Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 134 из 134
  1. #121
    Member
    Регистрация
    15.10.2013
    Страна
    Единая Украина
    Город
    Донбасс
    Сообщений
    55
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от вмб [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    а,сколько воды?
    Сколько не жалко.

  2. Поблагодарил nelf поблагодарил за это сообщение.
  3. #122
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от вмб [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    а,сколько воды?
    Хороший такой первый вопрос!

  4. #123
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2014
    Страна
    Беларусь
    Город
    Жабинка
    Сообщений
    127
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    ланосовод, Юра_1974 человек за советом, а Вы так, как будто у Вас все сразу получалось...

    Воды лучше ориентироваться на 32-35% от массы цемента, естественную влажность наполнителей учитываем как 1% - щебень, 4% - песок.

  5. #124
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    [QUOTE=wmaximum;8031]ланосовод, Юра_1974 человек за советом, а Вы так, как будто у Вас все сразу получалось...
    Как бы все так, аж не удобно и не много совестно, но обрати внимание человек больше года на форуме, он все это давно изучил. А спрашивал он про что не понятно!

  6. #125
    Junior Member
    Регистрация
    09.02.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Бийск
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Я с ранней весны до поздней осени живу на даче и компьютера у меня там нет все подзабылось,поэтому я и спрашиваю.Где то записывал но потерял. У нас в июне было наводнение и у меня не получилось сделать тротуарную плитку.Хочу попробовать в этом году.

  7. #126
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2014
    Страна
    Беларусь
    Город
    Жабинка
    Сообщений
    127
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    вмб, вы не оправдывайтесь, а активнее вливайтесь в коллектив

  8. #127
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    120
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от вмб [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Хочу попробовать в этом году.
    Тогда, вперед!

  9. #128
    Junior Member
    Регистрация
    16.09.2013
    Страна
    россия
    Город
    пенза
    Сообщений
    2
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    подскажите какое количество жидкого пластификатора с-3 нужно добавлять в раствор?раньше делал только на сухом, с жидким не сталкивался.

  10. #129
    Junior Member
    Регистрация
    10.07.2015
    Страна
    Украина
    Город
    Калиновка
    Сообщений
    27
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    аналогично...

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от Виталий23 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    ребята у меня пропорция ведро цемента, ведро песка, 3 ведра отсева фракции 5-10, плитка выходит на 5+
    аналогично.

    ▼ Добавлено ▼

    Ув. Виталий23 , я даю такие же пропорции ,но + после пятёрки поставить не могу... Если не секрет какой цемент используете?

  11. #130
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    maks-bud какая температура у вас в цеху? после 25 начинаются бока, а цемент использую тот что покупаю у мужика возле автобебко, другой ну не как не идет)))

  12. #131
    Junior Member
    Регистрация
    10.07.2015
    Страна
    Украина
    Город
    Калиновка
    Сообщений
    27
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от petrovich [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    maks-bud какая температура у вас в цеху? после 25 начинаются бока, а цемент использую тот что покупаю у мужика возле автобебко, другой ну не как не идет)))
    после 25 в какую сторону ? А за цемент спасибо.... Желаю и вам таких же советчиков

  13. #132
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    сегодня вывернул 30х30 налипание по бокам и манех по углам, а по цементу ,сейчас ни кто не угадает что в мешках, я серьезно беру в своем городе только в одном месте, м500 балаклея, все остальное перестал пробовать, себе только геморой, учитесь улыбатся, даже когда жизнь бьет ключом

  14. #133
    Junior Member
    Регистрация
    10.07.2015
    Страна
    Украина
    Город
    Калиновка
    Сообщений
    27
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от petrovich [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    сегодня вывернул 30х30 налипание по бокам и манех по углам, а по цементу ,сейчас ни кто не угадает что в мешках, я серьезно беру в своем городе только в одном месте, м500 балаклея, все остальное перестал пробовать, себе только геморой, учитесь улыбатся, даже когда жизнь бьет ключом
    У меня пока с налипанием проблем не было ,но иногда появляются поры. Сегодня лил(если так можно сказать) без смазывания форм - по спиритовскому рецепту. Посмотрим что получится. А с цементом не знаю - пока беру м500 камянец - подольский.( я его на мрам. крошку всегда брал ) .но он пц-2 это меня и смущает. плитка получается качественная и прочная( был на лаборатории) А вот на счёт истираемости не знаю .экспертиза намного дороже. Поэтому всех мучаю одним и тем же вопросом. Не хотелось бы на клиентах проверять. Может кто ещё работал на м500 пц-2 ?

  15. #134
    Junior Member
    Регистрация
    02.06.2015
    Страна
    Россия
    Город
    Квркено
    Сообщений
    4
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от wmaximum [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    А вы говорите ничего не написано, снизу ясно написано, что цемент "С минеральными добавками", т.е. Д20...естественно он не подходит толком для изготовления плитки.
    В прошлом году делал на пц- 400-д20(42.5) нормальная вышла и цветная получается. 1к 2 правда (1ц-1п-1щ), на 500 1к 3, но водой брызнешь на готовую плитку на 500 впитывается сразу, а на 400 капельки стоят. Вот только щебень на тыльной стороне торчит[Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация], жиже делаешь, края подкипают [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация] . ?ли это норм.?

    ▼ Добавлено ▼

    ?ли вот так [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помощь начинающему производителю искусственного камня, помогите начать
    от Piligrim в разделе Форум. Технологии изготовления искусственного камня
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 08:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения