Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 129
  1. #21
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка?

    Добрый всем день. Вибростол не имеет сложных конструкций и сделать вибростол самому в домашних условиях не составляет никакого труда. Вибростол лучше всего делать на пружинах. Вибростол состоит из столешницы и станины. Столешница вибростола несет большие нагрузки и поэтому ее необходимо изготавливать из прочного метала. ДЛя столешницы лучше всего необходимо использовать метал 10 миллиметров и более. По периметру столешница обваривается уголком с сечением 50Х50. Под столешницей приваривается два куска швеллера, швеллер можно использовать 18 и более. Длина швеллера должна быть 400 мл. В швеллере просверливать отверстия для крепления вибродвигателя. Швеллера привариваются строго по центру столешницы. Станина не несет нагрузки и ее можно сварить с любого металла, трубы, уголка, квадрата, так же можно сварить станину вибростола из б/у металла. Станина соединяется с столешницей с помощью пружин. Вот фотографии конструкции двух вибростолов для производства бетонных изделий.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация] [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

  2. #22
    Member
    Регистрация
    27.01.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Луганск
    Сообщений
    57
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка?

    Прошу обосновать применение в столешнице металла "10 миллиметрорв и более" . В большей степени это зависит от вибродвигателя. Поскольку ВЫ ставите вибродвигатели стандартные, которые были разработаны не для Ваших столов, , то может оно и получается. К тому же в данных столах есть много недоработок. Об этом на различных форумах много писалос ь. Один человек поставил плиту 40мм и всё - нормально! Он поставил на плиту 4 вибродвигателя по 750вт и получал с плиты 1 м2 плитки. Это не есть хорошо. то же и Ваши столы. Некоторые ставят плиту 2-3 мм и тоже всё нормально! Обоснуйте расчётами свою плиту! ?ли нужно у Вас купить формы, чтобы Вы дали хоть какие-то расчёты и размеры своих столов и данные вибродвигателей. А то как-то впечатление такое- на одном дурят, значит и нка другом надурят!!!

  3. #23
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка?

    ntyrti, Я описал тот вибростол на котором мы работаем и тот вариант столешницы который выбрали для себя, Вам никто не запрещает выставить или посоветовать другой вариант вибростола, который нравится больше Вам. Вариантов столов может быть десятки и более и я не могу описать все варианты и не вижу такой необходимости, Вы можете поделиться с другими пользователями своими вариантами вибростолов. Кто в чем Вас дурит, если такие заявления делать надо обосновывать их а не писать что придет в голову и если Вы будете продолжать в таком духе мне кажется что мы будем вынуждены с Вами попрощаться так как Вы зря забираете время, все что есть на форуме Вам не нравится, ну так найдите себе другой форум, Вас ведь насильно никто не держит, надо иметь хоть немного вежливости.

  4. #24
    Member
    Регистрация
    24.10.2010
    Страна
    Россия
    Город
    Уфа
    Сообщений
    65
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка?

    Привет ВСЕМ, я обязательно выставлю фото, не жалко, были у меня проблемы с ним -обязательно поделюсь решением,но пока все под снегом,,,,,,

  5. #25
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    23
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка?

    Всем привет, выставляю фото своего стола, только у меня проблема есть, в местах отмеченных на фото отсутствует вибрация, сам не могу разобраться почему. Если кто может, помогите найти причину, буду благодарен. Длина стола 2,5 м, ширина 1,2 метра:Правильно ли у меня расположен вибродвигатель? Я видел в нескольких цехах именно такое расположения двигателя, говорят, что так правильно:[Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Последний раз редактировалось Александр Александролвич; 10.04.2011 в 00:32.

  6. #26
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Мариуполь
    Сообщений
    26
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка?

    Приветствую, не самое удачное фото, но можно понять, что двигатель расположен под 45 градусов к столу да ещё и так удалён от столешницы, не понятно зачем. Сам только что закончил варить стол за основу взял рекламные фото из интернета, таких вроде не попадалось. У меня двигатель прикручен по центру к площадке, когда испытывал тоже столкнулся с разницей в вибрации в разных частях стола, вылечилось усилением 50-ым уголком от площадки к (куда только можно) в вашем случае от места крепления двигателя болтами к краям обозначенных рёбер. Передаём вибрацию, увеличиваем жёсткость т.к. получаем треугольник.

  7. #27
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    23
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка?

    Приветствую, Павел. Дело в том, что если расположить двигатель вертикально или горизонтально, то вибрация будет только горизонтальная или вертикальная, а в таком положении под 45 градусов вибрация и горизонтальная и вертикальная. Павел объясните подробнее пожалуйста как усилить уголком, не совсем понял.

  8. #28
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    10.10.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    86
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка?

    Александр Александролвич, Привет а зачем действительно такой большой стол может вам сделать меньше и проще. А в данном случае можно приварить два уголка вдоль всего стола с обеих сторон мотора только надо вымерить что бы уголки были на равномерном расстоянии это поможет отцентрировать стол и ужесточить конструкцию стола. Попробуйте сначала приварить по длине стола два уголка и должно мне кажется помочь. Но вообще стол очень большой для плитки и будет не удобно на нем работать.

  9. #29
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Мариуполь
    Сообщений
    26
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка?

    Aлександр Aлександролвич! на вид у вас очень тяжёлая столешница. натыкался на форум где даже на определённую модель двигателя расчитывали вес столешницы по формулам. например на мой должна быть 85 кг. минимум, у вас явно поболее будет. нашёл! прогуглите "пишем вместе faq по созданию вибростола". по поводу усиления уголком, нарисовал на вашем же фото, но выложить сюда так и не смог, что касается горизонтальной и вертикальной вибрации, думаю это не существенно если стол на пружинах, например когда я первый раз испытывал стол, я нагрузил его уже готовой фэмкой после запуска она начала подпрыгивать и улетать со стола как в горизонтальной так и в вертикальных плоскостях,прошло после увеличения веса столешницы.

  10. #30
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    27
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка?

    Цитата Сообщение от Александр Александролвич [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Всем привет, выставляю фото своего стола, только у меня проблема есть, в местах отмеченных на фото отсутствует вибрация, сам не могу разобраться почему. Если кто может, помогите найти причину, буду благодарен. Длина стола 2,5 м, ширина 1,2 метра:Правильно ли у меня расположен вибродвигатель? Я видел в нескольких цехах именно такое расположения двигателя, говорят, что так правильно:[Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    У вас скорее всего нормально работает середина,а края сами по себе,швеллера гасят.Если вы перенесёте крепление двигателя на эти самые швеллера(отмеченные) и далее к концу стола,тогда вибрация будет идти по всему столу.?ли как правильно здесь написал Павел, рамочная основа из уголков или профилей для листа 2-3 мм,(при таком варианте 10-12 мм лист не нужен) разбитая на клетки.В вашем случае 1200*2000 15-клеточная рамка будет хорошо передавать вибрацию

  11. #31
    Junior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Киевская обл.
    Сообщений
    10
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка? Как сделать вибростол самому

    Всем добрый вечер. У меня появилась такая проблема с вибростолом, столу уже больше трех лет и было все нормально, потом полетел подшипник какой то внутри вибродвигателя, вибродвигатель стоит ?В - 98 еще древний тяжелый и очень большой, отвес мастеру сделали и привез назад, поставили и теперь постоянно рвет болты крепления двигателя к столу, может кто уже сталкивался с такой проблемой, такого раньше не было, столу ничего не делали и мотор тот же, эксцентрики не переставляли, все как было а болты рвет что бешеный в день бывает до 10 штук меняем.

  12. #32
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка? Как сделать вибростол самому

    Sharon, Добрый вечер. Скорее всего когда Вы поставили назад вибродвигатель, то поменяли и старые болты на новенькие в этом и есть причина, виноваты современные болты у которых сердцевина состоит из порошка и при малейшем расслаблении их сразу срезает. У нас была точно такая ситуация и пока поняли причину не успевали менять новые болты а потом нашли свои старые ржавые и поменяли с тех пор все нормально не разу не срезало не одного болта.

  13. #33
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка? Как сделать вибростол самому

    прошу у всех помощи в подборе пружин для вибростола. с чего их лучше использовать? какая должна быть высота пружины? стол буду делать для изготовления заборов. если у кого-то есть чертеж стола просьба выложить,буду очень благодарен!!!

  14. #34
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    23
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка? Как сделать вибростол самому

    Спасибо всем за советы. Уже приспособился работать так, при таком креплении и даже обнаружил свои плюсы.

  15. #35
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    10.10.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    86
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка? Как сделать вибростол самому

    soundtrek09, Привет. Пружины можно взять любые какие найдешь, можно от мопеда, можно жигулевские перерезать пополам и поставить, можно заказать новые пружины в интернете поищи там много разных пружин предлагают, чем мягче пружины тем меньше будет шума от вибростола, я ставил пружины высотой 12 см.

  16. #36
    Junior Member
    Регистрация
    01.01.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    27
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка? Как сделать вибростол самому

    можно и клапанные от грузовых машин.

  17. #37
    Member Аватар для Igor13
    Регистрация
    06.05.2011
    Страна
    UKRAINE
    Город
    Chernovtcy
    Сообщений
    47
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка? Как сделать вибростол самому

    Скажите пожалуйста, у меня стол на ремнях, мотор прикручен к столу ( не к базе) вибрация по -ходу...вертикальная. А не лучше ли вибрация горизонтальная??? Ведь к примеру если сеять песок...то поступательные движения руками делаются горизонтально...так наверное и для смеси??? Лучше выходят пузыри. Если кто считает ( а мне надо чтоб ответил тот кто знает) что лучше горизонтально-вертикальная...то как этого достичь? и какая лучше если выбирать между горизонтальной и вертикальной? СПАС?БО!

  18. #38
    Member
    Регистрация
    12.04.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Винница
    Сообщений
    32
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка? Как сделать вибростол самому

    Добрый день,может кто-то подскажет как отрегулировать вибродвигатель?Если я не ошибаюсь ?В-99 на 36 В

  19. #39
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка? Как сделать вибростол самому

    Всем здраствуйте, у меня вибростол горизонтальной вибрации 210x70см ,как на картинке, столешница из двух слоёв фанеры по10мм. Проблема в том, что вибрация происходит с неравномерными вертикальными рывками,грубо говоря стол прыгает как попало. В чём может быть дело ?
    Последний раз редактировалось rassel; 25.01.2012 в 16:48.

  20. #40
    Junior Member
    Регистрация
    05.03.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Барнаул
    Сообщений
    18
    Благодарности:  

    Re: Вибростол. Где ошибка? Как сделать вибростол самому

    Да да Руся так и есть!


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения