Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134
  1. #41
    Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Страна
    украина
    Город
    хуст
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от Снежный [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Какой пластификатор используете и какое процентное соотношение?
    Пластификатор "Байрис"

  2. #42
    Снежный
    Гость

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от dimashka [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Господа, В/Ц считается по формуле В/Ц=Вода в смеси/Расход цемента в кг
    Вода в смеси = вода затворения+вода в заполнителях+вода в суперпластификаторе

    Пример
    В замесе использовано
    Цемента 75кг
    Песка 80 кг
    Щебня 90 кг
    воды 25 кг
    Раствор С-3 - 1.8кг

    Вода завторения = 25 кг
    Вода в песке (4%влажность) 80*4%=3,2 кг
    Вода в щебне (1%влажность) 90*1%=0,9 кг
    Вода в добавке (30% концентрации) = 1,8 - 1,8*30% = 1,26
    ?того вода в смеси 30,36кг
    В/Ц=30,36/75=0,4
    Скажите пожалуйста - Вы используете такой раствор, или это пример? ? ещё одно - я заказал формы из полимерного полипропилена . Вы не в курсе - не повлечёт ли за собой быстрого изнашивания данных форм применение щебня? Некоторые плиточники считают что в таких формах, дабы глянец не исчез после нескольких заливок, вообще не рекомендуется применять щебень, а работать на одном песке.
    Было бы интересно услышать мнение участников сайта и лично Ваше мнение касательно такого утверждения. С уважением. Геннадий.

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от виталий23 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    пластификатор "байрис"
    Я бы посоветовал вам попробовать простой способ приготовления. а именно - воду маленькими порциями добавлять до тех пор, покуда бетон не станет блестеть и как бы сползать с лопастей со специфическим шелестом. но не растекаться, а медленно сползать. перед замесом необходимо взвесить воду и вычитав остаток высчитать в.ц. и уже потом варьируя процентным содержанием пластификатора в разумных приделах попытаться довести в.ц хотя бы до 0,42. правда данная ориентировка годится для бетоносмесителя принудительного действия.

  3. #43
    Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Страна
    украина
    Город
    хуст
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от Снежный [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Я бы посоветовал вам попробовать простой способ приготовления. а именно - воду маленькими порциями добавлять до тех пор, покуда бетон не станет блестеть и как бы сползать с лопастей со специфическим шелестом. но не растекаться, а медленно сползать. перед замесом необходимо взвесить воду и вычитав остаток высчитать в.ц. и уже потом варьируя процентным содержанием пластификатора в разумных приделах попытаться довести в.ц хотя бы до 0,42. правда данная ориентировка годится для бетоносмесителя принудительного действия.
    Спасибо, судя по описанию раствора я понял какой он у вас, было бы хорошо сюда загружать видео, эсли эсть у вас ваше видео, можете скинуть? спасибо ещё раз

  4. #44
    Снежный
    Гость

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от Виталий23 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Спасибо, судя по описанию раствора я понял какой он у вас, было бы хорошо сюда загружать видео, эсли эсть у вас ваше видео, можете скинуть? спасибо ещё раз
    Да я и сам не знаю как сюда загружать видео. Снять процесс приготовление не проблема. Постараюсь в ближайшее время скинуть, но результат не гарантирую.

  5. #45
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Снежный, да, это мой состав приблизительно по памяти. Только я С-3 не использую. Недавно сделал на С-3 в такой пропорции плитку 30х30. Ну получилось неплохо. В отношении форм не могу ничего прокомментировать.
    По поводу блеска бетона и сползания с лопастей АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН СО СНЕЖНЫМ, именно на такую консистенцию мы и ориентируемся. Хотя на поликарбоксилатах бетон немного по-другому себя ведет. Он "живой", он как бы стекает с лопаток сам.

  6. #46
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2013
    Страна
    Крым
    Город
    Джанкой сити
    Сообщений
    4
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от Снежный [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Вы не в курсе - не повлечёт ли за собой быстрого изнашивания данных форм применение щебня? Некоторые плиточники считают что в таких формах, дабы глянец не исчез после нескольких заливок, вообще не рекомендуется применять щебень, а работать на одном песке.
    Здравствуйте. Работаю на сополимерных с щебнем 5-10, брал для глянца, после десятой заливки, глянец в формах значительно поплохел, появились еле заметные царапины, которые копирует плитка.

    Кто нибудь работает на 500-м цементе, формы в момент нагрева расширяются и покроям форма отходит от бетона, вследствии чего глянец по краям кирдык. Как избежать нагрева? На 400-м такого нет.
    Десять лет назад делал плитку на 400-м и на 500-м, так вот на 400 значительно пострадала, можно было-бы переложить, на 500-м еще десять лет думаю простоит. Спасибо.

  7. #47
    Снежный
    Гость

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от sven [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Здравствуйте. Работаю на сополимерных с щебнем 5-10, брал для глянца, после десятой заливки, глянец в формах значительно поплохел, появились еле заметные царапины, которые копирует плитка.

    Кто нибудь работает на 500-м цементе, формы в момент нагрева расширяются и покроям форма отходит от бетона, вследствии чего глянец по краям кирдык. Как избежать нагрева? На 400-м такого нет.
    Десять лет назад делал плитку на 400-м и на 500-м, так вот на 400 значительно пострадала, можно было-бы переложить, на 500-м еще десять лет думаю простоит. Спасибо.
    Вы несколько превратно истолковали мой вопрос любезнейший - полимер и сополимер вовсе не одно и то же. А чтобы плитка сама не выпрыгивала из форм - воды меньше бухайте.( Прим. Касательно следующих десяти лет - Мне бы Ваш оптимизм.)

  8. #48
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2013
    Страна
    Крым
    Город
    Джанкой сити
    Сообщений
    4
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от Снежный [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    полимер и сополимер вовсе не одно и то же
    Попробуй.
    Цитата Сообщение от Снежный [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    А чтобы плитка сама не выпрыгивала из форм - воды меньше бухайте
    вц-0,3
    Цитата Сообщение от Снежный [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Касательно следующих десяти лет - Мне бы Ваш оптимизм
    Тротуаркой занимаюсь больше 15-ти лет, имею цех по вибропрессовке, а вибролитьём только ради глянца. Удачи!

  9. #49
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от sven [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Здравствуйте. Работаю на сополимерных с щебнем 5-10, брал для глянца, после десятой заливки, глянец в формах значительно поплохел, появились еле заметные царапины, которые копирует плитка.

    Кто нибудь работает на 500-м цементе, формы в момент нагрева расширяются и покроям форма отходит от бетона, вследствии чего глянец по краям кирдык. Как избежать нагрева? На 400-м такого нет.
    Десять лет назад делал плитку на 400-м и на 500-м, так вот на 400 значительно пострадала, можно было-бы переложить, на 500-м еще десять лет думаю простоит. Спасибо.
    когда началась жара у меня тоже возникла проблема на 500-м с краями плитки, поменял пластификатор -взял сика пласт, проблема ушла...

  10. #50
    Снежный
    Гость

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от sven [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Попробуй.

    вц-0,3

    Тротуаркой занимаюсь больше 15-ти лет, имею цех по вибропрессовке, а вибролитьём только ради глянца. Удачи!
    Согласно Вашему утверждению касательно того что на сополимере Вы добиваетесь глянца, могу сказать одно - Более чем уверен что то что Вы называете глянцем - аналогично нашей плитке выбитой из сополимера. Формы использовались более 20 раз. Но в отличии от Вас мы данную плитку глянцевой не считаем, так как добиться НАСТОЯЩЕГО глянца в формах из подобного материала нереально. [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

    ▼ Добавлено ▼

    Цитата Сообщение от petrovich [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    когда началась жара у меня тоже возникла проблема на 500-м с краями плитки, поменял пластификатор -взял сика пласт, проблема ушла...
    Простите великодушно за то что вмешиваюсь, но касательно СикаПласта могу сказать следующее - (после длительного испытания данного средства) по сравнению даже с таким пластификатором как СП -1 ( С-3) данная чудо добавка и рядом не стоит.
    Работает она более менее сносно при В.Ц 0,45, что как Вы сами понимаете влечёт за собой выпуск некачественной продукции. Процентное соотношение - ваще что - то странное. При увеличении - бетон наоборот " тупит" а не набирает текучесть. При том же соотношении компонентов -цемент - песок - щебень занимает последнее место после Стахемента и СП -1. Стахемент уже при В.Ц 0,3 поддаётся укладке в формы, а при 0,36 - сметана. СикаПласт при том же процентном соотношении, я имею ввиду -0,7% и В.Ц 0,36 даже и не думает течь. Увеличивали его содержание до 1,5% результат - нулевой.? уж когда наконец разбодяжили дальше некуда, позволил себя забить в формы.
    Писали на фирму продающую эту странную субстанцию с жалобой что его применение повлекло за собой брак 10 квадратов ( ещё хорошо что не всё завибрировали) - молчание.
    Ценовое соотношение - на чирик разница.( Не в пользу Сики)
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Единственное что нас не устраивает в Стахоменте так это обильное воздуховыделение, с чем и боремся по сей день. [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

  11. Поблагодарил dimashka поблагодарил за это сообщение.
  12. #51
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Снежный, я не утверждаю что сика панацея! просто из поликарбоксилатов купил ток его быстро и доступно,при 1% он избавил меня от проблемы ведет он себя по своему прикольно...

  13. #52
    Снежный
    Гость

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от petrovich [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Снежный, я не утверждаю что сика панацея! просто из поликарбоксилатов купил ток его быстро и доступно,при 1% он избавил меня от проблемы ведет он себя по своему прикольно...
    Прикольно, то прикольно, но мы с дуру заказали более 20 кг. В принципе не такие это уж и деньги, по нынешним то временам, но за такие бабки у меня рабочий неделю пашет. Оплатил разумеется и доставку этого мазута, а теперь или бадяжить для колпаков на заборы или в канаву.
    Что же касается Стахемента, то здесь уже другой коленкор - Прислали пробных 5 кило бесплатно. Доставку оплатили сами. Заказал 20 - прислали через два дня по 17гр. с копейками и снова же доставка за их счёт. Это я понимаю - должное отношение к клиентам и к своей работе.
    Респект им и уважуха.

  14. #53
    Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Страна
    Россия
    Город
    Казань
    Сообщений
    45
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от андрей093 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Первый слой нужно заливать с деспергатором
    Подскажи пожалуйста как приготовить диспергатор и сколько по отношению к цементу?

  15. #54
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Снежный, завидую твоему опыту в подборе химдобавок))) Это же сколько нужно было замесов сделать с разными добавками и расходом!!!!!
    В мою бытность технолога добавки подбирали по методу математического моделирования с выбором требуемых параметров бетона. В тротуарке все еще сложнее - там появляется фактор глянца, залипаний, распалубочной прочности и прочее в отсутствии пресса для испытания прочности бетона.
    Сика действительно добавка очень капризная (была когда-то в 2007-2009, сейчас не знаю). Но прочность давала очень высокую.
    Стахема дает воздухововлечение - ну и фиг с ним)))) Скоро заказываем новую 200-литровую бочку!!!!!!!!!! ? не хотим экспериментировать

  16. #55
    Senior Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Страна
    Украина
    Город
    Новая Каховка
    Сообщений
    484
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Димашка и Снежный колитесь где Стахемент берете, чот не чего в поиске не нахожу близкого

  17. #56
    Снежный
    Гость

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от petrovich [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Димашка и Снежный колитесь где Стахемент берете, чот не чего в поиске не нахожу близкого

    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

  18. Поблагодарил petrovich поблагодарил за это сообщение.
  19. #57
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2014
    Страна
    Беларусь
    Город
    Жабинка
    Сообщений
    127
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Уже вторую неделю читаю форум и пытаюсь лить плитку, ?спользовал рецепт 1-2-3, бетон старался делать жидким, но при распалубке 50% плитки в порах, бутон кипит на вибростоле. Сегодня попробовал лить по рецепту 1,5-2-2,5, но постарался придерживаться вц до 0.4, воды было 7 литров. Бетон вышел уж очень тяжелым и в мешалке стали образовываться окатыши (впервые с ними столкнулся), но данный бетон уложить это целая проблема, формы на столе держал около 3-4 минут. ? вот вопрос, так сколько лить воды и какой по густоте делать бетон, на всех видео которые я пересмотрел в ютубе бетон был жидким, но вц там явно 0,5-0,6.

    ЗЫ. Снежный, оставьте пожалуйста свои контакты (скайп, одноклассники), либо добавьте меня в скайп по моему нику меня там найдете, иногда возникают вопросы в процессе, возможно и глупые, а спросить не у кого. Заранее благодарен.

    ЗЫ-2. С Вербным воскресеньем всех уважаемых форумчан и форумчанок.

  20. #58
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Страна
    россия
    Город
    Пенза
    Сообщений
    294
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Дааа так методом проб и ошибок все соседи на даче будут рады твоему браку. Уш очень много его получится пока набалатыкаешся.сам через это прошол. Только покупать всю информацию и через пару дней будет добро с качественными изделиями и хорошим глянцевым видом.

  21. #59
    Senior Member
    Регистрация
    18.03.2014
    Страна
    Беларусь
    Город
    Жабинка
    Сообщений
    127
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Да вчера партия из 3-х квадратов уже ушла к знакомым...

  22. #60
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2011
    Страна
    россия
    Город
    Пенза
    Сообщений
    294
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Вот вот. это только начало. ?х будет много. Я тоже начинал с купленной технологии но продавец незнал ни чего о производстве. Делал изделие,брак.Следующее делал и знал что будет брак,руки аш не поднимались делать. К Снежному просись или к Админу в запазуху.Они поближе.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помощь начинающему производителю искусственного камня, помогите начать
    от Piligrim в разделе Форум. Технологии изготовления искусственного камня
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 08:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения