Добро пожаловать на Форум компании "Spirit".
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 134
  1. #21
    Снежный
    Гость

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от Виталий23 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

    1 ведро цемента, 1 песок, 3 отсева, +пластификатор
    Это мы уже видели. А фото где?

  2. #22
    Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Страна
    украина
    Город
    хуст
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]

  3. #23
    Снежный
    Гость

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от Виталий23 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    filedata не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией. ...?

  4. #24
    Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Страна
    украина
    Город
    хуст
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    [IMG]
    вы меня конечно простите, но я немогу понять как сюда изображения можно загрузить!!!!!

  5. #25
    Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Страна
    украина
    Город
    хуст
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация] есть изображение?

  6. #26
    Снежный
    Гость

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от Виталий23 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация] есть изображение?
    Есть. Вроде нормальные листочки, только вот где гарантия что эти листочки с таким составом через пару лет не покажут щебень фракции 5- 10?

  7. #27
    Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Страна
    украина
    Город
    хуст
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    фракция 5-10, чистый. Я думаю эсли больше щебня то он будет прочнее? и ещё балуюсь по поводу пластификатора, к 40 кг цемента незнаю точно сколько дать

  8. #28
    Снежный
    Гость

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от Виталий23 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    фракция 5-10, чистый. Я думаю эсли больше щебня то он будет прочнее? и ещё балуюсь по поводу пластификатора, к 40 кг цемента незнаю точно сколько дать
    Это Вы так думаете. Однако есть определённые нормы и ограничения. Касательно пластификаторов - ? мы не так давно "экспериментировали" значительно дольше, нежели занимались производством этой самой плитки. Под каждое сырьё свои пропорции. Мы под своё нашли при помощи экспериментов и совету добрых людей. В данный момент используем три сорта пластификаторов и для каждого вида изделий подбираем оптимальный вариант и процентное соотношение. Почитайте повнимательнее на форуме. Более чем уверен - здесь Вы найдёте всё что Вас интересует..

  9. #29
    Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Страна
    украина
    Город
    хуст
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Снежный, даа, пока времени не хватает експерементировать и финансов тоже, надо работать, Снежный вы на плитку какой замес делаете? Вам знаком пластификатор байрис?

  10. #30
    Снежный
    Гость

    Re: помогите с пропорциями

    [QUOTE=Виталий23;5273]Снежный, даа, пока времени не хватает експерементировать и финансов тоже, надо работать, Снежный вы на плитку какой замес делаете? Вам знаком пластификатор байрис?[/QUOTE
    Замес 2-3-4 цемент ПЦ 1- песок мытый - щебень фракции 5-10 ( Бордюр, отлив, крышки) или 3-4-5 - плитка. В.Ц от 0,28 до о,36. Пластификатор знаком, но с ним мы не работали. Работаем в основном на STACHEMENT 2597, SikaPlast-520 и СП-1.

  11. #31
    Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Страна
    украина
    Город
    хуст
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    у вас получается раствор не 3к1, стынет нормально? брак эсть?

  12. #32
    Снежный
    Гость

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от Виталий23 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    у вас получается раствор не 3к1, стынет нормально? брак эсть?
    Стынет нормально. Вынимаем где- то через 20 часов. Брак? Ну это смотря что Вы подразумеваете под браком. Сколов практически не бывает. Бывают поры на боках, это когда густой бетон и малая вибрация, но спецы утверждают что это не брак. Касательно отстрелов пока не знаем, так как работаем сравнительно недавно и наша плитка не прошла всех испытаний дождём и стужей. Но ту что постелили - пока нормально.

  13. #33
    Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Страна
    украина
    Город
    хуст
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Снежный, Я хотел бы разобратся по поводу раствора для плитки, получается если меньше дать песка, он как наполнитель и вяжет вместе с цементом щебень, то при распалубке будут серьёзные сколы углов? так как углы где держится щебень слабоваты (это если дать мало песка как я делал 1ц, 1п, 1щ).
    ? интересно какой вы делаете раствор, сильно густой, чуть ли не сухой или болие редкий? Я делаю болие густой, как складываю формы после вибрирования то у меня раствор в формах не болтается, а лежит твёрдо

  14. #34
    Снежный
    Гость

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от Виталий23 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Снежный, Я хотел бы разобратся по поводу раствора для плитки, получается если меньше дать песка, он как наполнитель и вяжет вместе с цементом щебень, то при распалубке будут серьёзные сколы углов? так как углы где держится щебень слабоваты (это если дать мало песка как я делал 1ц, 1п, 1щ).
    ? интересно какой вы делаете раствор, сильно густой, чуть ли не сухой или болие редкий? Я делаю болие густой, как складываю формы после вибрирования то у меня раствор в формах не болтается, а лежит твёрдо
    А что Вы подразумеваете под словом густой? Лично я ориентируюсь на В.Ц и подбираю наиболее приемлемый состав варьируя пропорциями пластификатора. К примеру принимая во внимание тот факт что В.Ц не должно превышать 0,42 ( у нас значительно ниже - максимум 0,38) процентное соотношение пластификатора составляет от 0,5 до 1%. ? то, для каждого вида изделия свой оптимальный состав. Пластификаторы сами по себе очень разнятся по своим свойствам и это тоже учитывается при их применением. К примеру для бордюров мы используем всё тот же состав бетона 2-3-4. Пластификатор СП-1 в количестве 0,5%. В.Ц около 0,38. При таком соотношении компонентов изделия получаются качественными. ?з форм выходят легко (разделители как правило мы не применяем, после нескольких неудачных попыток), брака практически не бывает. В редких случаях пропускаем их через короба из пенопласта[Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    Термо ванны заменяем термо шкафами. Крупногабаритные изделия вынимаем из форм при помощи всякого рода рамок и дополнительной вибрации. Малогабаритные при помощи рас формовочного станка.

  15. #35
    Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Страна
    украина
    Город
    хуст
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    блин... у меня получается ВЦ от 0,5 до 0,6... эсли 0,38 то он почти сухой выходит?)
    Снежный как понять :"В редких случаях пропускаем их через короба из пенопласта"? что там за фото

  16. #36
    Снежный
    Гость

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от Виталий23 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    блин... у меня получается ВЦ от 0,5 до 0,6... эсли 0,38 то он почти сухой выходит?)
    Снежный как понять :"В редких случаях пропускаем их через короба из пенопласта"? что там за фото
    На фото тот самый короб из пенопласта толщиной 40мм. Размеры его выбирались из расчёта размеров поддона на который сверху этот короб устанавливается. Высота - в зависимости от объёма уложенной плитки. В нашем случае в районе 65см. Термо короб снабжён терморегулятором. Под днищами поддонов устанавливаются лампочки и две ванны с водой. Каждый слой перестилается плёнкой и влагостойкой фанерой (пропитанной определённым составом ) Помимо этого под каждый слой предусмотрены рамки из фанеры из пластин толщиной 10 мм установленных на ребро для того чтобы нагрузка ложилась именно на рамки, а не на формы. Формы как бы утопают в ячейках рамок. Тем самым исключается опасность деформирования форм, независимо от того из какого материала они изготовлены.
    Что касается В.Ц. Во первых - ответьте вначале как Вы рассчитываете это самое В.Ц и какой пластификатор применяете, а так же его процентное соотношение.

  17. #37
    Member
    Регистрация
    12.07.2013
    Страна
    украина
    Город
    хуст
    Сообщений
    38
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    ВЦ считаю за формулой: Вода=количество цемента умножить на 0,35. Но перед этим я формулой не пользовался а делал ВЦ на глаз. Эсли посчитать сколько воды я даавал перед этим то выходит ВЦ было чуть больше 0,5

  18. #38
    Senior Member
    Регистрация
    07.04.2011
    Страна
    Россия
    Город
    г Й-ОЛа
    Сообщений
    111
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    не маловажную роль в В/Ц имеет качество инертов,(содержание пыли в песке,щебне, свежесть цемента и т.д) модуль крупности песка также влияет на кол-во воды,к примеру при крупном песке Мкр 2,8 одно количество воды,при Мкр 1,5 кол-во воды может увеличится до 30%. Высчитывая В/Ц надо знать влажность (песка,щебня) и это кол-во минусовать от общего кол-ва воды затворения.
    Последний раз редактировалось Ден; 25.08.2013 в 11:53.

  19. #39
    Снежный
    Гость

    Re: помогите с пропорциями

    Цитата Сообщение от Виталий23 [Вы не можете видеть ссылки, фотографии, вложения! Регистрация]
    ВЦ считаю за формулой: Вода=количество цемента умножить на 0,35. Но перед этим я формулой не пользовался а делал ВЦ на глаз. Эсли посчитать сколько воды я даавал перед этим то выходит ВЦ было чуть больше 0,5
    Какой пластификатор используете и какое процентное соотношение?

  20. #40
    Senior Member
    Регистрация
    26.05.2012
    Страна
    Украина
    Город
    Кривой Рог
    Сообщений
    400
    Благодарности:  

    Re: помогите с пропорциями

    Господа, В/Ц считается по формуле В/Ц=Вода в смеси/Расход цемента в кг
    Вода в смеси = вода затворения+вода в заполнителях+вода в суперпластификаторе

    Пример
    В замесе использовано
    Цемента 75кг
    Песка 80 кг
    Щебня 90 кг
    воды 25 кг
    Раствор С-3 - 1.8кг

    Вода завторения = 25 кг
    Вода в песке (4%влажность) 80*4%=3,2 кг
    Вода в щебне (1%влажность) 90*1%=0,9 кг
    Вода в добавке (30% концентрации) = 1,8 - 1,8*30% = 1,26
    ?того вода в смеси 30,36кг
    В/Ц=30,36/75=0,4

  21. Поблагодарил arsam, tofik поблагодарил за это сообщение.

 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

?нформация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Похожие темы

  1. Помощь начинающему производителю искусственного камня, помогите начать
    от Piligrim в разделе Форум. Технологии изготовления искусственного камня
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 08:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения