Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Чернигов
    Сообщений
    24
    Благодарности:  

    Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Прошу прощения за создание новой темы но очень интересно больше узнать об этой плитке и технологии ее изготовления. Видел у вас на сайте такие формы, может расскажите об этом хоть немного, может кто этим уже занимается расскажите пожалуйста как ее правильно сращивать с пенопластом, как крепить плитку полифасад на стене а именно как и чем заделывать правильно швы что бы не потрескалась от мороза или от жары. Начались холода и тротуарка продается хуже, фасадка еще немного продается и многие начали спрашивать плитку с пенопластом, вот и подумал может начать тоже делать такую плитку только много вопросов есть, какой необходимо делать бетон, нужен щебень или нет, видел что ее делают на белом цементе, а можно ли ее делать на сером ведь потом все равно красить, как склеивается пенопласт с бетоном, заделка швов и все об этом производстве. Подскажите побольше об этой методике.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2012
    Страна
    украина
    Город
    Константиновка
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Я не пойму почему никто не отвечает, неужели никто не делает такую плитку? Я купил пластиковые формы для фасадной плитки в виде панели 1м15мм/640мм, т.е две панели на 1м2. Попробовал делать 1 цемент, 2 песка, отсев, пластификатор, фибра, пенопласт взял тонкий 2 см, как мне сказали продавцы форм, сделал в пенопласте борозды, что бы он был шершавый и туда проник бетон для скрепления, кстати бетон получпается жидкий. В итоге она у меня высохла и пенопласт отстал. Решил не морочить голову делать просто плиты, а пенопласт потом клеем приклеивать, получилось, но плита получается хрупкая и лопается особенно там где "уши" на соединении.
    Короче, я в замешательстве. ПОМОГ?ТЕ советом, как сделать лучше? Может меня с формами надули, в основном с пенопластом формы идут 50/50, а у меня как термопанель.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Чернигов
    Сообщений
    24
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    ?зя, Много уже везде читал только толком никто ничего не пишет и эта тема почемуто мало где обсуждается, мне кажется отсев ставить в такую тонкую плитку не нужно а армировать фиброволокном обязательно. Про борозды я не где не слышал, пенопласт вро де и так должен хорошо приставать только его пригружать чем то надо. А вы где такие формы покупали какой то размер у вас не стандартный, знаю что полифасад делают 500х 500, 100х500 и 500х250??

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2012
    Страна
    украина
    Город
    Константиновка
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Такие формы купил по нету в Харькове, вот именно таких я тоже не встречал в основном 500х500, меня сразу заинтерисовали именно такие панели, но вот только не могу вывести нужное качество, а вы не делали еще такую плитку. Смотрю она продается только у крупных производителей, мне сейчас нужен рецепт бетона, может я чтото не так делаю отсев я не добавлял, 1 цемент 2 песка, фибра, пластификатор и затвердитель, может из-за цемента, я использую М-400, завтра попробую М-500. Роликов по установке такой плитки в нете полно, очень быстро и экономично, показывал строителям их заинтерисовало такое изделие. на счет белого цемента, я красил эту плитку из серого цемент цвет замечательный получается и швы цвета натурального бетона, красиво получается.
    Последний раз редактировалось ?зя; 07.12.2012 в 18:16.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Чернигов
    Сообщений
    24
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    ?зя, Я еще не занимаюсь такой плиткой, хочу пока изучить все и понять насколько это рентабельно, хотя в городе много встречаю уже появляется домов облицованных такой плиткой с пенопластом вот и подумал изучить это направление, тротуарную плитку делаю но сезон закончился и надо искать перспективу, а это говорят можно и зимой производить, только многие хотят чтобы все в одном месте, тоесть с установкой а у меня только пока производство а утеплением заниматься надо брать строителей, вот и думаю и изучаю будет ли это перспективно, а то взять людей не проблема а если не пойдет что с людьми потом делать чем платить им. НЕ могу понять почему делают такую плитку полифасад в основном на белом цементе, ведь ее потом все равно нужно красить. Белый цемент сильно удорожает себестоимость и какая разница если все равно красят такие плитки после установки, интересно почему только белый цемент применяют. А вы уже начали такое производство? Есть уже заказы?

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2012
    Страна
    украина
    Город
    Константиновка
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Я тоже занимался фемкой и еврозаборами, но в зиму это совсем не идет. Фасадку я купил форм 5м2 на пробу, если выйду на нужное качество хочу только продавать, но не устанавливать, нужно просто сотрудничать со строительными бригадами, они и клиента найдут и установят. На счет белого цемента, его целесообразно примень, если в сам раствор добавляется пигмент, тогда и цвет легче подобрать и он будет ярче, но моя задумка именно под покраску, поэтому я делаю на сером цементе, потомучто плиты все равно красить, я пробовал красить фасадной краской и валиком, краску уже подбирать по желанию клиента, красил в коричневый цвет, получается вид кирпича, (у меня форма кладкий кирпич).

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Чернигов
    Сообщений
    24
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    ?зя, привет, пока плиткой полифасад только интересуюсь и собираю информацию, многие хотят установить такую плитку с пенопластом, только все хотят кого спрашивал купить полифасад с установкой а мне не очень хочется связываться с установкой, производить такую плитку конечно интересно можно иметь работу даже зимой но смущает установка, у меня нет строителей и установщиков, дело это новое и где брать опытных строителей которые смогут правильно установить на фасаде такую плитку. Хочу начать по немного делать полифасад, уже заказал 10 метров форм у Спирит , попробую может получится прелагать клиентам без установки

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    10.12.2012
    Страна
    україна
    Город
    калуш
    Сообщений
    1
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Всім привіт, хто може конкретніше сказати про склеювання пінопласту і бетону? Це просто вібрація і прижим чи там ще щось присутнє.

    дякую.

  9. #9
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    євген, Доброе утро. Пенопласт просто вставляется в форму с бетоном и прижимается, бетон проникает в пенопласт, клей не применяется, после заливки формы и установки пенопласта в плитку, теплые плитки с пенопластом складируют на сушку друг на друга стопками, но не слишком высоко
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  10. #10
    Junior Member Аватар для Vadim_v40
    Регистрация
    23.12.2012
    Страна
    Беларусь
    Город
    Минск
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Привет всем! Очень интересна эта тема про Полифасад. Подскажите знающие, обрезать пенопласт нужно до того как на форму накладывать или после расформовки формы. Судя по переписке, тут все новички в Полифасаде, будем разбираться вместе.

  11. #11
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Vadim_v40, Добрый день. Все формы для полифасада рассчитаны под размеры пенопласта, если пенопласт имеет размер 1000х1000 мм. то форма имеет размер 500х500мм. и лист пенопласта режется сразу на 4 части. Если Вы имеете в виду пазованные плиты то там плиты наклеиваются со смещением и при монтаже перекрываются пазами.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    25.05.2011
    Страна
    украина
    Город
    терновка
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Добрый день. Я сам недавно занимаюсь облицовочной плиткой. Не только изготавливаю но и устанавливаю. Формы 850-300-20 в виде 12 кирпичей. Для крепления применяю тонкую армированную проволоку 2 мм, ложу в два ряда по вертикале 200 мм от края формы. Но не перпендикулярно форме а с перекосом в 10 мм. Концы оставляю по см и изгибаю. К стати арматуру необходимо выгнуть и на см в глубь формы. Крепить арматуру болтами м 4 по краям в местах изгиба. Теперь при вибрации арматура не сместится. Сами формы на вибростол ложу с поддоном (фанера), при снятии нет прогиба и не появляются трещины в местах арматуры. Готовую плитку крепить шурупами за верхние петли а нижние будут вставлятса в нижний ряд так как они смещены на см. раствор делаю 1ц:2 отсева, фибра. Отсева просеиваю, речной песок у нас дороже отсева. Мешаю на принудиловке, пенопласт не клею, так как работаю с частным сектором а мыши его любят, креплю рейки деревянные между ними мин. вата закрываю плиткой.

  13. #13
    Junior Member Аватар для Vadim_v40
    Регистрация
    23.12.2012
    Страна
    Беларусь
    Город
    Минск
    Сообщений
    3
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    А фото по возможности можно?

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2012
    Страна
    украина
    Город
    Константиновка
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Зравствуйте! ?звините я не понял для чего делается арматура и крепится болтами м4, это типа как армирование еврозаборов? Я вот думаю не проще ли взять штукатурную металлическую сетку и вкладывать в бетон вместо арматуры, по цене дешевле, я не пойму нужна ли вообще фасадной плитке такая прочность если использовать арматуру?

  15. #15
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Для изготовления облицовочной фасадной плитки с пенопластом, называемой "Теплые плитки" арматура не нужна, но армирование теплых плиток с пенопластом обязательно и такое армирование производится с помощью фибры полипропиленовой. Плитка из бетона под пенопласт имеет толщину бетона немного больше одного сантиметра и армировать такую тонкую плитку арматурой нельзя, потому что после набора прочности бетона арматура порвет бетон. Делать толще облицовочную плитку под пенопласт для утепления фасада не желательно потому что она будет иметь большой вес.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    На первой фотографии показан процес заливки бетона в пластиковые формы для изготовления теплых плиток. На второй фотографии виден процес изготовления бетона на белом цементе с фиброволокном для изготовления фасадной плитки под пенопласт для утепления фасадов зданий системой теплые плитки
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    05.12.2012
    Страна
    украина
    Город
    Константиновка
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    День Добрый,подскажите для чего и спользовать белый цемент и какая разница от обычного цемента?ведь белый ц,сделан с добавкой гипса а гипс неочень любит влагу,в отличие от обычного чем больше влаги тем он крепче,

  17. #17
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    ?зя, Белый цемент - это не принципиально, фасадную плитку утепленую пенопластом можно делать на любом цементе. Почему на белом? Потому что потом можно покрасить фасад за один раз, на сером нужно красить фасад два раза, товарный вид на белом цементе выше чем на сером, каждый решает сам. Естественно на сером цементе намного ниже цена и многие производители полифасада работают на сером цементе. Очень хорошо влияет на продажи не то на каком цементе Вы производите теплые плитки а есть у Вас установка или нету, сегодня плитка для утепления очень хорошо продается но многие производители только производят Теплые плитки но не устанавливают, а многие заказчики хотят купить Теплые плитки с установкой, те у кого есть установка работают даже сейчас когда на улице зима.
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  18. #18
    Junior Member
    Регистрация
    25.05.2011
    Страна
    украина
    Город
    терновка
    Сообщений
    6
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Добрый день. арматура (две сталистые проволки) вставляю для дополнительного крепления. Плитка из бетона тяжолая, расчитывать, что пенопласт держытся крепко плюс клей наложенный на старую стену , опасно.куда лучше дополнительно укрепить шрупами. Администратору спосибо за подсказку я пенопласт крепил на клей после высыхания плитки.

  19. #19
    Администратор Аватар для Spirit
    Регистрация
    04.07.2010
    Страна
    Украина
    Город
    Овидиополь
    Сообщений
    889
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    аматор, Добрый день. Утепленная пенопластом плитка для фасада очень тонкая и армировать проволокой ее не нужно. Летом бетон нагреется и плитка толщиной 1 см. просто стрельнет. Такая плитка армируется полипропиленовой фиброй. Бояться что пенопласт отвалится от бетонной плитки не нужно, а после установки на фасаде Вашу плитку с пенопластом будут очень крепко держать дюбеля которыми крепится плитка к стене фасада четырьмя дюбелями. Формы для изготовления плитки имеют специальные углубления для дюбелей.
    На фотографии готовая плитка и на ней видно места для крепления дюбелей.
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    На этом фото видно как крепится плитка утепленная пенопластом к стене с помощью дюбеля
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация][Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    На этом фото видно как выглядит плитка с пенопластом после установки на фасаде после заделки швов
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Если у Вас есть вопросы, или предложения звоните по телефону 098 - 463 - 99 - 63 ( Киевстар) телефон работает с 9.00 до 18.00

  20. #20
    Junior Member
    Регистрация
    28.01.2013
    Страна
    Украина
    Город
    Львов
    Сообщений
    22
    Благодарности:  

    Re: Фасадная плитка с пенопластом Полифасад теплые плитки

    Всем привет, наконец получилось зарегистрироваться, очень заинтриговала меня эта тема изготовление плитки из бетона сразу с пенопластом, видел у нас в городе как ее монтировали на здании получается очень быстро и после покраски фасада очень красиво, сейчас остался без работы и хочется чем то заняться свои и не зависеть от работодателя. Вот нашел ваш форум и подумал что если и я смогу заняться сам подобным. Работать с бетоном умею и думаю что в этой теме тоже разберусь без труда, волнует только такой вопрос, сколько необходимо средств для старта при открытии своего бизнеса, если начать делать такую плитку с пенопластом, какое нужно иметь для этого помещение и насколько актуален сегодня этот вид бизнеса. Может кто то сможет мне об этом рассказать буду весьма признателен.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Форум. Фасадная и цокольная облицовочная плитка, технологии производства плитки
    от Spirit в разделе Производство фасадного облицовочного камня, фасадной
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 13.08.2015, 11:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения