Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    В этом разделе форума можно выкладывать новации, разработки новых идей для расширения Вашего бизнеса, новинки оригинальных и высокоэффективных идей, направлений, новые технологии и новые высоко рентабельные направления организации нового бизнеса и возможности существующего бизнеса. Бизнес идеи для начинающих по организации производства. Бизнес идеи для открытия своего дела или развития существующих проектов; идеи малого бизнеса и идеи которые можно воплотить в реальности. Бизнес идеи для малого бизнеса, как открыть собственное производство, как организовать малый собственный бизнес и собственное производство изделий из гипса, бетона, полимербетона. Разработка новых технологий, способность к разработке новых, оригинальных и высокоэффективных идей и процессов воплощения этих идей в реальный бизнес и в реальное производство. Улучшение технологических процессов, способность к освоению новых направлений производства, методы и варианты расширения своего действующего производства, процесса для успешного развития производства и как повысить производительность на своем производстве. Конкуренции на рынке, новые идеи и технологии изготовления новой продукции, расширения ассортимента за счет новинок и новых технологий, как сделать производство рентабельным и как наладить производство чтобы не зависеть от сезоности и иметь возможность работать круглый год и не зависеть от сезонов года, как создать производство не зависимое от сезонов. Бизнес идеи для открытия своего дела или развития существующих проектов; идеи малого и крупного бизнеса. Бизнес идеи для начинающих - лучшие идеи бизнеса, свой бизнес с нуля, новые бизнес идеи. Этот форум для тех производителей которые хотят расширить свое производство, для тех кто хочет начать производство, конкретные оригинальные рабочие советы и помощь начинающим производителям.
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    15.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Бердичев
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    Здравствуйте!! Хотел спросить на сколько жизнеспособна идея сделать вибратор для вибростола из насоса типа "Малыш". Если кто делал такое - отпишитесь как делали и что из этого получилось ??

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    dixberdos, не мудруй , у перемотчиков можно взять от 400 до 800гривен

  4. #4
    Junior Member Аватар для warrior
    Регистрация
    15.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    17
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    что взять от 400 до 800 грн ?
    если речь идет о вибромоторах то они все как назло либо трехфазные либо 40 вольтовые
    и везде грабли 40 волтовые требуют трансформатор что бы получить с 220 вольт свои 40В
    либо трехфазные на 380 вольт требуют доработки в виде кучи конденсаторов и потери мощности.
    а вот б\у вибродвигатель на 220вольт мне так и не удалось найти ни у перемотчиков ни на староконке
    только новые продают на 220 вольт

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    warrior, лучше подбери на 380 помощней и кинь кондесаторов (нетакая уж там и куча),чем начать мудровать с насосом который совсем к этому не приспособлен- охлаждение, крепление и т.д. и т.п.

  6. #6
    Junior Member Аватар для warrior
    Регистрация
    15.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    17
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    Цитата Сообщение от petrovich [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    warrior, лучше подбери на 380 помощней и кинь кондесаторов (нетакая уж там и куча),чем начать мудровать с насосом который совсем к этому не приспособлен- охлаждение, крепление и т.д. и т.п.
    ну вообще то я и не думал мудровать с насосом это не я кинул идею про "малыша", у меня в наличии есть один и я на вскидку могу сказать что с тем маленьким элетромагнитом ничего не получится поскольку масса слишком маленькая металлическую столешницу он не осилит.
    а вот по поводу вибродвигателей на 380 тут есть несколько "моральных" проблем самый слабый вибродвигатель на 380 что я видел это 1.1 киловата, и он будет жрать такое количество энергии независимо от какой сети будет запитан. В то время как вибродвигатель который рассчитан на 220 потребляет 500 ват
    я конечно понимаю что те пол киловата ничто по сравнению с мировой революцией и можно юзать и так и в принцыпе если ничего лучше не найду то придется купить именно на 380 вольт вибродвигатель за 800 грн который я видел на староконке и его юзать, предварительно сделав блок конденсаторов.
    но вот пока у меня еще есть время покапризничать я рассматриваю любые варианты которые могут прийти в голову людям поэтому и лажу по форумам и по ютубам и высматриваю разного рода идеи

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    warrior, у меня стоит на 380в 0,75кв,груза почти на минимум, на вибросите и того меньше просто не помню

  8. #8
    Junior Member Аватар для warrior
    Регистрация
    15.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    17
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    я тут наткнулся на описание вибродвигателей. заметил что у них моторесурс очень уж маленький по сравнению с обычными движками.
    500-900 часов всего лишь
    после такого сразу расхотелось покупать б\у вибродвигатель

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    warrior, меняю ток подшипники все зависит от кошелька, можно и готовый вибростол

  10. #10
    Junior Member Аватар для warrior
    Регистрация
    15.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Одесса
    Сообщений
    17
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    готовый вибростол слишком неадекватную цену требует
    купить метал и заплатить сварщику за качественную работу, и все это обойдется в разы дешевле.
    а по поводу вибродвигателя я все равно наверное куплю новый, как то оно спокойней мне будет

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    warrior, Удачи! сколько людей столько и мнений!

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    31.03.2013
    Страна
    РОссия
    Город
    НЕВЕЛЬ
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    купи обычный эл. двигатель на 220 и на шкив привари гайку . потом в верни болт и включай в сеть если сильная вибрация болт подкрути ,чтобы он меньше выступал за шкив следовательно меньше дисбаланс и меньше вибрация .да чуть не забыл болт кон трогай гайку я приваривал под ключ на 19 ну а длину смотри сам по такому же прицепу можно сделать утрамбовщик для укладки плитки этот двигатель перекрутить к листу металла с ручкой что бы двигать из стороны в сторону только если лист окажется тонкий надо будет добавлять вес на лист .дерзайте

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2013
    Страна
    Крым
    Город
    Джанкой сити
    Сообщений
    4
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    Если использовать обычный электродвигатель, желательно чтоб он был чугунный (ресурс больше- алюминиевые крышки разбивает быстрее в разы ) . Грузы надо ставить с двух сторон, иначе вибрация на одной стороне будет больше, чем на другой .
    Последний раз редактировалось sven; 16.06.2013 в 21:25.

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    12.05.2013
    Страна
    украина
    Город
    сартана
    Сообщений
    7
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    помогите подключить вибро двигатель трехфазный на 40вольт в сеть 220вольт.какой нужен трансформатор и какие конденсаторы.вибро двигатель ив-98а2.

  15. #15
    Junior Member Аватар для Sinoby
    Регистрация
    07.08.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Умань
    Сообщений
    8
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    ?звините,а новые идеи?...

    ▼ Добавлено ▼

    Пружинная основа из старого матраса,деревянная платформа,двигатель с ексцентриком сверху(места там еще много остается)...мало хуже.1,5ч.изготовление.

  16. #16
    Junior Member Аватар для AllItalia
    Регистрация
    26.12.2014
    Страна
    Украина
    Город
    Тернополь
    Сообщений
    13
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    Карбонатные шламы в качестве наполнителя для цементного раствора кто-нибудь пробовал применить?
    ?щу варианты наполнителя для производства лёгких бетонов (фасадной плитки под натуральный камень).
    Последний раз редактировалось AllItalia; 14.01.2015 в 23:56.

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    04.02.2015
    Страна
    Germany
    Город
    Hamburgf
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    Цитата Сообщение от dixberdos [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Здравствуйте!! Хотел спросить на сколько жизнеспособна идея сделать вибратор для вибростола из насоса типа "Малыш". Если кто делал такое - отпишитесь как делали и что из этого получилось ??
    самый дешевый вибростол: - старый ненужный деревянный стол, электролобзик ( китайский дешевый до 10 баксов) - обязательно с фукцией фиксации кнопки.
    Прикручиваем лобзик к краю стола, включаем - месяц работает - полет нормальный, но боюс что деревянный стол скоро рассыпится - придется заменять, а так вне промышлинных масштабах - вполне справляется с поставленной задачей

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    27.07.2015
    Страна
    Украина
    Город
    Днепр
    Сообщений
    22
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    Во блин, а я всю голову сломал вибровал, дебалансы, ВСВ, какие-то непонятные формулы......

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    20.01.2014
    Страна
    Украина
    Город
    Харьков
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Новые идеи, новые оригинальные проекты, направления бизнеса, технологии, эксперименты

    Здравствуйте! Всех с новым годом и рождеством!!!!!!! Насчет вибратора из ( малыша) не знаю. Я сделал вибростол из двигателя от старой стиральной машинки. Приладил к ней маленький точильный камень с отломанным краем и получился отличный вибростол.


 
+ Ответить в теме

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Форум. Ваши предложения и пожелания по улучшению работы форума
    от Spirit в разделе Основная информация о форуме
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 15:25
  2. ФОРУМ. Технологии кисотного окрашивания искусственного камня из бетона
    от Spirit в разделе Технологии и методы окраски искусственного камня
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.12.2015, 10:36
  3. Технологии мрамор из бетона для изготовления камня из бетона методом вибролитья
    от Piligrim в разделе Форум. Технологии изготовления искусственного камня
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 19:36
  4. Новинки. Новые полиуретановые формы для бетона, гипса, новые виды форм для бетона, гипса
    от Spirit в разделе Формы для производства искусственного камня из гипса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 08:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения