Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 330
  1. #301
    Снежный
    Гость

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Цитата Сообщение от zakat2007 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Ты друг не понял, у меня изделия получаются такие как на рисунку 1,2, у меня детали не кышатся и нету поры. просто пропадает глянец, вот я и спрашиваю что ето может быть???
    после заливки формы я накрываю плёнкой, и (после выеми изделия из формы) заматываю в плёнку на 6 дней , но если хорошо пойдёт дожды хорошо смочит глянец пропадает и изделие становится матовым... почему????
    Низкая марка бетона.

  2. #302
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2014
    Страна
    Украина
    Город
    ?ршава
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Цитата Сообщение от Снежный [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Низкая марка бетона.
    вот ето уже ответ! Спасибо! ето в полне может быть потому что я заливал на белым цементе а какой он, не знаю в магазине говорят что словацкий, а какая марка не понятно и какая характеристика, нужно будет мне поехать в гипермаркет и купит М 500, и может уже всё получится.....

  3. #303
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Страна
    россия
    Город
    Пенза
    Сообщений
    294
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Не правильно работаеш с пластификатором или не тот пластификатор.

  4. #304
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2014
    Страна
    белоруссия
    Город
    гродно
    Сообщений
    8
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    добавляли ли оксид титана?

  5. #305
    Снежный
    Гость

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Вопрос знатокам: Как вы думаете- в чём причина пор ( незначительных) на заборах быстрого выброса ( Глянцевых). Глянец отличный, но вот поры кое где попадаются. Пробовал разное соотношение компонентов, дошло до того, что будучи ярым противником отсева начал экспериментировать и на нём. Как ни странно, но на отсеве пор практически нет. Глянец ещё лучше чем на щебне. Не может ли причина моих неудач скрываться в крупном песке? При передозе пластификатора на песке и щебне - залипания и отсутствие глянца на выпуклых частях формы. При высоком В/Ц и пластификаторе - 1% ( уму непостижимо - около 0,6) на отсеве - всё ок, за исключением небольших пор, да и то на сложных формах. На кирпиче - вообще - ляля.
    Не хочу переходить на отсев. У кого были подобные " косяки" - подскажите - как выйти из положения?

  6. #306
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Страна
    россия
    Город
    Пенза
    Сообщений
    294
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Цемент желательно использовать без добавок. На мешке написано М-500 ДО. В цемент добавляют добавки разные и они дают реакцию на воду что и вызывают пузырьки воздуха. Я работаю только с просевом и немного с отсевом и Старооскольским цементом без добавок . ? поры нас не посещают.

  7. #307
    Снежный
    Гость

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Цитата Сообщение от Nikola [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Цемент желательно использовать без добавок. На мешке написано М-500 ДО. В цемент добавляют добавки разные и они дают реакцию на воду что и вызывают пузырьки воздуха. Я работаю только с просевом и немного с отсевом и Старооскольским цементом без добавок . ? поры нас не посещают.
    Не думаю что дело в цементе, так как используем без добавочный ПЦ 1. К тому же повторюсь - поры незначительные и очень мелкие. Какие бы то ни было смазки и пасты не применяем. Подбором пластификатора удалось значительно уменьшить поры при соотношении компонентов 1-2-3, но глянец желает лучшего. К тому же с применением нового пластификатора увеличилось В/Ц и нам приходится буквально " укутывать" секции заборов в плёнку, дабы не потрескались в процессе набора прочности.
    При других технологиях при сушке в формах пор нет.

  8. #308
    Member
    Регистрация
    17.07.2014
    Страна
    Moldova
    Город
    Donduseni
    Сообщений
    64
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    снежный мне кажется что вибростолу не хватает немножко горизонтальной вибрации из за жесткости пружин.

  9. #309
    Снежный
    Гость

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Цитата Сообщение от viorell [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    снежный мне кажется что вибростолу не хватает немножко горизонтальной вибрации из за жесткости пружин.
    О какой горизонтальной вибрации может идти речь при наличии двух двигателей ?В 11-50? Это во первых. Во вторых - вес столешницы - более 400 кг. Пружины подобраны именно под этот вес и под предполагаемую нагрузку. В третьих - в формах из полимеров, сополимеров и АБС при любом составе бетона подобного не наблюдается. ? наконец в четвёртых - люди которые передали мне данную технологию после пробных заливок дали заключение - Укладка бетона на данном столе - на отлично.

  10. #310
    Member
    Регистрация
    17.07.2014
    Страна
    Moldova
    Город
    Donduseni
    Сообщений
    64
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    если на лицо есть поры значит они присутствуют и в структуре бетона что говорит о том что смесь не совсем качественно уплотнилось. а для стекловолокна нужна и горизонтальная и вертикальная вибрация - это же не пластик.

  11. #311
    Снежный
    Гость

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Цитата Сообщение от viorell [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    если на лицо есть поры значит они присутствуют и в структуре бетона что говорит о том что смесь не совсем качественно уплотнилось. а для стекловолокна нужна и горизонтальная и вертикальная вибрация - это же не пластик.
    Пробовали и на смешанной вибрации. Стол с одним ?В 98. ? на пружинах и на подушках - результат всё тот же.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

    Аналогично на меньших стеклопластиковых формах на меньших столах. То бишь - при данной технологии на песчано - щебёночной смеси - поры.
    ?зображения
    Последний раз редактировалось Снежный; 14.09.2014 в 22:35.

  12. #312
    Member
    Регистрация
    17.07.2014
    Страна
    Moldova
    Город
    Donduseni
    Сообщений
    64
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    ну и загадку ты задал. надо подумать. я как-то заметил у себя один странный эффект. возможно у тебя сработает. то есть при замесе к примеру на 50кг цемента и воды 15л не докладываешь кг 3-5 цемента. так делаешь замес. бетон получается жидковатый. остонавливаешь смеситель минут на 5 потом включаешь и досыпаешь остальной цемент(3-5кг) и он доводится до нормального. так вот эффект какой- текучесть падает ну и количество воздуха в бетоне резко сокращается. правда на сп-1 и в гравитационке.

  13. #313
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Уважаемые пользователи форума, это тема Мрамор из бетона, пожалуйста соблюдайте темы форума, сообщения не по теме будут удаляться. Спасибо.
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  14. #314
    Junior Member
    Регистрация
    21.07.2014
    Страна
    россия
    Город
    МЕЛЕУЗ
    Сообщений
    16
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Цитата Сообщение от Снежный [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Вопрос знатокам: Как вы думаете- в чём причина пор ( незначительных) на заборах быстрого выброса ( Глянцевых). Глянец отличный, но вот поры кое где попадаются. Пробовал разное соотношение компонентов, дошло до того, что будучи ярым противником отсева начал экспериментировать и на нём. Как ни странно, но на отсеве пор практически нет. Глянец ещё лучше чем на щебне. Не может ли причина моих неудач скрываться в крупном песке? При передозе пластификатора на песке и щебне - залипания и отсутствие глянца на выпуклых частях формы. При высоком В/Ц и пластификаторе - 1% ( уму непостижимо - около 0,6) на отсеве - всё ок, за исключением небольших пор, да и то на сложных формах. На кирпиче - вообще - ляля.
    Не хочу переходить на отсев. У кого были подобные " косяки" - подскажите - как выйти из положения?
    привет, подскажите на отсеве как подбираете соотношения песка цемента и отсева?

  15. #315
    Member
    Регистрация
    22.03.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Технология мрамор из бетона - это песок, цемент, пластификатор и если необходимо - пигменты для бетона и не применяется щебень, а тем более отсев, вы просто все перепутываете и смешиваете темы

  16. #316
    Junior Member
    Регистрация
    21.07.2014
    Страна
    россия
    Город
    МЕЛЕУЗ
    Сообщений
    16
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Цитата Сообщение от Sirius [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Технология мрамор из бетона - это песок, цемент, пластификатор и если необходимо - пигменты для бетона и не применяется щебень, а тем более отсев, вы просто все перепутываете и смешиваете темы
    может дадите технологию конкретнее

  17. #317
    Member
    Регистрация
    22.03.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Где то на первых страницах этой темы ребята ставили ссылку на обучающее видео с этой технологией, поищи и сможешь себя скачать технологию мрамор из бетона а если чего не понятно то тогда смогу подсказать

  18. #318
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Салават
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    А цвета черного гранита можно добиться? ? если на памятнике потом будут делать габбро оно получится так же как на натуральном камне?

  19. #319
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Ринат12, Что бы получился чисто черный цвет необходимо делать бетон на белом цементе, на сером цементе получить белый цвет не возможно, или можно сделать чисто черный памятник из искусственного питьевого камня
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  20. Поблагодарил Ринат12 поблагодарил за это сообщение.
  21. #320
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Ринат, габбро это разновидность гранита, полированный гранит дает светлый скол, крашеный бетон этого не даст, не изобретайте велосипед...

  22. Поблагодарил Ринат12 поблагодарил за это сообщение.

 
+ Ответить в теме
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня
    от Spirit в разделе Технологии и методы окраски искусственного камня
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 11:45
  2. Формы для производства искусственного камня из гипса и бетона
    от Miha в разделе Формы для производства искусственного камня из гипса
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 21:26
  3. Форум. Производствро искусственного декоративного камня из гипса
    от Spirit в разделе Форум. Технологии изготовления искусственного камня
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 10:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения