Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 39 из 39
  1. #21
    Junior Member Аватар для sgn1
    Регистрация
    08.04.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Тында
    Сообщений
    5
    Благодарности:  

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    Здравствуйте! Помогите разобраться:купила СДО в жидком виде,перечитала кучу информации и все равно не могу сообразить в какой пропорции её добавлять в бетон для тротуарной плитки?На бочке только дата изготовления,а какой процент концентрата?

  2. #22
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    sgn1, насколько я понял- это пенообразователь? каким боком его в тротуарку вообще пхать? Ведь он для пенобетона!!! пользуйтесь поисковиком в интернете...

  3. #23
    Junior Member Аватар для sgn1
    Регистрация
    08.04.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Тында
    Сообщений
    5
    Благодарности:  

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    petrovich, похоже,поисковиком пользуетесь вы НЕ ОЧЕНЬ.В данный момент у меня плитка как у всех,но я хочу добиться лучшего качества и морозостойкость для моей плитки не помешает....

  4. #24
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    sgn1, флаг вам в руки, не нашел ее применения в тротуарке...

  5. #25
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Севастополь
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    Подскажите что нибудь об упрочнителях поверхности бетона, речь о штампованном бетоне. Насколько я видел сразу после заливки бетон посыпают упрочнителем с красящим пигментом, потом штампуют полиуретановой формой, под камень например. Где упрочнитель можно взять? Он в виде порошка , а не жидкость как пластификатор. Может можно его заменить чем нибудь порошкообразным для наружных работ. Мелкозернистой смесью , шпаклевкой , клеем для плитки напр. или другим. Если оставить бетон без него, то проступает песчаная структура на поверхности, не тот вид что нужно.

  6. #26
    Снежный
    Гость

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    Ребята, кто работал на Stachement 2052 ? Дело в том что мы работаем на 2597, но нас не устраивает обильное воздухо выделение при большом процентном содержании данного пластификатора. Позвонив на фирму и объяснив причину звонка получил для пробы три литра 2052 и три литра 2097...( О чём мы в принципе не просили). Сервиз как и прежде - на высоте. Прислали бесплатно и что говорится - к порогу. В буквальном смысле этого слова. Всё конечно красиво и на высоте, но вот прежде чем приступать к испытаниям и делать пробные партии при налаженном производстве хотелось бы услышать мнение тех, кто работал с этим пластификатором.

  7. #27
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    Снежный, почитав про эту добавку, не вижу особой разницы в дозировке. Поэтому предлагаю использовать ту же самую дозировку, что ты исползовал на прежней стахеме. ? потом сравнить результат. Я сейчас работаю на дозировке 0.9%, достигаю В/Ц около 0.35.

  8. #28
    Снежный
    Гость

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    Цитата Сообщение от dimashka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Снежный, почитав про эту добавку, не вижу особой разницы в дозировке. Поэтому предлагаю использовать ту же самую дозировку, что ты исползовал на прежней стахеме. ? потом сравнить результат. Я сейчас работаю на дозировке 0.9%, достигаю В/Ц около 0.35.
    Спасибо за то что откликнулся. Хорошо иметь друзей. Я тоже читал про этот пластификатор и не нашёл особых различий. Но представители Стахемы предложили именно этот, учитывая мои пожелания. Следовательно отличия всё таки есть, несмотря на казалось бы схожие свойства. Мы работаем на 2597. ? всё бы ничего при 0,75 В/Ц 0,36, но...для избежание воздухо выделения (вплоть до кипения) необходимо длительное время (не менее 10 минут) мешать раствор в бетоносмесители, дабы пластификатор прошёл активную стадию и полностью раскрылся. Ограничение во времени, экономия электроэнергии и продление ресурса бетоносмесителя - вот главный аргумент побудивший нас обратиться за помощью в Стахему.
    К тому же по технологии кевлар бетона затворение с водой - довольно противоречиво и следовательно стахемент - вызывает затруднение в его применении по данной технологии.

  9. #29
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    Снежный, когда я брал мне технолог советовал 2052 0,7%, а 2597 0,6%, я при пробе разницы не заметил, но по их описанию 2052 используют при низких температурах, я остановился на 2597 0,6% увеличивать до 1% как вы, еще не пробывал, но счас уже работаю на 400ом и результатом доволен

  10. #30
    Member
    Регистрация
    26.02.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Брянск
    Сообщений
    97
    Благодарности:  

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    Цитата Сообщение от Снежный [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Ребята, кто работал на Stachement 2052 ? Дело в том что мы работаем на 2597, но нас не устраивает обильное воздухо выделение при большом процентном содержании данного пластификатора. Позвонив на фирму и объяснив причину звонка получил для пробы три литра 2052 и три литра 2097...( О чём мы в принципе не просили). Сервиз как и прежде - на высоте. Прислали бесплатно и что говорится - к порогу. В буквальном смысле этого слова. Всё конечно красиво и на высоте, но вот прежде чем приступать к испытаниям и делать пробные партии при налаженном производстве хотелось бы услышать мнение тех, кто работал с этим пластификатором.
    снежный приветствую вас а обильное воздуховыделения чем грозит не пойму почему это плохо

    ▼ Добавлено ▼

    а кто прооизводитель стахемента беларусь

  11. #31
    Снежный
    Гость

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    Цитата Сообщение от Василич32 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    снежный приветствую вас а обильное воздуховыделения чем грозит не пойму почему это плохо

    ▼ Добавлено ▼

    а кто прооизводитель стахемента беларусь
    Привет! Воздухо выделение вещь полезная, но до определённого момента. Когда формы сняты со стола, а воздух прёт - хорошего мало.

  12. #32
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    Вечер добрый! Слышал я такое выражение ( пластификатор начал работать, ну или работает). Ситация такая у плитки которая залита последней из замеса ,блестит спина. Вопрос это плохо или нет ,как нибудь это связано с работой пластификатора?

  13. #33
    Member
    Регистрация
    15.10.2013
    Страна
    Единая Украина
    Город
    Донбасс
    Сообщений
    55
    Благодарности:  

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    Цитата Сообщение от Юра_1974 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Вечер добрый! Слышал я такое выражение ( пластификатор начал работать, ну или работает). Ситация такая у плитки которая залита последней из замеса ,блестит спина. Вопрос это плохо или нет ,как нибудь это связано с работой пластификатора?
    У меня вся плитка из замеса -блестит жопа.Это и значит что пластификатор работает.

  14. #34
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    Пластификатор работает, когда выполняет свою функцию. Если снизил воду затворения - значит работает. Увеличил водонепроницаемость - работает, создал воздухововлечение - работает.
    Визуально вы не сможете определить - работает или нет. Всегда сравнивается КОНТРОЛЬНЫЙ СОСТАВ БЕТОНА с бетоном с пластификатром.
    В отношении воздухововлечения - оно хорошо для придания бетону морозостойкости. Вода при замерзании, расширяясь, как бы отжимается в эти созданные пластификатором пустоты. Обычно добавка вовлекает до 4% воздуха, для замера количества воздуха используется супердорогой прибор.
    Есть пластифиакаторы, которые просто дают НЕНУЖНОЕ воздуховлечение при реакции с цементом. Это плохо, потому что на поверхности и внутри имеются видимые поры, которые в принципе не страшны.
    Если блестит спина - это признак того, что бетон нормально уплотнился и качество смеси хорошее (нет лишней воды). Если есть лишняя вода - значит всплывает молоко, оно белеет и спина потом "пылит"

  15. Поблагодарил AllItalia, ланосовод поблагодарил за это сообщение.
  16. #35
    Junior Member
    Регистрация
    21.07.2014
    Страна
    россия
    Город
    МЕЛЕУЗ
    Сообщений
    16
    Благодарности:  

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    Привет всем))) подскажите пожалуйста что лучше, реламикс-м или форт уп 2м ? и как использовать реламикс? до этого не использовал его, делал на уп, щас хочу попробовать реламикс, на уп2м приходиться долго вибрировать, так как укладывается тяжело, а если мало вибрировать то остаются поры?

  17. #36
    Junior Member
    Регистрация
    13.05.2014
    Страна
    Казахстан
    Город
    Серебрянск
    Сообщений
    25
    Благодарности:  

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

    Люди, кто нибудь работал вот таким?

  18. #37
    Member
    Регистрация
    17.07.2014
    Страна
    Moldova
    Город
    Donduseni
    Сообщений
    64
    Благодарности:  

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    кто нибудь работал на адиум-150?

  19. #38
    Junior Member
    Регистрация
    03.08.2015
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    5
    Благодарности:  

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    Добрый день. Посоветуйте пластификатор для исскуственного камня на основе БЕЛОГО цементного вяжущего с различными наполнителями. Необходима пластичность, снижение в\ц, увеличение прочности и водонепроницаемости, сопротивление к внешней среде, и самое главное шершавая конечная фактура изделия. Большое спасибо.

  20. #39
    Junior Member
    Регистрация
    03.08.2015
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    5
    Благодарности:  

    Re: Пластификаторы и добавки в бетон

    к предыдущему посту приложение фото.
    ?зображения


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения