Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 108
  1. #61
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Bogol, Отсев гранитный имеет фракцию 0-5, от пыли к 5мм, использовать никто не запрещает, но чисто для себя найдите речной мытый крупный песок и сравните в изделии...

  2. Поблагодарил Spirit поблагодарил за это сообщение.
  3. #62
    Junior Member
    Регистрация
    16.04.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Александрия
    Сообщений
    25
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Это как в анегдоте.
    ?дет мужик по мосту , смотрит в низ а там чувак из речки воду руками зачерпивает и пьет, мужик говорит ему :эй чувак ты что делаеш вода грязная , отравишся а чувак отвечает ему: That you talk , а мужик кричит чуваку : аааа та говорю черпай побольше, двумя руками.

  4. #63
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Bogol, Добрый день. Вам уже практически все объяснили. Дело в том что плитка с пенопластом Полифасад, сама форма имеет толщину 18мм. заливают в форму бетон от 10мм. до 15мм. поэтому практически все производят такую плитки применяя только песок. В связи с тем что плитка из бетона под пенопласт имеет тонкую толщину бетона и будет находиться на фасаде, а значит будет постоянно прогреваться сильно солнцем и зимой достаточно промерзать ее необходимо делать из достаточно качественного бетона, тоесть из хорошего песка и качественного цемента. Фибра ставится в плитку Полифасад от 50 гр. до 100 гр. Больше ставить нельзя, потому что будет ослаблен бетон за счет излишка фибры. В связи с тем что отсев в своем составе имеет очень много пыли, а значит плохо перемешивается в составе бетона, это приведет к тому что Ваши теплые плитки на фасаде могут пострелять в тех местах где бетон будет плохо перемешан.
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  5. #64
    Снежный
    Гость

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Цитата Сообщение от andrei-s [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    принудительная говорят лучше смешивает полусухие смеси. А мне всеравно нужно делать , так-как нет ни гравитационной ни принудительной, так что решил принудительную, а в будущем хочу попробывать и мрамор из бетона а там только принудительная нужна. По цене самодельная всеравно дешевле.
    Заставило улыбнуться...Лихо у Вас планы строятся. Не за горами - мрамор из бетона.
    Я это к тому что вот уже третий год подготавливаю почву под серьёзное производство, да только на этот год рассчитываю производить подобные изделия. При наличии качественных вибростолов при стоимости от полторы штуки зелени до двух с половиной и огромного парка форм, не считая определённого опыта и то мандраж. А вы планируете внедрять в производство сложную технологию, где не только бетоносмеситель, а и сам стол совсем не такой каким Вы его себе представляете. Не проще бы вначале научиться делать обычную качественную плитку, а уж затем замахиваться на нечто подобное?

  6. Поблагодарил dimashka поблагодарил за это сообщение.
  7. #65
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Снежный, поддерживаю! Сам ломаю голову над тем, как сделать мрамор

  8. #66
    Junior Member
    Регистрация
    25.03.2014
    Страна
    Украина
    Город
    Луганск
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Всем привет,Я занимаюсь продажей и монтажом тм Полифасад уже чуть боле 3х лет но сам не делал, но производство немножко изучил, сейчас пытаюсь вникнуть в производсто декоративного бетона.Не кто не расскажет вам технологию, потому что патент на производство крым продает за 80тыс грн год и 40 тыс оборудование, обучение и 100м2 форм.какие здесь формы я не видел, хочу заказать посмотреть) Я сам хотел в этом году купить патент,и работать самостоятельно, но отказали, потому что в Луганской области одно предприятие заплатила за все патенты на обл..(((так что я с чувством обиды поделюсь всем что знаю!!! даже без угрызения совести)))) 1е форма заделан так, что боковые ребра конусом, под небольшим углом, после распоковки кроя на сырую срезаются мастерком
    2е раствор заливается мерной кружкой,чтобы плиты были одной толщины, но форма - форме рознь в оду больше в другую меньше, раствор: белый цемент, песок, пластификатор какой не знаю,одни добавляют гранитный отсев , другие фибру(пропорций и последовательности технологии не знаю)но мне кажется не чем не отличается от производства плитки только белым цементом
    3е Самое интересное запатентованы процесс сращивания!!! Залитую форму на вибростол отвибровали, потом кладут на 2втотой стол прижимаютпенопласт и нажатием кнопки ,снизу по столу делается пневмоудар тем самым вбивая раствор между пор пенопласта)))какая ила удара я не знаю.а еще пенопласт прокатывают игольчатым валиком.Можно делать гогаздо проще перед тем как положить пенопласт в форму, взять немного раствора и хорошо надавив фасадным шпателем размазать два три раза а потом полжить его в форму
    4е пропарка и все
    Теперь Рентабельность) вес плиты 5кг в м2 -4шт + пенопласт Считайте В том году была в луганске розница 120грн, диллерство 90 ? брали неплохо если зарекомендуешь себя.Главное Качественный монтаж. Крепления нужны на плите деформация на срез я монтажа применяю саморез жолтого цвета по жереву ж6 на 120 и чопик 6 на 40 или дюбель гвоздь. Монтах происходит быстро на ровных стенах а у нас бывает зачастую дома каменные на сухую сложены до военной постройки с перепадами до12см.Тут монтаж задерживается((( Плюс и минусы Мыши-если дом облицовывается частично, тогда в последнем вертикальном ряду, вырезаем 1,5 см утеплителя и заделываем сопряжение между плиткой и стеной здания цементно – песчаным раствором. Эту процедуру можно проделать по всему периметру дома если потребуется .
    Форма шип паз -зачастую ломается при транспортировке. кирпич гладкий - виден стык между плитами.
    Заделка и герметизация швов перепробовал все! остановился на полиакрилатном герметике Тенапласте эластичный после высыхания напоминает резину как раз используется для деформационных швов.вслучае усадки здания плитки играют на сжатие и растяжение.Но ним нужно научится работать не каждый сразу сможет.Кому интересно пишите расскажу.микро трещнены тоже ним же. Полифасад посвоей сути УН?ВЕРСАЛЬНЫЙ ФАСАД! если грамотных руках. кто будет заниматься столкутся с такими вопросами Мостик холода в местах соряжения между плитами!!??? Решение положить, полиуретановая подложка для напольных покрытий. Стена не дышит! ОК в швах через метр оставляем отверстия диаметром 2мм.? получаем вентилиуемый фасад. Кстати обратите внимание это немаловажный вопрос. если толщина утеплителя недостаточна для данного региона и точка росы будет в воздушной подушке.Возможно появление грибка.(теплотехнический расчет если не поймете всех этих формул зайдите на сайт теплорасчет.рф или видео блог Алексанр Терихов путь домой. Он на понятном языке раскажет)А еще облицовуя фундамент нужно на первом ряду зделать гидроизоляцию потому как пенопласт может тянуть влагу из земли.Надеюсь на все вопросы ответил, если нет пишите, с радостью поделюсь опытом))

    ▼ Добавлено ▼

    нет, отверстия сверлятся в плите на обьеке, перед монтажом, чтобы видить куда клей ложить,а профи па следующий день пасле приклеивания плиты к стене

    ▼ Добавлено ▼

    рекомендую резиновую краску Superdekor.com.ua 10 лет гарантии, 2года ней крашу обьекты Лучще краски я не встречал.Правда сейчас из -за ситуачии в стране проблемы с поставками(((Рекомендую

  9. Поблагодарил AllItalia, Василич32 поблагодарил за это сообщение.
  10. #67
    Junior Member Аватар для vetalvarez
    Регистрация
    23.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Михайловка
    Сообщений
    18
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Цитата Сообщение от petrovich [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    andrei-s, это 50кг,я не ошибаюсь? почитайте повнимательней насчет фасадки, там не катит гравитационая бетономешалка! ток принудительная, которой наверняка у вас в Эпицентре нет
    Да это бред,подойдет любая мешалка,я работаю и с плиткой и полифасадом на гавике...

  11. #68
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    vetalvares аргументируй чем хороша гравитационка на полифасаде? и если не тяжело пожалуста состав замеса?

  12. #69
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2014
    Страна
    Украина
    Город
    Херсон
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    всем привет. занялся производством полифасада. закупили формы, составляющие и сделали первую партию, а вот дальше столкнулись с такой проблемой как залипание форм. форма "гладкий кирпич" состав смеси: бел.цемент - 25кг (2 ведра) кварцев.песок - 4 ведра пластификатор - 35гр (fp-01) фибра - 50гр вода - 12лит. перемешиваю в "груше", выдерживаю 12 часов. может кто-то подскажет причину. возможно меньше воды, может на вибростоле меньше держать, может как-то распаковывать по-другому. жду подсказки. спасибо.

  13. #70
    Junior Member Аватар для vetalvarez
    Регистрация
    23.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Михайловка
    Сообщений
    18
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Попробуй уменьшить количество воды,я выстаивал сутки,с форм снимал стандартно без хитростей всяких.Пластификатором я пользуюсь жидким на замес 100-120гр,фибры 60-80гр,раствор не жидкий но и не сильно густой,бетономешалка простая,на вибро держу как недолго(как утряс так и хватит)

  14. Поблагодарил Захарин поблагодарил за это сообщение.
  15. #71
    Junior Member
    Регистрация
    17.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Зараж
    Сообщений
    20
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Захарин,вы написали что выдерживаете 12 часов возможно этого времени мало, конечно смотря при какой температуре сохнет плитка. ещё при распалубке если плохо снимается форма попробуйте сверху полить по форме горячей водой.

  16. #72
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2014
    Страна
    Украина
    Город
    Херсон
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    спасибо за совет. а какой жидкий пластификатор ты используешь? и может ли качество пластификатора влиять на залипание форм? (воду уменьшили, вроде лучше стало, но края "швов" на "гладком кирпиче" всеравно "надкусаными" получаются при вынимании, а на самих формах остатки цемента.) прочитал про использование смазок для форм и смывок. вы с таким сталкивались?

  17. #73
    Junior Member
    Регистрация
    27.07.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Луганск
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Захарин. Формы в любом случае надо мыть после каждой заливки керхером. ?ли раствором с соляной кислотой.

  18. #74
    Снежный
    Гость

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Цитата Сообщение от Spicey [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Всем привет,Я занимаюсь продажей и монтажом тм Полифасад уже чуть боле 3х лет но сам не делал, но производство немножко изучил, сейчас пытаюсь вникнуть в производсто декоративного бетона.Не кто не расскажет вам технологию, потому что патент на производство крым продает за 80тыс грн год и 40 тыс оборудование, обучение и 100м2 форм.какие здесь формы я не видел, хочу заказать посмотреть) Я сам хотел в этом году купить патент,и работать самостоятельно, но отказали, потому что в Луганской области одно предприятие заплатила за все патенты на обл..(((так что я с чувством обиды поделюсь всем что знаю!!! даже без угрызения совести)))) 1е форма заделан так, что боковые ребра конусом, под небольшим углом, после распоковки кроя на сырую срезаются мастерком
    2е раствор заливается мерной кружкой,чтобы плиты были одной толщины, но форма - форме рознь в оду больше в другую меньше, раствор: белый цемент, песок, пластификатор какой не знаю,одни добавляют гранитный отсев , другие фибру(пропорций и последовательности технологии не знаю)но мне кажется не чем не отличается от производства плитки только белым цементом
    3е Самое интересное запатентованы процесс сращивания!!! Залитую форму на вибростол отвибровали, потом кладут на 2втотой стол прижимаютпенопласт и нажатием кнопки ,снизу по столу делается пневмоудар тем самым вбивая раствор между пор пенопласта)))какая ила удара я не знаю.а еще пенопласт прокатывают игольчатым валиком.Можно делать гогаздо проще перед тем как положить пенопласт в форму, взять немного раствора и хорошо надавив фасадным шпателем размазать два три раза а потом полжить его в форму
    4е пропарка и все
    Теперь Рентабельность) вес плиты 5кг в м2 -4шт + пенопласт Считайте В том году была в луганске розница 120грн, диллерство 90 ? брали неплохо если зарекомендуешь себя.Главное Качественный монтаж. Крепления нужны на плите деформация на срез я монтажа применяю саморез жолтого цвета по жереву ж6 на 120 и чопик 6 на 40 или дюбель гвоздь. Монтах происходит быстро на ровных стенах а у нас бывает зачастую дома каменные на сухую сложены до военной постройки с перепадами до12см.Тут монтаж задерживается((( Плюс и минусы Мыши-если дом облицовывается частично, тогда в последнем вертикальном ряду, вырезаем 1,5 см утеплителя и заделываем сопряжение между плиткой и стеной здания цементно – песчаным раствором. Эту процедуру можно проделать по всему периметру дома если потребуется .
    Форма шип паз -зачастую ломается при транспортировке. кирпич гладкий - виден стык между плитами.
    Заделка и герметизация швов перепробовал все! остановился на полиакрилатном герметике Тенапласте эластичный после высыхания напоминает резину как раз используется для деформационных швов.вслучае усадки здания плитки играют на сжатие и растяжение.Но ним нужно научится работать не каждый сразу сможет.Кому интересно пишите расскажу.микро трещнены тоже ним же. Полифасад посвоей сути УН?ВЕРСАЛЬНЫЙ ФАСАД! если грамотных руках. кто будет заниматься столкутся с такими вопросами Мостик холода в местах соряжения между плитами!!??? Решение положить, полиуретановая подложка для напольных покрытий. Стена не дышит! ОК в швах через метр оставляем отверстия диаметром 2мм.? получаем вентилиуемый фасад. Кстати обратите внимание это немаловажный вопрос. если толщина утеплителя недостаточна для данного региона и точка росы будет в воздушной подушке.Возможно появление грибка.(теплотехнический расчет если не поймете всех этих формул зайдите на сайт теплорасчет.рф или видео блог Алексанр Терихов путь домой. Он на понятном языке раскажет)А еще облицовуя фундамент нужно на первом ряду зделать гидроизоляцию потому как пенопласт может тянуть влагу из земли.Надеюсь на все вопросы ответил, если нет пишите, с радостью поделюсь опытом))

    ▼ Добавлено ▼

    нет, отверстия сверлятся в плите на обьеке, перед монтажом, чтобы видить куда клей ложить,а профи па следующий день пасле приклеивания плиты к стене

    ▼ Добавлено ▼

    рекомендую резиновую краску Superdekor.com.ua 10 лет гарантии, 2года ней крашу обьекты Лучще краски я не встречал.Правда сейчас из -за ситуачии в стране проблемы с поставками(((Рекомендую
    Спасибо за детальное описание. Думаю что многим пригодится. Если честно - мало людей найдётся желающих поделиться как своим опытом, так и технологиями. А жаль. Ещё раз - спасибо. С уважением. Геннадий.

  19. #75
    Junior Member
    Регистрация
    17.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Зараж
    Сообщений
    20
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    первый раз слышу что формы моют керхером,кислотой можно.У меня формы приблизительно 35 заливок и не мы но разу ,правда выдержываю 2 суток но если температура будет выше 20 градусов думаю можно выбивать через сутки.

  20. #76
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Артемовск
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Скажите, пожалуйста, у меня пол дома уже обшито пенопластом, без клеевого раствора, просто пластиковыми дюбелями-зонтиками. Можно ли теперь поверх этого крепить полифасадную плитку, просто на дюбели (4 шт.). Плитку делаю без пенопласта. Пенопласт у меня нестандартных размеров, поэтому, если обрезать под плитку, то получается много отходов пенопласта. Думаю теперь как поступить с остальной частью дома. Много дырок в стене делать не хочется. Обязательно ли использовать клеевой состав? ?ли же можно сразу прижимать его плиткой к стене и крепить плитку дюбелями?

  21. #77
    Junior Member
    Регистрация
    09.04.2014
    Страна
    Украина
    Город
    Херсон
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    нужна подсказка профи!!! занялся изготовлением полифасада. пользуясь советами поменял пластификатор на Крисо, увеличил время выдержки в формах с 12 до 24 часов, но прилипание к формам удалось избежать путем увеличения пластификатора до 300 гр. появился глянец на плитках. сейчас делаю 2 ведра белого цемента М600 : 4 ведра кварцевого песка : 90гр фибры : 13,5л воды : 300гр Крисо. понимаю что пластификатора много, но иначе залипает форма. и осталась вторая проблема - трещены по краям изделия. нужно ли после выемки смачивать водой для избежания микротрещин или же слишком крепкий бетон?

  22. #78
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Захарин , я на профи не тяну ,а вопрос вам можно? водички не слишком?и после заливки изделия и выемки, предохраняете от потери влаги?

  23. #79
    Member
    Регистрация
    26.02.2013
    Страна
    Россия
    Город
    Брянск
    Сообщений
    97
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Цитата Сообщение от Захарин [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    нужна подсказка профи!!! занялся изготовлением полифасада. пользуясь советами поменял пластификатор на Крисо, увеличил время выдержки в формах с 12 до 24 часов, но прилипание к формам удалось избежать путем увеличения пластификатора до 300 гр. появился глянец на плитках. сейчас делаю 2 ведра белого цемента М600 : 4 ведра кварцевого песка : 90гр фибры : 13,5л воды : 300гр Крисо. понимаю что пластификатора много, но иначе залипает форма. и осталась вторая проблема - трещены по краям изделия. нужно ли после выемки смачивать водой для избежания микротрещин или же слишком крепкий бетон?
    добрый день а можно узнать состовляющие вашего бетона не в ведрах а киллограмах

    ▼ Добавлено ▼

    всем привет пожалуй присоединюсь к вам по теме полифасада.. прочел в общем то все понятно кто знает а какой толщины испульзуеться пенопласт и есть ли какие нибудь устройства для быстрой нарезки по нужному размеру и еще сколько стоит квадрат такого удовольствия без покраски и сколько стоит сама покраска .краситься как я понял обычным пулевизатором или как то еще

  24. #80
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Артемовск
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    пенопласт, я думаю может быть различной толщины. в зависимости от того, как сильно нужно утеплить. пенопласт метр на метр по стандарту идет, режется обычной ножовкой, быстро. обычным пульверизатором.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки
    от Spirit в разделе Производство фасадного облицовочного камня, фасадной
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения