Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 348
  1. #21
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    10.10.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    86
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    У меня тоже начались проблемы с сушкой тротуарной плитки выбивали на второй день а теперь на третий не хочет вылазить с форм. Читал совет ваш что надо выбивать после проветривания цеха и полсле 11 часов но в помещении холодно и она всеравно сырая. Камера займет много места а как еще можно сделать чтобы сохла быстрее?

  2. #22
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    Андрей, вариантов сушки очень много можно придумать, все зависит от помещения, возможностей и средств которые Вы можете на это потратить. Самый лучший вариант (это мое мнение) это камера для сушки с теплым полом, в вашем случае, если помещение не большое можно сделать теплый пол на все помещение где сохнет тротуарная залитая в формы плитка, теплый пол сегодня продается готовый в рулонах, в супермаркетах, вместе с датчиками температуры, что очень удобно и экономично, сложности с установкой нет, растилаете уже собранный теплый пол, заливаете бетоном примерно 5 - 8 см. толщиной и отопление готово, с датчиком температуры очень удобно и экономно, задаете температуру и отопление выключается и включается автоматически. Второй вариант, если нет возможности установить теплый пол, можно накрывать залитые формы бетоном пленкой, а утром ставить камин с вентилятором под пленку и через 2 - 3 часа сможете выбивать нормальную без сколов тротуарную плитку.

  3. #23
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    10.10.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    86
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    Спасибо за советы но теплый мол в моей ситуации не реально у меня некуда все выносить оборудование формы и другое но а насчет пленки это идея сегодня постараюсь найти пленку и купить камин. Спасибо.

  4. #24
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    Попробуй значит пленкой накрывать старайся поплотнее накрыть и желательно чтобы щелей не было, а на следующий день когда приходите на производство с одной стороны пригодными пленку поставь каминчик чтобы на тротуарную плитку дул и через 2 - 3 часа попробуй выбивать, должна хорошо выбиваться. Еще главное не вздумайте ставить камин сразу после заливки а то испарится влага с бетона и всю залитую тротуарную плитку в формы по выбрасываете.

  5. #25
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    10.10.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Киев
    Сообщений
    86
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    Spirit, большое спасибо за ваши советы я уже сегодня купил камин и пленкой накрыл то что сегодня заливали и то что ранее залито а с утра попробую подогреть, спасибо.

  6. #26
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    Андрей, как обстоят дела с сушкой? Помогает Вам такой вариант сушки или не очень?

  7. #27
    Junior Member Аватар для Lisik
    Регистрация
    23.10.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Донецк
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    Ув.Spirit за идею с теплым полом спасибо, но есть еще несколько вопросов:
    1. Какая оптимальная температура должна быть в сушке?
    2. Нужно ли дополнительно повышать в ней влажность, или пленки на формах будет достаточно.
    3. Еще вопрос по формам, боятся ли они горячей распалубки (горячая ванночка), теряют геометрию, лопаются и т.д.? (формы вашего пр-ва полимеры, сополимеры)
    4. Необходимость распалубочного стола?
    5. ? вопрос по технологии кевларобетона, как вы оцениваете эффективность этой технологии, какие ее плюсы и минусы, что лучше: гранитный отсев 0-10, цемент ПЦ-500, пластификатор + вода ?Л? гранитный отсев 5-10, песок речной промытый, цемент ПЦ-500, пластификатор + вода??? Как я понимаю это две самые популярные технологии так называемые Гранилит и Систром.

  8. #28
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    Lisik, Привет.
    1. Температура в камере выставляется 25 - 30 градусов
    2. Влажность дополнительно повышать не надо у бетона достаточно свей влажности а камера герметичная и влажность никуда не уходит и возвращается опять в бетон, пленкой дополнительно не накрываем.
    3. Наши формы для тротуарной плитки производятся из двух видов пластика, полимерного - это формы красного цвета и сополимерного - это формы для тротуарной плитки черного цвета. Формы не боятся ни горячей воды и не горячего воздуха, формы производтся под высоким давлением на термопластавтоматах и в отличии форм вакуумного производства выдерживают температуры в несколько раз больше чем формы из ПВХ или АБС пластика. Формы геометрию не теряют не при каких обстоятельствах, все формы имеют дополнительные ребра жесткости и толщина стенок и дна более 5 миллиметров, если Вы видели формы Польского производства то Вы сами поймете разницу. Формы не лопаются даже если вы будете их складировать в залитом бетоном состоянии друг на друга стопками до 20 штук в высоту.
    4. Если есть сушильная камера выбивочный стол не обязателен, формы можно выбивать после сушильной камеры через 12 часов, если нет сушки выбивочный станок желателен так как производительность вырастает в несколько раз а выбивочный станок это очень не сложный стол и не требует больших дополнительных затрат, легко сварить такой вибростол самому в домашних условиях.
    Технология кевларобетон у нас есть но мы по ней не работаем, очень низкая производительность и не большая востребованость на рынке, по крайней мере в нашем регионе такая тротуарная плитка продается хуже чем тротуарная плитка по технологии декоративный бетон и производительность по технологии декоративный бетон в несколько раз выше. С отсевом тоже не работаем только с мытый речной песок, мытый щебень фракция 5-10 и цемент, пластификатор. Гранилит и Систром это технологии не плохие только производство тротуарной плитки по этим технологиям мало рентабельное по этим технологиям лучше всего производить архитектуру, декор, памятники и заборы, а на тротуарке очень низкая производительность.

  9. #29
    Junior Member Аватар для Lisik
    Регистрация
    23.10.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Донецк
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    Ув.Spirit мне казалось что это одно и тоже... или я не прав? Работаем по технологии Гранилит. Да и выбирать не пришлось, покупая цех он был уже заточен под гранилит: гранилитовские формы, гравитационный беноносмеситель без лопастей, подробное описание технологии Гранилит, и методические рекомендации. По этой технологии у нас в городе никто не льет тротуарную плитку, это и заинтриговало. Выполнили все по указанием, окатыш свернулся, покрасили, забили, отвебрировали, через 24 часа выбили, все получилось!!! Просто хотелось узнать при использовании какой технологии, плитка получается лучше? У нас многие, да почти все, используют щебень крупной фракции 5-15, 5-20, песок кварцевый, или речной, цемент ПЦ 400 Д (кстати так ли велика разница между 400 и 500?), пластификатор С-3 (все донесла разведка) ? все кричат что у нас лучше!!! Хочется объективно знать, так все таки у кого лучше? Что касается форм то Гранилит разочаровал( Небольшие формы еще так себе, а 40 на 40 полный отстой (геометрия нулевая). Хотим попробовать на ваших формах, завтра сделаю заказ по одной шт., отпустите? Жаль что нет поребриков...и больших форм 40*40, но я думаю что все еще впереди…

  10. #30
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    Lisik, Да Вы правы эти две технологии Кевларобетон и Гранилит одно и тоже.Разница между цементом марки 400 и марки 500 конечно есть, но многое зависит от производителя цемента, иногда цемент 400 бывает лучше чем 500, еще сегодня очень много цемента продается фасовка у которого не соответствует тому что написано на мешке, поэтому иногда сложно определить качество цемента по той марке которая на мешке. Качество плитки конечно же зависит от производителя, одни стараются чтобы плитка тротуарная была качественной а в других только на словах но проходит время и люди сами определят где качественная продукция. По поводу форм, у нас нет ограничений и Вы конечно же можете заказывать на пробу хоть одну форму, можете взять из разного пластика и определиться какие для Вас подойдут больше, есть формы из полимерного пластика на сайте они красные, есть черные - они из сополимерного пластика, возьмите попробуйте и будете знать какие лучше. У нас сейчас многие кто работают по технологии Гранилит берут наши формы и очень довольны. Поребрики в ближайшее время будут, матрицы в этом производстве очень сложные и их производство занимает много времени, мы их заказали но производитель матриц немного подвел в ближайшее время бордюры уже появятся. А насчет плитки 40 Х 40 и 50 Х 50 она будет тоже но уже весной.

  11. Поблагодарил Lisik поблагодарил за это сообщение.
  12. #31
    Junior Member Аватар для Lisik
    Регистрация
    23.10.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Донецк
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    Ув.Spirit подскажите пожалуйста можно ли в технологии кевларобетон (Гранилит) заменить гранитный отсев фракции 0-5 на гранитный отсев фракции 3-5 + песок, если да, то какой должен быть песок? В каких пропорциях смешивать отсев и песок? Будет ли при этом скатываться окатыш? ? вообще, такая замена имеет целесообразность? Еще вопрос по окраске, недавно выполнили заказ 200 м.кв., клиент выбрал окраску сиреневый мрамор, все делали по предписаниям, один и тот же материал, одна и та же краска, замес окрашивался по времени как положено, плитку выбивали то через день, то через два по мере высыхания, были сегодня на объекте и оказалось что плитка имеет неоднородную окраску, где то она светлее где то темнее (такое впечатление что еще не высохла). От чего завит однородный окрас? Зависит ли он от времени вибрации, и того сколько она пролежала в формах (один день или два) до распалубки?

  13. #32
    Member
    Регистрация
    24.10.2010
    Страна
    Россия
    Город
    Уфа
    Сообщений
    65
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    Всем привет, тоже начал заниматься плиткой, но возникли проблемы :в форме ни как не растекается катыш, слишком сухой что-ли, рукой давишь, внутри сухо,пробывал добавлять больше воды -получается одна сполшная каша,состав следующий: 1 часть гранитный отсев(5-20),1-часть песок, 2/3 части цемент М -500 , С-3 -1 % от цемента, вода подбирается в процессе. В чем проблема не пойму, пробывал менять частоту стола, увеличивать количество С-3 . Посоветуйте !

  14. #33
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    Lisik мы на производстве своем отсев вообще не применяем, там много пыли, а пыль естественно забирает на себя много цемента и воды, следовательно от этого сильно понижается марка бетона и отсутствует глянец на тротуарной плитке или других бетонных изделиях. Мы применяем щебень фракция щебня для окатышей 2 - 5 мытый, от этого лучше глянец и естественно выше марка бетона и песок речной без примисей глины. Качество окраса плитки зависит от правильной нормы пигментов а также от качества сушки камня.
    giza скорее всего Вы используете не правильные нормы и соотношение воды, я уже здесь выкладывал состав бетона при производстве окатышей по технологии Кевларобетон. Еще необходимо пластификатор перед добавлением в состав бетона правильно диспергировать или разводить перед подачей в состав бетона горячей водой, примерно 60 градусов иначе пластификатор не срабатывает и может быть из за этого у Вас недостаточно влаги в составе.

  15. #34
    Member
    Регистрация
    24.10.2010
    Страна
    Россия
    Город
    Уфа
    Сообщений
    65
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    Спасибо, Spirit, попробывал по твоему "рецепту" но пока не течет катыш. Я вообще по данной технологии чайник, притом только-что отлитый.У меня есть один вопрос.Вибро-стол у меня самодельный (как всегда нет денег на ,,,,,),по вашим чертежам, 100*200 , двигатель на мягком соединении -3000 об ,эксцентрик я подобрал следующим образом:взял болт длиной 15 см,(диаметр на гайку 22) и по нему гнал гайку-определял амплитуду,но формы мои брыгают/"выежают из стола даже с катышами.Приходится их удерживать. Поверхность стола ДСП -2 см.,я ее закрепил к основанию.(если ее не крепить она прыгает). В чем моя ошибка, как подобрать амплитуду, ведь частота постоянная -50 Грц (3000/60 сек.)Может из-за этого катыш мой не растекается.Вообще технология очень интересная,в моем регионе никто этим не занимается, есть декорбетон, привозной,но он блеклый, без блеска.

  16. #35
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    giza, наши чертежи вибростола не имеют ничего общего с теми о каких Вы описываете.А проблемы Ваших катышей скорее всего не в вибростоле а в составе и в правильности добавления пластификаторов и нормы воды в составе.

  17. #36
    Member
    Регистрация
    24.10.2010
    Страна
    Россия
    Город
    Уфа
    Сообщений
    65
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    Большое спасибо Spirit.У меня вроде получается,потек катыш , пробую " играть " с составом. также есть еще один вопрос-как получается глянец/цвет на вертикальной поверхности-на пример при изготовлении бордюров(боковые стороны), окатыш ведь растекается горизонтально.

  18. #37
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    giza, необходимо на несколько секунд дольше вибрировать, чтобы на верху залитой формы появилось молочко, тогда плитка или бордюру будут глянцевые и с лицевой стороны и по бокам

  19. Поблагодарил Ликуля поблагодарил за это сообщение.
  20. #38
    Junior Member
    Регистрация
    06.10.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Баштанка
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    Здравствуйте. Участвую в форуме впервые, хотя тротуарную плитку делаем не первый год. Но наверное мы слишком успокоились и поэтому слишком отстали от новых современных технологий. А хотелось бы шагать в ногу.Поэтому вопросов миллион. Будем очень благодарны тем ,кто расскажет о глянце на тротуарной плитке. Можно ли его получить на формах польского производства? А от чего,кроме форм,он еще зависит? Пожалуйста,поделитесь опытом. Очень надеемся и ждем ответа.

  21. #39
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    poni, Рады приветствовать Вас на нашем форуме. На формах Польского производства получить глянец тоже можно но не такой как на современных формах которые в первую очередь предназначены для производства глянцевой тротуарной плитки и под современные новые технологии. От качества формы и от глянца формы на 50% зависит глянец на тротуарной плитки из бетона по новым технологиям, а вторые 50% это зависит от качества применяемого сырья и пластификатора. Необходимо применять чистый без глины речной песок, чистый мытый без пыли гранитный щебень фракция 2 - 5 для окатышей и искусственного камня, фракция 5 - 10 для декоративного бетона, качественный цемент, правильная подготовка пластификатора и качество пластификатора.

  22. #40
    Member
    Регистрация
    24.10.2010
    Страна
    Россия
    Город
    Уфа
    Сообщений
    65
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки

    Spirit Привет, я здесь подумал может забросить эти катыши и заняться декор. бетоном.Я как понял в декор бетоне , бетомешалка с лопастями, и раствор состав тот же, но имется различия- красится весь объем раствора, выкладывается в формы, и вибрируется. Но мне непонятно:не будет ли плитка крошиться т.к краска во всем растворе существенно снижает свойства цемента и будет такой блеск готового изделия.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Формы для производства тротуарной плитки
    от Spirit в разделе Формы для производства тротуарной плитки
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 06:29
  2. Форум. Производство тротуарной плитки и технологии производства
    от Spirit в разделе Технологии производства тротуарной плитки
    Ответов: 620
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 17:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения