Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. #1
    Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Казань
    Сообщений
    45
    Благодарности:  

    КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    ПЛАСТ?Л-У кто нибудь использовал эту комплексную добавку и кто что знает про неё???

    ▼ Добавлено ▼

    Диспергатор- подскажите пожалуйста как приготовить,а то заказал и не в курсе как его применять!!!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    Вечер добрый, я с вопросом. Как пользоваться фиброй? Сегодня делал замес на 20 кг цемента В сухую смесь кинул 40 гр фибры... Пытался ее растрепать ( не знаю как сказать) разобрать, но долго это, кинул так. Мешал минут пять , а они как фильтры от сигарет мелькают. Замешал , сделал столешницу , лавочку... Жду интересно вылезет фибра на лицо или нет. Если кто сталкивался и знает как правильно, подскажите.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2011
    Страна
    Россия
    Город
    г Й-ОЛа
    Сообщений
    111
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    Попробуй в воде замешать,дать настоятся мин10, потом еще перемешать и в мешалку.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    Юра_1974, у меня принудительная мешалка. Я бросаю фибру в сухую смесь и перемешиваю около 4-5минут. В итоге фибра распределяется равномерно и бетон становится "волосатым".
    Предполагаю, что у тебя гравитационная мешалка. Почему не распределяется фибра - вопрос к тем, кто пользуется такой мешалкой

    ▼ Добавлено ▼

    Юра_1974, у меня принудительная мешалка. Я бросаю фибру в сухую смесь и перемешиваю около 4-5минут. В итоге фибра распределяется равномерно и бетон становится "волосатым".
    Предполагаю, что у тебя гравитационная мешалка. Почему не распределяется фибра - вопрос к тем, кто пользуется такой мешалкой

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    17.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Зараж
    Сообщений
    20
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    Я бросаю фибру в готовый раствор,мешалка гравитационая

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    Сегодня распаковал, все хорошо кусков вроде нет. Bogol а сколько ты ее ложишь?

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    17.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Зараж
    Сообщений
    20
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    примерно 120 грам на мешок цемента 50 кг,ето для изготовления полифасада раствор 1;2

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    [QUOTE=dimashka;6749]Юра_1974, у меня принудительная мешалка.

    Подскажи пожалуста, как она делается эта бетономешалка? Попался мне тут матерьял подходящий диаметр 105 см толщина стенки около 10 мм. Хочу начать собирать принудительную, какая высота нужна ?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    Юра_1974, не скажу тебе, как она делается, потому что покупал.
    Объем зависит от твоих пожеланий в производстве. Я считаю, что оптимальный объем выхода бетонной смеси - до 200л. У меня выход 160л. Диаметр мешалки около 1.5м, сверху двигатель на 7.5кВт, шкивы, ремень, редуктор, 4 лопасти из гнутых труб и лопатки из транспортерной ленты. Вот пожалуй все, что могу сказать

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    dimashka, Спасибо, нашел специальную тему на эту тему. Подскажите чьего производства бывает с3 кроме Владимира ( заказал просто с3 в Нижнем Новгороде прислали суперпластовский пластификатор с3 производства Владимир) теперь у меня их 3 мешка. Какой пластификатор даст хороший глянец ? Почемуто у меня на моем пластификаторе с белым цементом глянца нет, а на сером не плохой получается. ? еще ... На белом изделие нагревается рука еле терпит, а на сером не греется совсем.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    Юра_1974, есть еще С-3 производства Новомосковск. С ним у меня нехороший опыт.
    Если ты говоришь о нагреве бетона в процессе твердения, то могу предположить, следующее. Чем выше рання прочность цемента, чем больше в нем С3А (соединений Кальция и Алюминия), тем больше он выделяет теплоты в процессе твердения. Для тротуарной плитки это хорошо. СТранно, что глянца нет. Может ты белого цемента меньше используешь на замес???

  12. #12
    Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Богучар
    Сообщений
    44
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    РАМОНО,
    Цитата Сообщение от РАМОНО [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    ПЛАСТ?Л-У кто нибудь использовал эту комплексную добавку и кто что знает про неё???
    Это такая дешовая гадость, которую в плитку совать в плитку впринцыпе нельзя.
    Был както я на одном производстве етой гадости, там в основе состоит мел мелкого помола.
    Повелся на цену ,купил, выбросил..........
    С тех пор покупаю только С-3.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    Парни, кто пробовал работать на диспергаторе? Меня мучают пузырьки, сегодня знакомый настаивал на применении диспергатора,

  14. #14
    Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Казань
    Сообщений
    45
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    Цитата Сообщение от Сергей Богучар [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    РАМОНО,

    Это такая дешовая гадость, которую в плитку совать в плитку впринцыпе нельзя.
    Был както я на одном производстве етой гадости, там в основе состоит мел мелкого помола.
    Повелся на цену ,купил, выбросил..........
    С тех пор покупаю только С-3.
    Спасибо,обрадовал)))А как его применять не подскажешь?

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от Сергей Богучар [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    РАМОНО,

    Это такая дешовая гадость, которую в плитку совать в плитку впринцыпе нельзя.
    Был както я на одном производстве етой гадости, там в основе состоит мел мелкого помола.
    Повелся на цену ,купил, выбросил..........
    С тех пор покупаю только С-3.
    Спасибо,обрадовал)))А как его применять не подскажешь?

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от Юра_1974 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Парни, кто пробовал работать на диспергаторе? Меня мучают пузырьки, сегодня знакомый настаивал на применении диспергатора,
    Вот недавно тоже пришёл диспергатор,позавчера залил на нём,после завтра буду доставать,посмотрю!

  15. #15
    Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Страна
    Россия
    Город
    Богучар
    Сообщений
    44
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    РАМОНО, Я уже и не помню, помоему сухой 1-1,2 %, но лучше не пожалей денег ,выброси. Я на нем шлакоблок делал, туда всеравно,че сыпать, лишбы цемент был.
    Плитку делал и на диспергаторе, и реламикс, и на Frem. Пришел к выводу ,что лучше Свежего C3 ничего нет.
    Занимаюсь уже 5 лет.

  16. Поблагодарил РАМОНО поблагодарил за это сообщение.
  17. #16
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    Вчера залил на диспергаторе ( памятник и скамейку) скамейку сегодня распаковал, пузырьки есть, от микроскопических на лице до * вот таких на боку причем один угол матовый говорят это запертая вода так вот в этом углу пузырей куча. А на счет перебора с водой... Как то раз это было 14 мая ошибся я с водой раствор получился как простокваша , лопасти мешалки проходили сквозь него даже не поднимая его, залил 40на40 стол даже не включал ,когда достал матовых углов не было я замотал ее в пленку , вчера достал глянец есть, разбил на пополам мелкие пузырьки есть( а воды было на 25кг 12 л). Чуть не забыл... На владимирском с3 при попадании воды на изделие в первые день два остается белый налет на всегда. Сегодня капнул на скамейку которая на диспергаторе и на звезду ( зеленая 28дней была в пленке), на скамейке следа нет а на звезде есть.

  18. #17
    Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Казань
    Сообщений
    45
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    Цитата Сообщение от Юра_1974 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Вчера залил на диспергаторе ( памятник и скамейку) скамейку сегодня распаковал, пузырьки есть, от микроскопических на лице до * вот таких на боку причем один угол матовый говорят это запертая вода так вот в этом углу пузырей куча. А на счет перебора с водой... Как то раз это было 14 мая ошибся я с водой раствор получился как простокваша , лопасти мешалки проходили сквозь него даже не поднимая его, залил 40на40 стол даже не включал ,когда достал матовых углов не было я замотал ее в пленку , вчера достал глянец есть, разбил на пополам мелкие пузырьки есть( а воды было на 25кг 12 л). Чуть не забыл... На владимирском с3 при попадании воды на изделие в первые день два остается белый налет на всегда. Сегодня капнул на скамейку которая на диспергаторе и на звезду ( зеленая 28дней была в пленке), на скамейке следа нет а на звезде есть.
    Век живи,век учись!

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от Юра_1974 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Вчера залил на диспергаторе ( памятник и скамейку) скамейку сегодня распаковал, пузырьки есть, от микроскопических на лице до * вот таких на боку причем один угол матовый говорят это запертая вода так вот в этом углу пузырей куча. А на счет перебора с водой... Как то раз это было 14 мая ошибся я с водой раствор получился как простокваша , лопасти мешалки проходили сквозь него даже не поднимая его, залил 40на40 стол даже не включал ,когда достал матовых углов не было я замотал ее в пленку , вчера достал глянец есть, разбил на пополам мелкие пузырьки есть( а воды было на 25кг 12 л). Чуть не забыл... На владимирском с3 при попадании воды на изделие в первые день два остается белый налет на всегда. Сегодня капнул на скамейку которая на диспергаторе и на звезду ( зеленая 28дней была в пленке), на скамейке следа нет а на звезде есть.
    А про памятник забыл сказать))Какой получился???

  19. #18
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    а про памятник забыл сказать))какой получился???[/quote]

    памятник сегодня распаковал... началось с того , гораздо труднее выходил, поры есть на боках (много) , ... провели эксперимент , замешали сегодня на одну столешницу без добавки ( раствор как творог), на другую 0,4%с3(владимир) вибрации минимум, раствор остался на один клен его трусил 20 минут, а пузыри все шли и шли , вообще не понимаю как их победить.

    ▼ Добавлено ▼

    Подскажите бывает ли пластификатор который при встряхивании не пенится.

  20. #19
    Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Казань
    Сообщений
    45
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    Цитата Сообщение от юра_1974 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    а про памятник забыл сказать))какой получился???
    памятник сегодня распаковал... началось с того , гораздо труднее выходил, поры есть на боках (много) , ... провели эксперимент , замешали сегодня на одну столешницу без добавки ( раствор как творог), на другую 0,4%с3(владимир) вибрации минимум, раствор остался на один клен его трусил 20 минут, а пузыри все шли и шли , вообще не понимаю как их победить.

    ▼ добавлено ▼

    подскажите бывает ли пластификатор который при встряхивании не пенится.[/quote]

    скажи пожалуйста где формы брал на столешн.и памятник?

  21. #20
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: КОМПЛЕКСНЫЕ ДОБАВК? В БЕТОН

    РАМОНО, Форма ру (абс).


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения