Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. #21
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    giza, Привет. Пузырьки от того что мало воды необходимо немного увеличить, ставь воды 700 - 750 и не будет пузырьков. 350-450 г. воды мне кажется не реально, возможно при лепке и тяге гипса,но все равно мало. Воды естественно чем меньше тем лучше но необходимо учитывать что ты делаешь раствор из гипса для заливки в формы и чтобы не было дырочек и раковин можно ставить воды не больше 800 грамм.

  2. #22
    Junior Member
    Регистрация
    14.02.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Могилев-Подольский Винницкая обл.
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    Здравствуйте!!! Петр ,формы у вас из формопласта??? Пузыри на лицевой стороне формы не образовались?? К стати интересно, по какой цене вы брали формопласт ???

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от petr [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Spirit Спасибо! А чтоб сделать такой же карниз на улице в форму какую смесь лучше добавить, цемент к примеру подойдет?
    Петр, может вам подойдет вариант с варкой изделия в олифе,получается довольно хорошо ,только с установкой пока не придумал,не знаю на что бы ло бы лучше. Посли проварки изделие хоть в воду бросай и крепость лучше!!! Так как у меня нет выхода на разнообразие гипсов пользуюсь в основном г-4 не поверишь клиентура есть и цена дешевле в 2,5 раза чем Г-10 ,хотя и ним тоже пользуюсь ,но только в нужных местах типа базы колон и т.д. Учился сам даже без литературы по ътому много что на форуме меня интерисует!!! За известь в гипсовом растворе увидел только здесь, хочу попробовать.

  3. #23
    Junior Member
    Регистрация
    21.02.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Киров
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    привет всем!может иглупый вопрос но что такое формопласт и как из него можно делать нужные формы???

  4. #24
    Junior Member Аватар для olechernyj
    Регистрация
    05.12.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Запорожье
    Сообщений
    21
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    Доброго всем дня.
    Формопласт
    Для изготовления эластичного материала на основе ПВХ, известного также под названием Формопласт, поставляются 2 компонента. Это – основная паста и пластификатор.

    ТЕХНОЛОГ?Я ?СПОЛЬЗОВАН?Я ФОРМОПЛАСТА
    Разогреть пластификатор до температуры 180 – 200 °С в специальной емкости (емкость должна быть из цветного металла - алюминия или меди). Нагрев должен производиться на масляной или песчаной бане без применения открытого огня. Не перегревать!

    Добавить основную пасту в разогретый пластификатор, помешивая, не допуская вспышки. Провести дальнейший нагрев до температуры 170 – 180 °С. Не перегревать!

    Масса сначала загустевает, впоследствии становится прозрачной и легко текучей, что свидетельствует о ее готовности. Не допуская остывания массы, вылить ее в оснастку для изготовления формы.

    После остывания до комнатной температуры, формопластовая форма готова к работе.



    РАБОТЫ ПРО?ЗВОД?ТЬ ?Л? НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ ?Л? ПОД ВЫТЯЖКОЙ!

    ?спарения, выделяющиеся при нагреве формопласта, токсичны!

    Готовая формопластовая форма может использоваться до температуры 50 °С (при большей температуре возможна ее деформация).

    Хранения форм - в свободном виде (если они будут чем-то прижаты, могут деформироваться).

    При изготовлении форм мастер-модель должна быть сухой, теплостойкой (выдерживать 200 °С) и не пористой.

  5. Поблагодарил Spirit поблагодарил за это сообщение.
  6. #25
    Junior Member Аватар для petr
    Регистрация
    27.11.2010
    Страна
    russia
    Город
    voronesh
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    Огромное Спасибо Всем кто ответил в теме! Наконец то весна. Не было возможности выйти в интернет. Анатолий формы из формопласта , покупал летом 2010 по 8 долл за 1кг. Та заливка что на фото получилась нормально, обрабатывать изделия почти не надо, но к сожалению сам формопласт я переплавил. Пока были морозы занимался колонной(капитель была великодушно подарено одним добрым человеком). Сам тоже самоучка СПАС?БО таким форумам!!!
    ?зображения

  7. #26
    Member Аватар для login
    Регистрация
    13.03.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    31
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    petr, Очень красивые колоны у вас получились, а не проще брать силикон для форм, с формопластом возни много и говорят что он очень вредный, а с силиконом можно не заливать формы а кистью наносить на модель и экономнее и намного дешевле и не вредный для здоровья.

  8. #27
    Junior Member Аватар для petr
    Регистрация
    27.11.2010
    Страна
    russia
    Город
    voronesh
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    Login спасибо! Но фото специально такое мутное чтобы изъянов не было видно, на самом деле на рынок с такими колоннами выходить рано. Формопласт выбрал потому что он многоразовый, пока для учебы мне кажеться оптимальным вариантом. Обожаю Харьков! Все каникулы проводил у тети на Петровского. Login собираюсь ближе к лету ехать в Харьков не согласитесь ли вы провести "мастер класс" (конкуренцию я все равно не составлю) - лучше один раз увидеть.
    Последний раз редактировалось petr; 25.03.2011 в 10:29.

  9. #28
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    petr, Добрый день очень рад что у Вас все получается. Колоны для начала тоже очень даже не плохие, а изъяны на гипсе очень легко дорабатываются и устраняются.

  10. Поблагодарил petr поблагодарил за это сообщение.
  11. #29
    Junior Member Аватар для petr
    Регистрация
    27.11.2010
    Страна
    russia
    Город
    voronesh
    Сообщений
    14
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    Spirit здравствуйте! При монтаже колонна "согнулась" . Я думаю что из за неровнамерного залитея внутрь гипса. Ребят подскажите, а как правильно собрать тело колонны, чтоб было ровное "как не крути"? Может какие то не хитрые приспособы есть или важные моменты?
    ?зображения

  12. #30
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    petr, Добрый день. Такие изделия необходимо обязательно армировать, армировать можно фиброволокном тогда не будет лопаться и не будет вести. Для монтажа колон, в начале необходимо устанавливать стержень колоны, на который и наклеивается колона. Стержень можно сделать из трубы или из дерева, сам стержень обматывают проволокой, или сеткой которую применяют для штукатурки или для толстых слоев шпаклевки и затем намазав сердцевину колоны гипсовым раствором или какой либо шпаклевкой наклеивают саму колону, иначе она может лопнуть как в Вашем случае.

  13. #31
    Junior Member
    Регистрация
    07.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Львов
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    Добрый вечер. Скажите до какой степени нужно сушить камень из гипса? Как может повести себя камень на стенке после установки, эсли он не был полностью высушен? ?меется в виду - не отклеится ли он в процессе природной сушки, не будет ли он покрыватся пятнами и плесенью. Камень окрасил поверхностно акриловой снежкой с добавлением цвета. Большое спасибо за Ваш ответ.

  14. #32
    Junior Member
    Регистрация
    05.08.2014
    Страна
    estonia
    Город
    tallinn
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно добавлять известь? Её сначала водой залить надо? На сколько времени оставить? ? в каких соотношениях с водой?
    Спасибо.- Леонид.

  15. #33
    Junior Member
    Регистрация
    20.03.2015
    Страна
    Болгария
    Город
    Пловдив
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Как правильно сушить изделия из гипса?

    привет spirit, привет ребята.

    Все прочитал, но увидел только соотношение гипс-вода , а сколько известь добавлять не видел.

    У меня сосед гасит - бизнес у него такой - т.е. могу брать когда хочу, но не знаю сколько ставить. Подксжите пожалуйста.

    Прошу напишите соотношение которое уже пробовали - гипс : вода : известь гашенная и тоже если не проблем - скажите если ето обемное или как весь.

    Я очень вам завижу что у вас разние марки гипса - у нас в Болгарии только один производят и он очен мягкий.

    Я занимаюсь исскуственого камня и 3Д панели и нужен твердой продукт (конечно когда не делаем из бетона).

    Если не проблем отправьте ответ и по почтой [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

    ?звините плохой русский - как компенсация покажу что последное делали из гипса

    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

    ▼ Добавлено ▼

    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Последний раз редактировалось rockwall; 15.10.2015 в 22:58.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды
    от Spirit в разделе Форум. Технологии изготовления искусственного камня
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения