Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 181 по 200 из 200
  1. #181
    Member
    Регистрация
    25.11.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Виница
    Сообщений
    45
    Благодарности:  

    Re: Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    serbeanov, а из чего ты делаешь камень из бетона или гипса? Если камень гипсовый попробуй Пенотекс очень классно получается

  2. #182
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2013
    Страна
    Moldova
    Город
    Бельцы
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    из гипса,Пенотекс это краска?у меня ещё одна проблема,я кроме гипса г5 другого не нахожу в моём городе(может вся проблема в гипсе?)
    Последний раз редактировалось serbeanov; 07.03.2013 в 14:04.

  3. #183
    Member
    Регистрация
    25.11.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Виница
    Сообщений
    45
    Благодарности:  

    Re: Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    serbeanov, Попробуй найти гипс Кнауф г-10 есть на строительных рынках в магазинах не нашел, очень хороший гипс, Пенотекс это такая краска есть много цветов, продается в магазинах которые продают краску

  4. Поблагодарил serbeanov поблагодарил за это сообщение.
  5. #184
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2013
    Страна
    Moldova
    Город
    Бельцы
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    ок,огромное спасибо.а что г5 не пойдёт?значит пигменты,колеры отпадают,только краска да?чтоб получилось естественней
    Последний раз редактировалось serbeanov; 09.03.2013 в 11:58.

  6. #185
    Member
    Регистрация
    25.11.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Виница
    Сообщений
    45
    Благодарности:  

    Re: Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    serbeanov, Почему не пойдет? Пойдет, просто в г-5 надо добавить добавки, известь и пластификатор а в г-10 я не добавляю ничего, краски, пигменты и колера можно любые, я тебе написал то что я использую и то что мне больше подошло, другие делают по другому, я для гипса выбрал Пенотекс, для бетона использую кислотный краситель, камень из бетона и гипса имеет природный окрас, гипс красить кислотой нельзя поэтому я покупаю пенотекс. Гипсовый камень можно вообще красить тем что у тебя есть, здесь главное фантазию проявить и все получится. Гипс г-10 мне подошел больше, экономит время и не нужно добавок, хотя он дороже чем г-5, сейчас мне Спирит дал телефончик на гипс - 15 после выходных буду звонить и заказывать, вообще камнем занимаюсь не давно, основное производство это плитка тротуарная и заборы, зимой это не продается вот и начал заниматься гипсовой плиткой, только набил руку а уже начинается сезон, очень доволен что занялся гипсом, смог нормально зиму пережить и не думаю как раньше с каких шишей начать сезон, заказы на гипсовый камень слава богу есть это большой плюс к моему сезоному бизнесу, надо искать и расширяться тогда не будет боязни зимы.

  7. Поблагодарил petrovich, serbeanov поблагодарил за это сообщение.
  8. #186
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2013
    Страна
    Moldova
    Город
    Бельцы
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    спасибо за советы,я очень рад за вас удачи вам вы бизнесе.

  9. #187
    Junior Member
    Регистрация
    10.04.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Ростовская область Шолоховский район станица Вешенск
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    Подскажите, чем придать глянцевый блеск искусственному камню кроме акрилового лака. Поскольку у нас его в продаже вообще нет, а в ближайшем городе его продают только оптом и до города где продается 400 км.

  10. #188
    Junior Member
    Регистрация
    29.01.2013
    Страна
    Moldova
    Город
    Бельцы
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    matavii lac ili gruntovca

  11. #189
    Junior Member
    Регистрация
    24.05.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Арзгир
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    Здравствуйте спирит. Я начинаю работать с гипсом и есть вопросы по окраске. В частности на вашем сайте есть фото камня танвальд очень красиво выглядит. Скажите это гипсовый камень или из бетона? Если из гипса то вопрос как добиться такого цвета?

  12. #190
    Junior Member
    Регистрация
    03.07.2013
    Страна
    Украина
    Город
    ?вано - Франковськ
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    Подскажыте пожалуйста. Я начал изготавливать гипсовый камень. Сначала для покраски смешал ЖО пигменты с грунтовкой церезит, как впринцыпе раньше советовала Спирит. Но пигменты никак не ростворялись в грунтовке и покраска получалась с песчинками пигментов. Но в итоге вроде цвет держытся нормально.
    Второй заказ я ростворил ЖО с грунтовкой тоже глубокого проникновения но другой марки. Пигменты отлично ростворились и насыщеным цветом сразу получалось красить камень. Но при сушение камня на свежем воздухе камень совсем потерял цвет, бутто впитал полностью в себя краску и почти опять стал белым.
    Может ктото подскажет в чем может быть проблема, или как покраситть так чтобы цвет долго оставался насыщеным. Очень прошу совета, нету у меня времени ждать или эксперементировать.

  13. #191
    Member Аватар для Igor13
    Регистрация
    06.05.2011
    Страна
    UKRAINE
    Город
    Chernovtcy
    Сообщений
    47
    Благодарности:  

    Re: Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    Так ты красишь поверхностно или в массе? У меня к примеру в церезите тоже не растворяются. в какой растворились?
    Твои проблемы в хреновом качестве красителей. ?звесть - съедает цвет, который и так...хромает.

  14. #192
    Junior Member
    Регистрация
    03.07.2013
    Страна
    Украина
    Город
    ?вано - Франковськ
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    Цитата Сообщение от Igor13 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Так ты красишь поверхностно или в массе? У меня к примеру в церезите тоже не растворяются. в какой растворились?
    Твои проблемы в хреновом качестве красителей. ?звесть - съедает цвет, который и так...хромает.
    смотрел видео с окраской камня "тампонная печать" вроде красиво смотрится и в разы быстрее красится чем обычным способом. Может ктото в курсе как правильно красить этим способом. Как сделать правильно масу для покраски. Я пробовал гипс+красители+вода. ЖО красители не ростворяються и поэтому получилось с песчинками и немного не то. плюс еще и гипс в этой смеси загустает быстро

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от Igor13 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Так ты красишь поверхностно или в массе? У меня к примеру в церезите тоже не растворяются. в какой растворились?
    Твои проблемы в хреновом качестве красителей. ?звесть - съедает цвет, который и так...хромает.
    в церезит хоть и не ростворилось, зато цвет норм вышел и не обесцветился камень после высыхания

    ▼ Добавлено ▼

    ты давно занимаешся изготовлением гипсового камня? Я только начал и уже понял, что для того чтобы этот бизнес был рентабельным нужно производить и продавать примерно 10кв.м. в день. А для этого нужно большое помещение для сушки этого камня и ускорить процес производства и покраски. ты как и где сушеш камень

  15. #193
    Member Аватар для Igor13
    Регистрация
    06.05.2011
    Страна
    UKRAINE
    Город
    Chernovtcy
    Сообщений
    47
    Благодарности:  

    Re: Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    я гипсом не занимаюсь, ибо заливать нужно много..а формы - дорогие (скажем прямо). Ну лично для меня. Купить штук 10..надо тысяч 17 - 23...я такие деньги не могу вложить в гипс..я занимаюсь бетонными изделиями..Раньше лил гипс..красил в массе. ЖО - китай, брал в Эпицентре...вроде бы нормально..

  16. #194
    Junior Member
    Регистрация
    03.07.2013
    Страна
    Украина
    Город
    ?вано - Франковськ
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    вроде формы и самому можно лить.
    я только начал заниматся. и пока не вложыл особо денег хотел бы посоветоваться стоит ли начинать сейчас, потому что вроде скоро конец лета и пока налажу производство, найду помещение, и розберусь с покраской уйдёт много времени. Есть ли сезонность в этом бизнесе? У тебя в бетоне есть сезонность?

    ▼ Добавлено ▼

    Форумчани и Спирит, может мне ктото подскажет как правильно сделать масу для окраски гипсового камня "тампонной печатью" ?

  17. #195
    Member Аватар для Igor13
    Регистрация
    06.05.2011
    Страна
    UKRAINE
    Город
    Chernovtcy
    Сообщений
    47
    Благодарности:  

    Re: Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    Есть сезонность. Памятники на кладбище, забочики...зимой не ставят....так же и с гипсом..хотя если делать гипс для интерьера..то думаю, тут сезонности не должно быть..

  18. #196
    Junior Member
    Регистрация
    10.04.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Ростовская область Шолоховский район станица Вешенск
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    Внутренняя отделка и ремонты зимой не останавливаются и сизонности в этом деле нет. Но как и везде есть одно но Если есть знакомый или хотябы заинтересованный дезайнер в общем точка сбыта, спрос есть всегда.

  19. #197
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2013
    Страна
    россия
    Город
    ульяновск
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    день добрый! вот и я присоединился к Вашему шалашу... собираюсь отлить камень из гипса ГВВС-16 ( Самара) чисто для себя, о продаже и речи нет. построил баню и хочу в комнате отдыха и вокруг бассейна отделаль все камнем. для тренировки купил Г-5. у нас не продают краску на развес а только мешками. для личных целей этого очень много, а того что прислали с набором- очень мало. попробовал жидкий колер но ни как не могу и с тем и с другим цвет подобрать. нужен цвет песка или теракот с разными оттенками. может кто уже за это время набил руку на колеровке- подскажите чего и сколько. мне нужно-то отделать максимум квадратов 30. и еще.. в инстукции сказано что для экономии нужен наполнитель. думаю добавить речной песок как и написано. красить хочу уже после оклейки стен а не в общей массе. затем покрыть корабельным матовым лаком т.к. помещение сами понимаете влажное. буду презнателен за любую полезную информацию и совет!

    ▼ Добавлено ▼

    да ! и еще вопрос. а в гввс-16 тоже нужно добавлять известь или это уже борщ? ведь как я понял его добавляют для крепости слабого гипса а этот как считается самый мощный. или как говорят кашу маслом не испортишь (если холестерин в норме)- шутка.

  20. #198
    Junior Member
    Регистрация
    28.11.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    Добрый вечер. Я может не совсем по теме но все же напишу. Прочитал что речь идет о железоокисных пигментах. Я занимаюсь гиперпрессованным кирпичем. Смесь полусухая, (сырье: заполнитель и цемент темно серое) Начинаю добавлять пигмент 3-5 % от массы цемента, цвет насыщенный получается только от 7% а это не ест хорошо, в плане дороговизны и последующему ухудшению прочности. Можете что то посоветовать?

  21. #199
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    белый цемент...

  22. #200
    Junior Member
    Регистрация
    21.10.2014
    Страна
    Беларусь
    Город
    Осиповичи
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Форум. Различные методы окраски гипсового искусственного камня

    Здравствуйте какие цвета для смешивания 6 фото красный кирпичик хорошая насыщеность


 
+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Аэрографы, краскопульты, компрессорыдля окраски камня
    от Spirit в разделе Оборудование для окраски. Компрессоры и аэрографы.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2014, 22:31
  2. Форум. Производствро искусственного декоративного камня из гипса
    от Spirit в разделе Форум. Технологии изготовления искусственного камня
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 10:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения