Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
  1. #1
    Junior Member Аватар для petr
    Регистрация
    27.11.2010
    Страна
    russia
    Город
    voronesh
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Как правильно сушить изделия из гипса?

    Люди Добрые помогите советом, как правильно сушить карниз из гипса размером - дл 1м ш 20см в 5см. Опыта пока нет, занимаюсь в домашних условиях. Буду признатилен за любой совет.

  2. #2
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    petr, Здравствуйте. Все зависит от того из какого состава изготовлен Ваш карниз. Если все компоненты качественные, я имею в виду гипс, известь то карниз должен хорошо высохнуть сам в помещении где температура воздуха выше 20 градусов. Очень важно какое соотношение воды Вы добавили в гипсовый раствор. Правильный раствор гипса - на 1 кг. гипса добавляем 150 - 200 гр. извести, от качества извести много зависит и крепость Вашего изделия и время высыхания, а также самое главное когда он высохнет он перестанет впитывать влагу примерно на 90% и камень или капрниз будут постоянно сухие, без добавления извести или если плохая и не работает в составе гипса, камень или карнизы, а также любые другие изделия из гипса будут сохнуть очень долго, а когда кажется что изделие высохло и вынести его у влажное помещение оно опять станет влажным и так бесконечно. Если Вы добавили известь но изделие не сохнет или сохнет очень долго, и все равно впитывает влагу, это значит что известь плохая и не работает в гипсовом составе. От качества извести больше зависит качества гипсового изделия чем от марки самого гипса. Так что все зависит от состава гипсового раствора. А также очень важно соотношение воды в составе гипсового раствора. Воды не должно быть больше чем 800 грамм на 1 кг. гипса. Если воды больше гипсовое изделие будет очень долго сохнуть а после того как высохнет все равно будет крохким и рыхлым. Если Вы напишете состав Вашего карниза я Вам более детально смогу помочь.

  3. Поблагодарил Анатолий, petr поблагодарил за это сообщение.
  4. #3
    Junior Member Аватар для petr
    Регистрация
    27.11.2010
    Страна
    russia
    Город
    voronesh
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    Большое СПАС?БО за ответ! Сам карниз я еще не заливал т.к. не хочу зря тратить гипс.Пробовал тянуть колонну такой же длинны(1 метр), но после высыхания её "повело" ?спользую гипс Г 16 пр-ва Самара. С известью ни разу не работал. Если ВАС ни затруднит напишите пожалуйста какой именно марки, какого производителя и любые другие мелочи (которые порой так много значат) про известь, её размешивать в сухом виде или добавлять в раствор?

  5. #4
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    Здравствуйте Петр. Для производства гипсовых колон и особенно вытягивания гипсовых карнизов по гипсу, гипс Г - 16 это самое лучшее решение. ? если к гипсу Г - 16 подобрать качественную известь и правильное соотношение воды то гипсовые изделия по такому составу будут очень быстро высыхать при комнатной температуре, а через 1 - 2 дня гипсовые изделия не то что поведет, Вы их даже поцарапать гвоздем не сможете и влагу такие гипсовые изделия практически не впитывают, я занимаюсь тоже лепкой и знаю точно о чем Вам говорю. ?звесть в этом производстве самый важный компонент. ?звесть в природе добывают в виде камней, потом эти камни везут на известковые ямы где их выжигают. ?звесть загружается в специальную печь в виде большой ямы и там она выжигается несколько суток. Потом эти камни продают. Такие известковые ямы раньше как правило располагались в доль трас и дорог, да и сейчас их полно. Берем эти камни засыпаем в какую то емкость, можно в железную бочку и заливаем водой, она там таким образом гасится, примерно как карбит. После чего известь стает как густая сметана и очень белая. Вот это называется гашенная известь именно такая известь Вам нужна. Не покупайте в магазинах известковый порошок, это полная чушь, она не работает. Гашенную хорошую известь лучше всего гасить самому тогда будете уверены в ее качестве, если нет возможности, можно поискать на строительных рынках, еще гашенная известь всегда есть в коммунальных хозяйствах, так называемых раньше комунхозах, еще она всегда есть они ее сами тоже гасят в ЖЕКАХ, дорожных служб эти все фирмы гасят сами известь для побелки деревьев, бордюров на окраинах дорог и так далее еще может быть в РЭСах они будки трансформатные белят и известь тоже сами гасят.
    ?звесть стоит копейки и найти ее сегодня это не проблема, но от нее зависит качество гипсовых изделий. Да и еще водосоотношение для применения тяги по гипсу старайтесь как можно меньше для тяги по гипсу лучше всего 500 - 600 грамм воды на 1 кг. гипса. Успехов, пишите, что надо подскажу.

  6. Поблагодарил petr поблагодарил за это сообщение.
  7. #5
    Junior Member Аватар для petr
    Регистрация
    27.11.2010
    Страна
    russia
    Город
    voronesh
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    СПАС?БО! На днях поезжу посмотрю на рынках что предлагают.Перед тем как купить - посоветуюсь с ВАМ?.

    ▼ Добавлено ▼

    Вот такая подойдет?
    ?звесть негашеная
    Показатели негашеной извести 1 Активный CaO+MgO от 82% 2 Активный MgO (не более) 0,5-1,3% 3 CO2 3-4% 4 Время гашения от 3 до 6 мин 5 Температура гашения 98-100°C 6 Количество непогасившихся зерен 5-11% 7 Фракционный состав(гранулы) 2-10 мм

  8. #6
    Junior Member Аватар для petr
    Регистрация
    27.11.2010
    Страна
    russia
    Город
    voronesh
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    Spirit, Негашеная известь
    ?звесть негашеная (строительная, воздушная, кальциевая, гранулированная) ГОСТ 9179-77, сорт 2-й, активностью 80-90%.

    Показатели негашеной извести

    №п/п Наименование показателей Содержание
    1 Активный CaO+MgO от 82%
    2 Активный MgO (не более) 0,5-1,3%
    3 CO2 3-4%
    4 Время гашения от 3 до 6 мин
    5 Температура гашения 98-100°C
    6 Количество непогасившихся зерен 5-11%
    7 Фракционный состав(гранулы) 2-10 мм

    ?звесть негашеная поставляется насыпью, фасованная в МКР массой 700-900 кг, двойные полипропиленовые мешки массой 30 и 50 кг.
    Spirit, Подскажите пожалуйста такая подойдет? Её кипятить надо?

  9. #7
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    petr, Я Вам даю реальные практические действительно работающие рецепты, а Вы насобирали в интернете всякие технические термины и задаете вопросы, Вы хотите открыть свою лабораторию, или открыть реальное производства качественных изделий? Эти термины если Вы действительно хотите чему то научиться и производить качественные изделия из гипса Вам точно не помогут, их пишут люди теоретики которые либо гипс в глаза не видели, либо видели в лабораториях или еще где но только не на реальном производстве. Я все очень детально описал, будут реальные вопросы спрашивайте обязательно отвечу, а это разный неоднократно перепечатанный мусор с интернета. Успехов.

  10. #8
    Junior Member Аватар для petr
    Регистрация
    27.11.2010
    Страна
    russia
    Город
    voronesh
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    Сегодня купил и негашенную и пушонку, на днях буду пробовать,результат обязательно опишу и покажу.

  11. #9
    Member
    Регистрация
    24.10.2010
    Страна
    Россия
    Город
    Уфа
    Сообщений
    65
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    какой гипс, какая известь , на дворе -32 , только остается читать вашу переписку, и ждать , ждать долгих 4 месяца. А вы пишите мне очень интересно, я учусь, мне очень интересно. Всем удачи

  12. #10
    Junior Member Аватар для petr
    Регистрация
    27.11.2010
    Страна
    russia
    Город
    voronesh
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    привет всем! Giza снимаю комнатку по нашим меркам ни дорого, в ней тепло и все удобства. хотел скинуть фото карниза-(на аватаре его верхняя часть) но не пойму как? завтра обещают -5. буду в гараже форму заливать формопластом, сделаю фото того что получиться,если хотите выложу. а как в сообщении фото выложить?

  13. #11
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    giza Привет это ж где такие жуткие морозы? У нас пока еще тепло, сегодня было + 12, но сыро почти каждый день идет дождь.

    petr Привет. Как у тебя дела с карнизом? Фотографии здесь добавлять очень просто, здесь где пишешь чуть ниже и справа есть две кнопки "отправить сообщение" и еще одна "Расширенный режим" вот эту кнопку и нажимай расширенный режим там и сообщение напишешь и фотки можно любые добавлять, также можно и видео добавить. После того как включаешь расширенный режим и напишешь сообщение ниже есть кнопка обзор ее нажмешь и добавишь фото.

  14. Поблагодарил petr поблагодарил за это сообщение.
  15. #12
    Junior Member Аватар для petr
    Регистрация
    27.11.2010
    Страна
    russia
    Город
    voronesh
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]вот фото макета карниза

  16. #13
    Junior Member Аватар для petr
    Регистрация
    27.11.2010
    Страна
    russia
    Город
    voronesh
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    1 модель карниза. 2 из-за мороза формы принес домой. 3 формопласт разогревал в гараже потом просил соседа с ним отнесли кастрюли в подъезд - в нем и залил. Знаю что есть более удобные материалы, но так как на своих ошибках учиться дорого, занимаюсь с тем что есть. Сегодня выходной. Что получиться (если получиться) покажу.

  17. #14
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    Да Вы правы пока не начнешь сам экспериментировать толком и не научишься. Надо пробовать и естественно все у Вас обязательно получится. Если что надо подскажу, помогу.

  18. #15
    Junior Member Аватар для petr
    Регистрация
    27.11.2010
    Страна
    russia
    Город
    voronesh
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    Спасибо. Скоро обязательно напишу!

  19. #16
    Junior Member Аватар для petr
    Регистрация
    27.11.2010
    Страна
    russia
    Город
    voronesh
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]здравствуйте spirit. со всеми праздничками вас! выкладываю фото того что на данный момент получилось, это не законченный вариант. к сожалению работу пришлось остановить из-за холодов. Вопрос - если для изготовления изделия где ни требуется крепость (карнизы , декоративные изделия на стены) использовать гипс Г7 какие будут минусы?

  20. #17
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    petr, Здравствуйте. Очень даже не плохо получается. Гипс Г - 7 подойдет для таких изделий, просто изделия наберут крепости немного позже. Добавляйте хорошую известь и воды в состав как можно меньше 600 700 грам на 1 кг. гипса и все будет нормально. Гипсовые изделия со временем только крепче становятся.

  21. Поблагодарил petr поблагодарил за это сообщение.
  22. #18
    Junior Member Аватар для petr
    Регистрация
    27.11.2010
    Страна
    russia
    Город
    voronesh
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    Spirit Спасибо! А чтоб сделать такой же карниз на улице в форму какую смесь лучше добавить, цемент к примеру подойдет?

  23. #19
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    petr, Привет. На улицу лучше такие карнизы делать из бетона, или чтобы были легче можно изготовить из керамзитобетона, тоесть вместо щебня применить керамзитовый песок, тогда карнизы будут намного легче чем из бетона, а по качеству такие же как и из бетона, но гораздо легче.

  24. #20
    Member
    Регистрация
    24.10.2010
    Страна
    Россия
    Город
    Уфа
    Сообщений
    65
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    Привет всем, Spirit у меня вопрос, я делаю плитку, воды добавляю не более 650 гр. на 1 кг. гипса, получается не очень жидкая масса, образуются пузырьки, но не очень много, пластификатор не использую,т.к это химия,в доме химии не должно быть,но вычитал , что некоторые производители используют 350-450 г. воды на 1 кг, я пробывал, но все ушло в брак, т.к раствор ну просто как камень, не течет.Я постоянно пытаюсь снизить количества воды, т.к чем меньше воды тем лучше,изделие крепче.Как эти производители смогли это добится, или это неверная информация.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды
    от Spirit в разделе Форум. Технологии изготовления искусственного камня
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 13:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения