Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 59 из 59
  1. #41
    Member Аватар для Igor13
    Регистрация
    06.05.2011
    Страна
    UKRAINE
    Город
    Chernovtcy
    Сообщений
    47
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    А если давать лимонную кислоту для медленного схвачивания, то в последующем это не сказывается на твердости гипсового камня?

  2. #42
    Member Аватар для login
    Регистрация
    13.03.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    31
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Если есть необходимость замедлить гипс лимонной кислотой то нужно очень малую дозу кислоты а то гипс вообще не схватится или будет схватываться очень долго. ?зделие из гипса будет очень слабым и будет долго крепнуть. Попробуйте добавлять очень малую дозу лимонной кислоты, 2 - 3 грамма и посмотрите как работает и насколько замедлит схватывание гипса, лучше лимонной кислотой не пользоваться толку мало

  3. #43
    Member Аватар для Igor13
    Регистрация
    06.05.2011
    Страна
    UKRAINE
    Город
    Chernovtcy
    Сообщений
    47
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Не скажите, толку не мало...так как схватывает тогда, когда мне надо...и я успеваю залить все как надо...и вымешать. А даю не более рекомендованной дозы. Вопрос состоял в следующем: после затвердевания, уже когда все высохло..через неделю к примеру...будет такое изделие слабее изделия, к которому не пимешивали лимонную кислоту? ?звесть даю все по норме...

  4. #44
    Junior Member
    Регистрация
    05.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Заранее извиняюсь , если повторю уже кем то заданный вопрос на этом форуме.Перечитал достаточно литературы и ,честно говоря, запутался.?так:чем оптимально пропитывать гипсовые изделия (консоли,орнаменты,молдинг ) сделанные из Г10 гипса,перед установкой их на фасадах зданий??ли достаточно просто покрасить их фасадной краской?Есть ли у кого то многолетний опыт подобного рода работ?Как поведет себя Г10 на фасадах со временем при прямом попадании осадков и солнечных лучей?

  5. #45
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    13
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Всем привет а никто не пробовал добавлять в гипсовый раствор клей для обоев он ведь тоже может наверное укрепить гипс или например клей Бустилат? А еще можно попробовать добавить прямо в гипсовый раствор силиконовый лак или полиуретановый лак ведь они тоже могут укрепить гипс может кто уже пробовал такие варианты укрепления гипса

  6. #46
    Junior Member
    Регистрация
    27.03.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Луганск
    Сообщений
    4
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Все добавки такие например как клей, сразу бьют по себистоимоти изделия, особенно при конвеерном производстве. Если произхводить для себя родного, для ремонта то можно и так. А для массового производства скажем от 100м2 в смену это накладно выйдет.
    У меня вопрос, кто то пользовался пропиткой CAPAROL Capatect-Putzgrund 610, если да выложите плиз фото или усно расскажите как эффект ?

  7. #47
    Junior Member Аватар для gary
    Регистрация
    30.06.2012
    Страна
    israel
    Город
    tel aviv
    Сообщений
    4
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Привет!!! Наконецто админ активировал меня :-)я счастлив
    Последний раз редактировалось gary; 28.08.2012 в 15:49.

  8. #48
    Junior Member Аватар для Comedu_Men
    Регистрация
    28.10.2012
    Страна
    Казахстан
    Город
    Семей
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Spirit, помогите мне советом я смотрю вы тут обсуждаете различные рецепты растворов и методы укрепления гипсовых изделий, подскажите у меня были сделаны колонны но тогда я ещё не знал о различных добавках в гипс для повышения его крепости(Гипс у меня был Г-4) и теперь когда они уже установлены возникла проблема в том что они несколько хрупкие каким образом можно их укрепить, какие растворы готовить, только можно какие нибудь попроще растворы! Вот на днях посоветовали проолифить на пару раз. Как вы думаете что лучше сделать?
    Последний раз редактировалось Comedu_Men; 29.10.2012 в 17:19.

  9. #49
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Comedu_Men, Добрый вечер. Гипс Г - 4 - это строительный гипс и колоны с него делать нельзя, для этого необходимо использовать формовочный высоко прочный гипс Г - 10 и выше. Но если Вы уже их сделали и тем более без извести, у Вас теперь остается только один шанс их укрепить - это использовать медный или железный купорос. Раствор купороса делается в таком соотношении - 1 литр горячей воды ( температура не менее 60 градусов) и 50 гр. медного или железного купороса, таким раствором можно с помощью кисти пропитать Ваши колоны, это поможет укрепить гипс и повысить прочность готового изделия, можно пропитать 1 - 2 раза. А в будущем если будете делать колоны из строительного гипса обязательно добавляйте известь в пропорции 1/6 или 1/5. это значительно укрепит изделие и главное изделие не будет впитывать сырость будет постоянно сухим. Но для изготовления колон и других архитектурных гипсовых изделий используйте качественный высокопрочный гипс Г - 10 и выше. С уважением Спирит.
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  10. #50
    Junior Member Аватар для Comedu_Men
    Регистрация
    28.10.2012
    Страна
    Казахстан
    Город
    Семей
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Spirit, Здравствуйте! Я бы хотел спросить у вас я поза вчера выливал что то типа бортиков на капители так как на капителях сходятся арки и всё было расчитано до мелочей но вот когда я выдолбил в проеме арку мне посоветовали стену скрепить с двух сторон металическими пластинами и гипсокартоном закрыл и стена утолщилась и теперь краешки арки свисают с капители. Пришлось выливать, сделал нож расчитал радиус и выкрутил (ну как всегда у меня отходов на 2 таких же хватит). ? теперь она готова. Теперь нужно срочно клеить и можно ли её на противень и в духовку на конвекцию градусов на 250 поставлю на ночь. Ничего не испорчу? Подскажите!

  11. #51
    Junior Member Аватар для Comedu_Men
    Регистрация
    28.10.2012
    Страна
    Казахстан
    Город
    Семей
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    а ещё вопрос а можно заменить лимонную кислоту так как её у нас трудно достать, можно ли заменить её выжатым лимоном в воду используемую для замешивания гипса. ? сколько нужно выжимать!? Подскажите!

  12. #52
    Member
    Регистрация
    22.03.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Comedu_Men, Возможно не там искали, лимонная кислота продается в продовольственных магазинах и ее не может не быть в магазине, по крайней мере у нас она продается везде даже в ларьках
    Последний раз редактировалось Sirius; 04.11.2012 в 20:17.

  13. #53
    Junior Member
    Регистрация
    22.06.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - цинковый купорос и сульфат цинка, который продается в аптеках, это одно и тоже? ?м надо пропитывать изделие? В любом случае подскажите, где в Одессе можно приобрести этот цинковый купорос)

  14. #54
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Тетюши
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Всем доброго времени суток ! Помогите люди добрые!!! Брал на пробу гипс 30кг./170р. (на мешке было написано алебастр (мешок без маркировок), строительный гипс, но продавец уверяла , что это Г-13, хотя сам понимаю , что так дёшео он стоить неможет) . При затворении на 1кг. гипса наливал 0,5 л. воды, а теперь взял другой гипс Г-6 Б-3 так на него 0,65 л. уходит. Как можно снизить соотношение В/Г ? Про пластификаторы я слышал и много о них читал, а вот в природе есть ли какие - нибудь заменители их? Думаю что с этим гипсом и с таким соотношением камень не очень прочным получиться, чем тот из "Г-13". ? самое главное для меня - как проверить прочность готового изделия?!?!?!?!? ? какая она должна быть для камня?

  15. #55
    Junior Member
    Регистрация
    13.02.2014
    Страна
    россия
    Город
    ростов-на-дону
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Добрый день. Прочность камня должна быть такой чтоб можно было до заказчика довезти не поломав. Морду камня можно укрепить пропитками или матовым лаком. А если хорошего гипса нет делай ГЦПВ.
    1. гипс
    2. цемент 10% от гипса
    3.(ВМК) метакаолин 10% от цемента
    4. вода
    5. чуть лимонки растворить в воде
    6. вода
    7. пластификатор.

  16. #56
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Тетюши
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Цитата Сообщение от shark [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Добрый день. Прочность камня должна быть такой чтоб можно было до заказчика довезти не поломав. Морду камня можно укрепить пропитками или матовым лаком. А если хорошего гипса нет делай ГЦПВ.
    1. гипс
    2. цемент 10% от гипса
    3.(ВМК) метакаолин 10% от цемента
    4. вода
    5. чуть лимонки растворить в воде
    6. вода
    7. пластификатор.
    Спасибо за совет! А добавлением полипропиленовой фибры я смогу решить свой вопрос? Вода + фибра + гипс (Г-6)? На много ли я его укрепю для транспортировки, как вы думаете?

  17. #57
    Junior Member
    Регистрация
    13.02.2014
    Страна
    россия
    Город
    ростов-на-дону
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Фибра это тоже гуд. Но я думаю что с фиброй он будет не крепче чем из ГЦПВ.
    У ГЦПВ есть + что морда камня будет крепче (труднее поцарапать) и минус цемент входящий в его состав прокрашивается не равномерно, хотя надо пробовать, мне нравится.

  18. #58
    Junior Member
    Регистрация
    01.08.2014
    Страна
    Kyrgyzstan
    Город
    Bishkek
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Question Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем и как можно обработать (или что добавить) чтобы произведенные гипсовые изделия в последствии можно было использовать в сан узлах (в душе). Если можно чуть по подробнее в %, граммах. Большое спасибо

  19. #59
    Junior Member
    Регистрация
    07.08.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Ухта
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Твердость гипсового изделия и укрепления гипсовых изделий. соотношение гипса и воды

    Цитата Сообщение от Alhimik [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем и как можно обработать (или что добавить) чтобы произведенные гипсовые изделия в последствии можно было использовать в сан узлах (в душе). Если можно чуть по подробнее в %, граммах. Большое спасибо
    Всем привет. Этот вопрос мне тоже интересен...


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения