Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 330
  1. #281
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    xalin46, В бетоне по технологии "Мрамор из бетона" щебень не применяется, только песок, желательно с фракцией не менее 2. Щебень применяем только по технологии Декоративный бетон, состав такого бетона не однократно писал здесь на форуме.
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  2. #282
    Member
    Регистрация
    14.05.2012
    Страна
    Россия
    Город
    курск
    Сообщений
    76
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Я и работаю по Декоративному бетону меня интересует цвета плитки можно такие делать с щебнем как по технологии "Мрамор из бетона" просто у нас песок мелкий без щебня нельзя работать.

  3. #283
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Мы тротуарную плитку производим в основном по технологии Декоративный бетон, применяем песок и щебень, цвет тротуарной плитки можно сделать приближенным к технологии мрамор из бетона
    Вот на фотографии можно увидеть тротуарную плитку сделанную из щебнем и песком на обычном гравитационном бетоносмесителе
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  4. #284
    Junior Member Аватар для Sinoby
    Регистрация
    07.08.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Умань
    Сообщений
    8
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    А чем это он покрыт , что так блестит?Я имею ввиду фотографию камина.

    ▼ Добавлено ▼

    потому что нужен очень жесткий бетон с минимальным количеством воды в этом в принципе и состоит суть технологии.
    Вот оно наверное то!Я имею ввиду мрамор из бетона.
    Последний раз редактировалось Sinoby; 10.01.2014 в 18:04. Причина: коментарий не в том месте

  5. #285
    Junior Member
    Регистрация
    25.10.2013
    Страна
    Узбекистан
    Город
    Ташкент
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Sinoby, Вы сами спрашиваете и сами отвечаете на свой вопрос, чего то не понятен мне ваш вопрос о каком камине идет речь, чегото я не вижу не какого камина

  6. #286
    Junior Member Аватар для Sinoby
    Регистрация
    07.08.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Умань
    Сообщений
    8
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    А камин на четвертой странице этого раздела.

  7. Поблагодарил LUNZURAN поблагодарил за это сообщение.
  8. #287
    Junior Member
    Регистрация
    25.10.2013
    Страна
    Узбекистан
    Город
    Ташкент
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    А понятно. Это Систромовский камин у меня тоже есть формы такого камина, покупал в Систром когда проходил обучение.

  9. #288
    Junior Member
    Регистрация
    03.02.2014
    Страна
    Украина
    Город
    Полтава
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Цитата Сообщение от Spirit [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    ka_valer, Привет. Ты полностью прав норма пластификатора С - 3 по заявлению завода производителя 0.7% от массы цемента. Систром ставит 2% для того чтобы лучше размягчить состав раствора и увеличить глянец на изделиях из бетона. Мы тоже проводили эксперименты с пластификатором С - 3 и если увеличить норму пластификатора С - 3 до 2% или 2.5% то существенно повышается глянец на изделии даже при приготовлении бетона на гравитационном бетоносмесителе, а компания Систром работает на принудительном бетоносмесителе поэтому что бы увеличить подвижность и текучесть бетона при минимальном количестве воды и увеличивают норму пластификатора С - 3. Если необходимо изготовить изделие из бетона с повышенным глянцем то увеличение нормы пластификатора С - 3 дает хороший результат и нет никаких побочных явлений. Но необходимо правильно приготовить пластификатор С - 3. Для этого перед работой мы его запариваем горячей водой и тщательно перемешиваем до полного его растворения, но необходимо помнить что при разведении пластификатора в горячей воде выделяются опасные токсины которые очень опасны для здоровья. Необходимы средства защиты. Так же можно пластификатор С - 3 провести диспергирование. НО это целесообразно делать только в том случае если у Вас большое производство изделий из бетона и Вы сможете выработать мешок пластификатора С - 3 не более чем за 7 дней. Диспергирование пластификатора С - 3 проводится таким образом. Берем приготавливаем бочку металлическую или пластиковую примерно на 100 литров. Засыпаем в гравитационный бетоносмеситель мешок пластификатора С - 3 и заливаем 60 литров воды, после этого включаем бетоносмеситель и проводим диспергацию пластификатора. Вода используется обычная с крана холодная. Диспергация пластификатора проводится в бетоносмесителе в течении не менее 3 часов. После 2 - 2.5 часа пластификатор начинает диспергацию, после трех часов вращения в бетоносмесителе, пластификатор готов к использованию в производстве бетона или бетонных изделий. Во время диспергации пластификатора в цеху где проводится диспергация пластификатора находиться запрещено. Такой пластификатор значительно увеличивает глянец и норма расхода жидкости на 50 кг. цемента составляет 500 грамм. НО такой диспиргированный пластификатор не рекомендуется хранить более 7 дней. Крышка в бочке где хранится пластификатор должна быть плотно закрытой, ежедневно с утра хотя бы один рас в день необходимо перемешать пластификатор. После такой диспергации пластификатора значительно увеличивается глянец на бетонных изделиях и повышается марка бетона.
    ?нтересно:зачем разводить целый мешок С-3(25 к,если не ошибаюсь) если можно,к примеру,10 -ю часть(2.5 кг.)???или я что-то пропустил???

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от dimashka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Анатолий35, я в плитку добавлял около 5% от массы цемента - эффект неощутимый, когда попробовал около 7%, тогда он стал белее.
    Рассмотри возможность применения белого цемента
    Белый цемент какой торговой марки или какого производителя себя зарекомендовал хорошо?

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от AnDrOn_M [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Вот смотри, что надыбал. Называется РАСТВОРОМЕШАЛКА [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Вот видео представленой ранеее мешалки:[Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

    ▼ Добавлено ▼

    Что такое систрем-понятно,окатыш(келавробето н,гранулянт)-тоже понятно,а вот декоративный бетон-НЕПОНЯТНО...Какие там рецепты и особенности???

    ▼ Добавлено ▼

    Кто какой цемент использует(марка,производи тель)???Есть любители "прекрасного"(белого цемента)???

  10. #289
    Junior Member
    Регистрация
    25.09.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Смоленск
    Сообщений
    15
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Цитата Сообщение от Халим [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    А понятно. Это Систромовский камин у меня тоже есть формы такого камина, покупал в Систром когда проходил обучение.
    Халим. Если ты обучался именно в Систроме то у тебя есть уникальная возможность выложить нароботки по граниту. ? ещё они сейчас делают тонкостенный журнальный столик. Как клиенту тебе обязаны рассказать технологию.
    Чего-то мне не верится что это не полимер, а сделано из цементного бетона. Посмотреть можно у них на сайте.

  11. #290
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Владимир
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Nikola, сейчас изучаю и практикую эту технологию... голова кругом! Очень много написано об этой технологии, а начинаешь производить продукцию, то очень много брака!
    Если Вы можете поделится своей практикой в этом деле, то буду очень благодарен Вам! Можно скинуть информацию мне на электронку: [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от халим [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    а понятно. это систромовский камин у меня тоже есть формы такого камина, покупал в систром когда проходил обучение.
    халим, а сколько стоит обучение у систром и дают ли они после обучения видео-уроки на dvd дисках?

  12. #291
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Страна
    россия
    Город
    Пенза
    Сообщений
    294
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Халим, Я могу подогнать полное обучение с последующим сопровождением. Рублей за тридцать.

  13. #292
    Junior Member
    Регистрация
    17.03.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Череповец
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    А через сколько заливок исчезнет Ваш глянец???

    ▼ Добавлено ▼

    Вопрос был к Spirit..

  14. #293
    Junior Member
    Регистрация
    18.06.2013
    Страна
    Раша
    Город
    Треха
    Сообщений
    29
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Цитата Сообщение от raf1959 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    А состав не подскажешь, тоже хочу попробовать на гравитационке замутить? Можно в личку, я из г. ?ваново, надеюсь конкуренции не составлю, спасибо.
    Почитай тему, я где то тут выкладывал свой калькулятор, сделанный в экселе.

  15. #294
    Junior Member
    Регистрация
    19.06.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    5
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Доброе время суток.
    Сколько сейчас приблизительная себестоимость изготовления балясин?
    А то я уже 3 года хочу сделать, и формы купил да вот никак руки не дойдут до бетономешалки, балюстраду надо сделать и довольно уже срочно, а то балкон не доделан...
    Вот и стал вопрос или найти у кого купить или доделать бетономешалку. Для большего понимания хочу прикинуть стоимость и себестоимость, нахожусь в киевской области.

  16. #295
    Junior Member Аватар для pavkuc
    Регистрация
    24.06.2014
    Страна
    Украина
    Город
    Звенигородка
    Сообщений
    16
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    пластификатор sp-01 действительно обесцвечивает цемент, и нужно ли добавлять релаксон?

  17. #296
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2014
    Страна
    Украина
    Город
    ?ршава
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Добрый день!!
    Народ много я експерементировал, очень много получалось брака, но я по жизни настойчив, в опщем всё получается, НО! у мене пропадает глянец и тускнёт цвет плитки, я держу в форме 2 дня, после розпалубки плитка слов нету красивая глянец идеальный, но проходит некоторое время цвет становится тусклым и очень пропадает глянец, я уже и в плёнке держал 6 дней, всё делал так как в на видео, в опщем всё пробывал, после того как попадает на плитку вода и солнце, всё пропадает на глазах... плитка как бы поглащает воду..... и становится матовой..
    Последний раз редактировалось zakat2007; 25.07.2014 в 22:00. Причина: дополнение

  18. #297
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Страна
    россия
    Город
    Пенза
    Сообщений
    294
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]Это нарушена технология. Я тоже мучался когда отсебячену лепил.Но в итоге купил технологию у ребят кто реально занимается производством и у кого глянец не пропадает и работаю с удовольствием от получаемого качества изделий с суперским глянцем. Все признаки которые ты описал у меня точно такие были. Вот отколотая плитка до покупки технологии и целые изделия после покупки и обучения по видео. Так что это не просто цемент с песком смешать.

  19. Поблагодарил василек, LUNZURAN поблагодарил за это сообщение.
  20. #298
    Junior Member
    Регистрация
    24.03.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Владимир
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Добрый день Nikola
    Я из города Владимир.
    Можно ли у Вас приобрести эту технологию?

    ▼ Добавлено ▼

    Добрый день Nikola
    Я из города Владимир.
    Можно ли у Вас приобрести эту технологию?
    Ответ можно послать на мою почту: [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

    Цитата Сообщение от Nikola [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]Это нарушена технология. Я тоже мучался когда отсебячену лепил.Но в итоге купил технологию у ребят кто реально занимается производством и у кого глянец не пропадает и работаю с удовольствием от получаемого качества изделий с суперским глянцем. Все признаки которые ты описал у меня точно такие были. Вот отколотая плитка до покупки технологии и целые изделия после покупки и обучения по видео. Так что это не просто цемент с песком смешать.

  21. #299
    Junior Member Аватар для Sinoby
    Регистрация
    07.08.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Умань
    Сообщений
    8
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Пока только пробы...
    ?зображения
    • Тип файла: jpg 001.jpg (99.8 Кб, Просмотров: 42)

  22. #300
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2014
    Страна
    Украина
    Город
    ?ршава
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Мрамор из бетона - технология производства искусственного мрамора от Систром

    Цитата Сообщение от Nikola [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]Это нарушена технология. Я тоже мучался когда отсебячену лепил.Но в итоге купил технологию у ребят кто реально занимается производством и у кого глянец не пропадает и работаю с удовольствием от получаемого качества изделий с суперским глянцем. Все признаки которые ты описал у меня точно такие были. Вот отколотая плитка до покупки технологии и целые изделия после покупки и обучения по видео. Так что это не просто цемент с песком смешать.
    Ты друг не понял, у меня изделия получаются такие как на рисунку 1,2, у меня детали не кышатся и нету поры. просто пропадает глянец, вот я и спрашиваю что ето может быть???
    после заливки формы я накрываю плёнкой, и (после выеми изделия из формы) заматываю в плёнку на 6 дней , но если хорошо пойдёт дожды хорошо смочит глянец пропадает и изделие становится матовым... почему????


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня
    от Spirit в разделе Технологии и методы окраски искусственного камня
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 22.10.2014, 11:45
  2. Формы для производства искусственного камня из гипса и бетона
    от Miha в разделе Формы для производства искусственного камня из гипса
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 21:26
  3. Форум. Производствро искусственного декоративного камня из гипса
    от Spirit в разделе Форум. Технологии изготовления искусственного камня
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 10:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения