Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 330
  1. #41
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    10.10.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    86
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    ka_valer, Привет я уже почти три года работаю по этой технологии мрамор из бетона и не разу еще не применял ускорители схватывания бетона и на диске у меня этого нет может они сейчас уже это добавили, раньше работал с Глениум - 51 но теперь только на С-3 работаю. А бетоносмеситель у тебя какой принудительный или гравитационный.

  2. #42
    Senior Member Аватар для ka_valer
    Регистрация
    19.09.2010
    Страна
    Украина
    Город
    ?вано-Франковск
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Цитата Сообщение от Андрей [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    ka_valer, Привет я уже почти три года работаю по этой технологии мрамор из бетона и не разу еще не применял ускорители схватывания бетона и на диске у меня этого нет может они сейчас уже это добавили, раньше работал с Глениум - 51 но теперь только на С-3 работаю. А бетоносмеситель у тебя какой принудительный или гравитационный.
    Бетоносмеситель пока у меня гравитационный. Но уже делаю принудительный. Пока я давал С-3 0,7% то всё было нормально, но плохо укладывался раствор. Попробовал дать 2% и процесс схватывания затормозился. Понятно, что температура в гараже не соответствует нормальному схватыванию и это тоже добавило свои нюансы. Думаю что ускоритель можно использовать при холодных погодных условиях, а летом от него можно отказаться.

  3. #43
    Junior Member Аватар для Ступичев
    Регистрация
    16.03.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Херсон
    Сообщений
    21
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    А зачем так много пластификатора ставить, что от этого меняется, так пластификатора сколько надо не успеешь покупать. Подскажите кто почем покупает пластификатор С-3 а то вчера купил уже по 14 гривен он что везде подорожал? Андрей вы я так понимаю работаете только с песком и щебень не применяете? А как качество тротуарной плитки у вас? Насколько я понимаю бетон без щебня это раствор, а крепость раствора намного ниже чем у бетона, или я я в чем то ошибаюсь? Где можно купить готовую принудительную мешалку а то делать самому нет возможности все равно придется заказывать кому то, а как они сделают ее не известно лучше купить готовую, но видел цены на такие принудиловку очень кусаются может кто знает где есть по нормальным ценам, хочу тоже попробовать эту технологию мрамор из бетона для декоративных изделий.

  4. #44
    Senior Member Аватар для ka_valer
    Регистрация
    19.09.2010
    Страна
    Украина
    Город
    ?вано-Франковск
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Зачем так много пластификатора? Так эта норма заложена в технологии. Задай этот вопрос Систром, или научи их как правильно задавать нормальный процент пластификатора. А то у них идёт большой перерасход. Они за это скажут спасибо.

    ▼ Добавлено ▼

    а принудиловку лучше делать самому. я вчера купил редуктор siti итальянский за 800гр и мотор на 1,5kw за 350гр и знакомому оплачу только сборку. и будет стоить мне это удовольствие 3000 - 3500гр. принудиловку самую дешёвую я видел за 12 000гр.

  5. #45
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2011
    Страна
    Беларусь
    Город
    Минск
    Сообщений
    12
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Что бы самому сделать принудительную мешалку надо чертежи иметь чтоб сварщику объяснить чего надо сварить а то фиг объяснишь какая она должна быть если сам только на фотографии видел.
    ka_valer, А у вас нет чертежей или фотки какой что бы понятно было какая она должна быть и какой там мотор должен быть, еще видел на одних фотках мотор сверху а на других снизу а как правильнее? Хочу заборы делать а там советовали тож принудиловку делать.

  6. #46
    Senior Member Аватар для ka_valer
    Регистрация
    19.09.2010
    Страна
    Украина
    Город
    ?вано-Франковск
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Чертежей растворомешалки у меня нет. Мотор можно ставить как сверху так и снизу, это не имеет никакого значения. Мне удобнее внизу чтоб удобнее было загружать компоненты и чистить её. Если делать шлакоблоки, то наверное лучше сверху, потому что за пару лет шлак протирает корпус до дыр. В этом случае лучше когда мотор сверху. Меняешь корпус и продолжаешь работать. Ремонт обойдётся дешевле. Если мотор снизу, то ремонт равносилен созданию новой растворомешалки. Поэтому надо обратить внимание на толщину железа корпуса. А мощность мотора зависит от объёма смеси. Я расчитываю на 120 -150кг смеси. У меня мотор на 1.1kw.

  7. #47
    Junior Member
    Регистрация
    01.04.2011
    Страна
    Беларусь
    Город
    Минск
    Сообщений
    12
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Да я тоже думаю что если мотор в низу будет намного удобнее и загружать и выгружать бетон и не будет таким грязным а то видел на фото когда мотор в верху его заматывают пленкой но ведь он и так в нагрузке и греется да ище и пленкой или чем то замотать. Мне кажется самое сложно как и где можно согнуть железо что бы был правильный круг, это сегодня проблема на завод никто не пустит а дома как его согнуть. Да и мотор у нас купить тоже проблема надо или в России покупать или у вас в Украине у нас пока нигде не нашел. Мне для заборов наверняка надо поболее делать вместительность объем бетона.

  8. #48
    Senior Member Аватар для ka_valer
    Регистрация
    19.09.2010
    Страна
    Украина
    Город
    ?вано-Франковск
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Ну у нас с мотором проблем нет. ?дёшь на базар и выбираешь и новые и б\у. Выгибать самому сложно. Лучше прокатать на вальцах.

  9. #49
    Member Аватар для Stass
    Регистрация
    05.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Черкасы
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Всем доброе утро. Скачал тоже диски с этой технологией но там нужна другая бетономешалка а такие нигде не продаются, а разве нельзя такой бетон делать на обычной бетономешалке

  10. #50
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Stass, Добрый день. Если работать по технологии Мрамор из бетона то необходимо использовать именно принудительный бетоносмеситель, потому что нужен очень жесткий бетон с минимальным количеством воды в этом в принципе и состоит суть технологии. По технологии Мрамор из бетона щебень как Вы наверное видели на диске не применяется поэтому необходимо использовать именно принудительный бетоносмеситель.

  11. Поблагодарил Sinoby поблагодарил за это сообщение.
  12. #51
    Member Аватар для Stass
    Регистрация
    05.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Черкасы
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Spirit, Большое спасибо значит пока мне эта технология для тротуарной плитки не подойдет и лучше я пока буду делать такую плитку где можно использовать обычную бетономешалку а потом уже будет видно как дальше быть спасибо за быстрый и понятный ответ.

  13. #52
    Junior Member
    Регистрация
    20.04.2011
    Страна
    россия
    Город
    волгоград
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста влияет ли температура воды на глянец?

  14. Поблагодарил Зарифовна поблагодарил за это сообщение.
  15. #53
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    karamushev, Добрый день. Воду берем с водопровода и не подогреваем, но пластификатор если это С-3 разводим в горячей воде более 60 градусов. Глянец получается отличный и на холодной воде, вода здесь не играет роли.

  16. Поблагодарил handjan поблагодарил за это сообщение.
  17. #54
    Junior Member
    Регистрация
    07.03.2011
    Страна
    Украина
    Город
    г.Чернигов
    Сообщений
    9
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Spirit. Добрый вечер! Вы продаете польский пластификатор а на форуме описываете применение и дозировку С-3. Опишите пожалуйста как работать с польским пластификатором,как разбавлять и дозировку? и еще вы обещали при покупке форм отправить и технологию, но увы формы получил,а технологии нет. Если можно отправьте мне на электронку

  18. #55
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    igorio, Добрый вечер. Пишу про С-3 потому что многие спрашивали и многие начинающие не знают что пластификатор С - 3 нельзя кидать сухим, потому что он не растворяется и если его не растворять в горячей воде он не будет работать. По поводу Польского пластификатора все намного проще, он быстро растворяется и его не нужно растворять или проводить диспергирование как С-3. Пластификатор Польского производства добавляется сухим и растворять предварительно его не нужно, норма расхода 70 грамм на мешок 50 кг. цемента, для гипса 30 - 50 грамм на 10 кг. гипса. По поводу технологии я Вам уже написал на первый Ваш подобный вопрос, сегодня несколько рас пробовали отправить Вам технологию но письма почему то все возвращаются. Есть специальный закрытый сайт, вход только по паролю, только клиентам нашей фирмы, можете позвонить и Вам дадут пароль на сайт, где выложены технологии и чертежи а так же видео ролики и DVD диски, все можно скачивать или смотреть прямо на сайте.

  19. #56
    Junior Member
    Регистрация
    07.03.2011
    Страна
    Украина
    Город
    г.Чернигов
    Сообщений
    9
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Spirit, Добрый день.Спасибо за ответ на мой вопрос .

  20. #57
    Member Аватар для Igor13
    Регистрация
    06.05.2011
    Страна
    UKRAINE
    Город
    Chernovtcy
    Сообщений
    47
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Вы знаете, у меня и на гравитационной получаются окатыши...
    только вот хотелось бы сделать под мрамор с линиями, а не пятнами...

  21. #58
    Senior Member Аватар для ka_valer
    Регистрация
    19.09.2010
    Страна
    Украина
    Город
    ?вано-Франковск
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Цитата Сообщение от Igor13 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Вы знаете, у меня и на гравитационной получаются окатыши...
    только вот хотелось бы сделать под мрамор с линиями, а не пятнами...
    Так на принудительном бетоносмесителе окатышей не делают.

  22. #59
    Junior Member
    Регистрация
    20.07.2011
    Страна
    россия
    Город
    тобольск
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    скажите, а какие меры безопасности нужно применять при затворении С-3 горячей водой и какие должны быть дозы?

  23. #60
    Senior Member Аватар для ka_valer
    Регистрация
    19.09.2010
    Страна
    Украина
    Город
    ?вано-Франковск
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Сегодня пришёл клиент. Его интерисуют каминные порталы из бетона. Тема меня заинтерисовала. Можно ли их лить по Систромовской технологии? Кто может подсказать где купить формы в Украине. Я знаю только одну фирму в Луганске.
    ? какие ориентировочные цены на такую продукцию. Кто обладает информацией поделитесь если не жалко.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня
    от Spirit в разделе Технологии и методы окраски искусственного камня
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 11:45
  2. Формы для производства искусственного камня из гипса и бетона
    от Miha в разделе Формы для производства искусственного камня из гипса
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 21:26
  3. Форум. Производствро искусственного декоративного камня из гипса
    от Spirit в разделе Форум. Технологии изготовления искусственного камня
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 10:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения