Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: песок

  1. #1
    Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Страна
    украина
    Город
    хуст
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    песок

    Обязательно делать тротуарную плитку с белого песка? или можно кинуть речковой болие тёмного цвета? повлияет это на цвет плитки ?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Страна
    россия
    Город
    Пенза
    Сообщений
    294
    Благодарности:  

    Re: песок

    Виталий23, Я беру мытый речной песок. в нём нет глины что гуд для качества, а если на белом цементе то получаются разводы как белый гранит.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Казань
    Сообщений
    45
    Благодарности:  

    Re: песок

    Цитата Сообщение от Nikola [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Виталий23, Я беру мытый речной песок. в нём нет глины что гуд для качества, а если на белом цементе то получаются разводы как белый гранит.
    А кто делает на обогащёнке?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    26.02.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Брянск
    Сообщений
    97
    Благодарности:  

    Re: песок

    я делаю с хорошим щебнем беда потому приходиться таскать за 380 км

  5. #5
    Member
    Регистрация
    15.10.2013
    Страна
    Единая Украина
    Город
    Донбасс
    Сообщений
    55
    Благодарности:  

    Re: песок

    Цитата Сообщение от Василич32 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    я делаю с хорошим щебнем беда потому приходиться таскать за 380 км
    С хорошим это каким?

  6. #6
    Member
    Регистрация
    26.02.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Брянск
    Сообщений
    97
    Благодарности:  

    Re: песок

    Цитата Сообщение от ланосовод [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    С хорошим это каким?
    извини...я имел в виду что хорошего щебня нет и потому приходиться таскать из далека опгс тоесть обогощенка по сути речной сеянный песок с модулем до 5мм

  7. Поблагодарил ланосовод поблагодарил за это сообщение.
  8. #7
    Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Казань
    Сообщений
    45
    Благодарности:  

    Re: песок

    Простой речной песок подойдёт?

  9. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: песок

    РАМОНО, Простой речной песок, понятие ооочень растяжимое...

  10. #9
    Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Казань
    Сообщений
    45
    Благодарности:  

    Re: песок

    Цитата Сообщение от petrovich [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    РАМОНО, Простой речной песок, понятие ооочень растяжимое...
    вЕРЮ верю,вроде сказали самый крупный речной песок!

  11. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: песок

    Рамоно если еще и без глины то самое то

  12. #11
    Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Казань
    Сообщений
    45
    Благодарности:  

    Re: песок

    Цитата Сообщение от petrovich [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Рамоно если еще и без глины то самое то
    Да да да,вот тут много писали про способ как проверить,но руки не доходят всё((

  13. #12
    Снежный
    Гость

    Re: песок

    День добрый! Кто подскажет - какой из предложенных нам песков наименее гиблый?
    ?спользуемый нами показал себя не с наилучшей стороны, но плитка в приделах нормы.

    (1)
    более 5мм- 15гр.
    5мм - 10гр.
    2,5 - 30гр.
    1,25 - 85гр.
    0,63 - 425гр.
    0,315 - 400гр.
    0,14 - 35гр.
    (2)
    Более 5мм -5гр.
    5мм. - 25гр.
    2,5 - 30гр.
    1,25 - 105гр.
    0,63 - 420гр.
    0,315 - 385гр.
    0,14 - 30гр.

    ?спользуемый нами:

    более 5мм - 5гр.
    5мм - 5гр.
    2,5 - 20гр.
    1,25 - 105гр.
    0,63 - 595гр.
    0,315 - 260гр.
    0,14 - 10гр.

    Общая масс каждой пробы - 1000гр (1кг)

    На предложенных мне песках работают почти все плиточники нашего региона.

  14. #13
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: песок

    Снежный, Насколько я понял, ты предоставил данные по ПРОХОДУ ЧЕРЕЗ С?ТО, а не остаткам на ситах. Т.е. для получения остатков - нужно сдвинуть позиции на один вниз, т.е. там где у тебя 0.14 - это ДНО. и обычно дают в % остатки на ситах. ну да ладно.
    Пески №1 и №2 практически одинаковы, поэтому особенно тщательно выбирать из двух вариантов не приходится. ?х модуль около 1.75-1.8. Однако предложенные пески должны обладать большей водопотребностью, по сравнению с используемыми, поскольку доля мелких частиц (на сите 0.14 а также дне) значительно больше.

  15. #14
    Снежный
    Гость

    Re: песок

    Цитата Сообщение от dimashka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Снежный, Насколько я понял, ты предоставил данные по ПРОХОДУ ЧЕРЕЗ С?ТО, а не остаткам на ситах. Т.е. для получения остатков - нужно сдвинуть позиции на один вниз, т.е. там где у тебя 0.14 - это ДНО. и обычно дают в % остатки на ситах. ну да ладно.
    Пески №1 и №2 практически одинаковы, поэтому особенно тщательно выбирать из двух вариантов не приходится. ?х модуль около 1.75-1.8. Однако предложенные пески должны обладать большей водопотребностью, по сравнению с используемыми, поскольку доля мелких частиц (на сите 0.14 а также дне) значительно больше.
    Спасибо за то что откликнулись. В принципе - понятно. Вопрос - сильно ли это скажется на качестве изделий?

  16. #15
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: песок

    Снежный, думаю несущественно скажется на качестве. Просто если выше водопотребность - то и выше В/Ц, а следовательно и ниже прочность. Если будут залипания или сколы после распалубки - тогда нужно будет увеличить расход суперпластификатора на 0.1%
    Я работал на 0.75% супера, а когда холодно или нужно быстрее распалубить - тогда 0.9%

  17. #16
    Снежный
    Гость

    Re: песок

    Цитата Сообщение от dimashka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Снежный, думаю несущественно скажется на качестве. Просто если выше водопотребность - то и выше В/Ц, а следовательно и ниже прочность. Если будут залипания или сколы после распалубки - тогда нужно будет увеличить расход суперпластификатора на 0.1%
    Я работал на 0.75% супера, а когда холодно или нужно быстрее распалубить - тогда 0.9%
    Спасибо! Вы по прежнему работаете на том же пластификаторе, или нашли что то другое?

  18. #17
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: песок

    Снежный, на том же. Еще заказал бочку 200л. У меня нет проблем с воздухововлечением. Хотя я перешел на расходы 0.7-0.9% от массы цемента. Поэтому бетон довольно жесткий, но уплотняется хорошо.

  19. #18
    Junior Member
    Регистрация
    08.01.2015
    Страна
    грузия
    Город
    зугдии
    Сообщений
    8
    Благодарности:  

    Re: песок

    добрый вечер СП?Р?Т. подскажите пожалуйста . у нас песок желтого и речной черного цвета можно ли изготовить тротуарную плитку из черного песка просто он прямо под боком 10 км будет ли она цветная . я бы сам проверил бы но пока нет ваших красных форм . и еще можно ли морской но он тоже черный по всему побережью Грузии и наверно соленый ...с уважением к СП?Р?ТУ Сергей....

  20. #19
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: песок

    серgей, добрый день. цвет песка не влияет на цвет бетона. на цвет бетона влияет только цвет цемента и пигментов для окраски бетона, пигменты при изготовлении цветного бетона окрашивают массу цемента. песок главное что бы был без примесей глины а цвет не важно, он не на что не влияет. морской песок мы тоже применяем, но не с моря а тот что на пляже подальше от воды, он уже выветренный и не содержит соли и бетон на морском песке намного крепче чем на любом другом песке.
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  21. #20
    Junior Member
    Регистрация
    08.01.2015
    Страна
    грузия
    Город
    зугдии
    Сообщений
    8
    Благодарности:  

    Re: песок

    большое спасибо СП?Р?Т ЗНАЧ?ТЬ С ПЕСКОМ У НАС ВСЕ ОТЛ?ЧНО 10 КУБ.М 50 ЛАР? ЭТО ПР?МЕРНО 30 ДОЛЛ. ? ДОСТАВКА М?ЗЕРНАЯ . осталось только приобрести ваши формы . еще раз спасибо СП?Р?ТУ....


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения