Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18
Показано с 341 по 348 из 348
  1. #341
    Снежный
    Гость

    Re: Технологии производства тротуарной плитки, как делать плитку

    Цитата Сообщение от viorell [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    возможно ты прав тайфун но в споре рождаеться истина. а против снежного я ничего лично не имею.

    ▼ Добавлено ▼

    даже уважения!

    Мне Ваше уважение не больно то и льстит, а неуважение от человека, который сменил 20 пластификаторов и подавно. Люди находят оптимальный состав и нужный пластификатор за пару месяцев, максимум за год. Вам же понадобилось 15 лет. Касательно пескобетона и бетона - снова же ляпа, да ещё и огромная. Вчитайтесь повнимательнее что называется песком и прикиньте как назвать мытый щебень фракции 2-5. Это во первых. А во вторых - на бетоне СССР стоял и по сей день верой и правдой изделия из бетона служат. ? к чему здесь отстрелы? Качественная плитка долгие годы служит. ? по барабану из чего её ваяли - из песка с нужным модулем крупности , которого днём с огнём не сыскать, или из щебня с песком, параметры которого не столь критичны. Люди выжить пытаются, используя то, что доступно и не ведёт к разорению, а Вы предлагаете внедрять в производство то что на сегодняшний день и на фиг не кому не нужно. Удачи.

  2. #342
    Member
    Регистрация
    17.07.2014
    Страна
    Moldova
    Город
    Donduseni
    Сообщений
    64
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки, как делать плитку

    снежный у меня был очень тяжелый день а ты опять тут со своими ... выводами и упреками. иди спорить с другими. ну не интересен ты мне и не лезь со своей философией ко мне.

  3. #343
    Junior Member
    Регистрация
    07.06.2012
    Страна
    Россия
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки, как делать плитку

    Помогите победить проблему, на песчанике получается очень много дыр, формы черные. На других формах все нормально , но эти весь мозг вы....несли . Бетон и жиже и гуще пробовал, и вибрировал по всякому ничего не помогает. Состав 1:2,5(песок размер фракции 1, крупнее нет), пластификатор С-3, пробовал Реламикс .
    ?зображения

  4. #344
    Member
    Регистрация
    17.07.2014
    Страна
    Moldova
    Город
    Donduseni
    Сообщений
    64
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки, как делать плитку

    а на счет пластификаторов - это сегодня большой выбор а тогда какой удавалось достать на том и работали. а ездил и в польшу и в черновцы за ним. а оптимальний состав я подбираю за 20 минут. и еще подбор делаеться на каждую новую партию завезенного песка и щебня а не один раз в пятилетку и об этом тебе разкажет любой технолог. кстати у меня высшее по специальности технология строительного производства. и подбирать состав нужно не только для того чтобы соответствовала гост но и была конкурентно способной. а на счет песка - обогощение делаю гранитом 0.5-2.5 идеально промытый. для меня это экономически оправданно - отсев у нас дешевый. а на счет отстрелов все остаеться в силе. и все те кто закрыли производство в основном и за этого. потому что никакая лаборатория не даст точного анализа когда это происходит- при f50 или f150. там бетон отдельно проверяют на морозостойкость и отдельно на истирание а на самом деле эти два процесса происходят почти паралельно. надеюсь что до тебя дошло точно так как я описал и ты не будешь перекручивать слова и мысли под свои понятия о бетоне( типа ляпа...огромная и другие твои пословицы не к месту). будь по проще и старайся чемуто научиться у старших колег пока есть возможность а не искать какие-то придуманные тобой несостыковки.

  5. #345
    Снежный
    Гость

    Re: Технологии производства тротуарной плитки, как делать плитку

    Цитата Сообщение от alex73z [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Помогите победить проблему, на песчанике получается очень много дыр, формы черные. На других формах все нормально , но эти весь мозг вы....несли . Бетон и жиже и гуще пробовал, и вибрировал по всякому ничего не помогает. Состав 1:2,5(песок размер фракции 1, крупнее нет), пластификатор С-3, пробовал Реламикс .
    Лично у нас по " неправильной" технологии такого не наблюдается. В чём причина - спросите у моего оппонента - отныне, благодаря таким как он я консультаций не даю. Работайте на отсеве как он предлагает. Может всё и получится.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

  6. #346
    Member
    Регистрация
    17.07.2014
    Страна
    Moldova
    Город
    Donduseni
    Сообщений
    64
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки, как делать плитку

    снежный на самом деле не обижайся. никому я не предлагал работать на отсеве. из него нужно доставать нужную фракцию для укрупнения мельких песков. и эту фракцию надо хорошо промыть. и все. а на счет консультации - ради бога консультируй. и встревать я не буду. у меня к тебе один маленький вопрос не в тему - скажи какого качества формы бетонекс(виндичаны)? и еще ты очень упертый и напористый по этому далеко пойдешь. удачи тебе гена, удачи!

  7. #347
    Junior Member
    Регистрация
    16.09.2013
    Страна
    россия
    Город
    пенза
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки, как делать плитку

    всем привет. подскажите дозировку жидкого пластификатора с-3, сколько нужно его добавлять в раствор?

  8. #348
    Junior Member
    Регистрация
    20.07.2015
    Страна
    Беларусь
    Город
    Мол
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Технологии производства тротуарной плитки, как делать плитку

    Я делаю так: 100 гр. сухого пластификатора С-3 разбавляю 200 гр. воды. На ведро 12 кг. цемента лью 150 мл. жидкого пластификатора


 
+ Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Формы для производства тротуарной плитки
    от Spirit в разделе Формы для производства тротуарной плитки
    Ответов: 213
    Последнее сообщение: 07.08.2015, 06:29
  2. Форум. Производство тротуарной плитки и технологии производства
    от Spirit в разделе Технологии производства тротуарной плитки
    Ответов: 620
    Последнее сообщение: 29.07.2015, 17:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения