша 46 об в минуту ? ничего не напутали?
    Уважаемый - коли я что то пишу, или чем то делюсь - руководствуюсь фактами. Вся информация поданная мной - достоверна и проверена лично мной.
    Касательно оборотов - всё верно. Данные обороты - результат замены шкива на двигателе. Все кто правильно работают по этой технологии поступают аналогичным образом, дабы на полную мощность использовать бетономешалку при минимальном остаточном количестве щебня. Однако сомневаюсь что те, кто покупал данную технологию поделится с Вами этим секретом. Кстати - бетономешалки с уже переделанными шкивами в большинстве своём они покупают вместе с технологиями.

  20. #18
    Member
    Регистрация
    08.06.2013
    Страна
    рф
    Город
    суворов
    Сообщений
    55
    Благодарности:  

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    нет у меня сомнений в том что вы лично пробовали изготавливать окатыши ,просто удивило количество оборотов (может опечатка всякое бывает) и вы ещё увеличить их хотите . т.е. увеличение оборотов на образование окатышей не влияет? пожалуйста скажите ваше мнение об остатке щебня в моём случае . как раз увеличить обороты мне проще.

  21. #19
    Снежный
    Гость

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    Цитата Сообщение от druid111 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    нет у меня сомнений в том что вы лично пробовали изготавливать окатыши ,просто удивило количество оборотов (может опечатка всякое бывает) и вы ещё увеличить их хотите . т.е. увеличение оборотов на образование окатышей не влияет? пожалуйста скажите ваше мнение об остатке щебня в моём случае . как раз увеличить обороты мне проще.

    Пробуют вино при дегустации, я по этой технологии работал. Работал и отказался. Проще по Систрому. Неравномерность окраски при установке панелей, особенно под гранит или малахит сразу бросается в глаза.
    ?щите проблему как в составе смеси, так и в его количестве. При малом объёме наполнителей малые обороты - приемлемы. Но при максимальной загрузке - остаток неизбежен. Не стоит забывать и о том что используется не более 20% объёма бетономешалки.
    Песок добавляют при большой запылённости отсева, тоже около 20%. Во время приготовления смеси необходимо подгребать смесь от задней стенки, воду подавать распылителем, следя за тем чтобы она не попала на днище, иначе пойдёт залипание дна и соответственно не промес и свалка в комки, особенно при передозе воды. Подбирать угол наклона экспериментальным путём, дабы не накатать " уродцев" или не получить один огромный ком.

  22. #20
    Member
    Регистрация
    08.06.2013
    Страна
    рф
    Город
    суворов
    Сообщений
    55
    Благодарности:  

    Re: Технология Кевларобетон, Ультробетон, Гранилит, Окатыши, технология бетона

    спасибки учту всю информацию ,вот с распылителем ещё не пробовал ,и угол наклона надо бы подкорректировать .


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром
    от Spirit в разделе Форум. Технология Мрамор из Бетона. Бетон. Вибролитье
    Ответов: 329
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 11:32
  2. Кевларобетон, изготовление окатышного бетона
    от ka_valer в разделе Технологии производства памятников из бетона
    Ответов: 459
    Последнее сообщение: 06.01.2016, 22:44
  3. Пластификаторы и добавки в бетон
    от ka_valer в разделе Пластификаторы, Ускорители, замедлители
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 11:45
  4. Модифицированный гравитационный бетоносмеситель, Кевларобетон, окатыши
    от Spirit в разделе Бетоносмесители, бетономешалка, растворомешалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.04.2015, 13:20
  5. Технология изготовления офактуренных пустотелых шлакоблоков
    от Шмель в разделе Форум. Технологии изготовления искусственного камня
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 23:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения